А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:56
ответ для mamaolya , на сообщение « Можно под шумок провести всеобщую... »
  #161
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Можно под шумок провести всеобщую коллективизацию.
Мы и не под шумок - мы под ор!
нет, мы как раз таки с Ором, ну лично я)))
Кстати, а что плохого в коллективизации?
Пойду почитаю, что там наша педагогика нам сулит)))
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:23
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #162
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я не знаю, что там считает по этому поводу Ваша педагогика, но я занимаю твердую позицию единоличника
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:44
ответ для mamaolya , на сообщение « Я не знаю, что там считает по этому... »
  #163
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я не знаю, что там считает по этому поводу Ваша педагогика, но я занимаю твердую позицию единоличника
моя? хм.. я вроде ничего не изобретала
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:28
ответ для exception , на сообщение « Прошу прощения, может немного не в... »
  #164
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
другой ор. Типа педагогический.
Типа педагогический ор тоже разный бывает. На какого-нибудь Суслова действительно надо заорать, чтобы он просто услышал, что к нему обращаются. Бывают особенности развития такие
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:32   #165
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
Кстати, а что плохого в коллективизации?


Как что плохого? "Отнять и поделить" и "кто был ничем, тот станет всем"?
Спасибо, не надо такого "коллектива"
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:35
ответ для Сяо , на сообщение « Типа педагогический ор тоже разный... »
  #166
Shamrock!
Участник
 
Аватар для Shamrock!
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Типа педагогический ор тоже разный бывает. На какого-нибудь Суслова действительно надо заорать, чтобы он просто услышал, что к нему обращаются. Бывают особенности развития такие
Я уже предлагала бить Суслова, чтобы сгладить особенности
Shamrock! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:47   #167
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Об этом можно только мечтать. Страшно зайти в школу во время перемены... Гул, гам, гром
Но это де нормально - их просто много
Я Ваше сообщение процитирую, но ответ не только Вам адресован.

Хочу сказать про ор, мат и другие проявления плохого поведения у детей (подростков!)

Как ранее кто-то правильно сказал, нужно за лесом видеть деревья, то есть разделять коллектив на отдельные личности и прорабатывать каждого индивидуально. И про заводил тоже очень верно было сказано, в каждом классе есть заводила, я имею ввиду "плохой заводила", а не лидер класса. У каждого заводилы есть свита, также есть "сочувствующие", по-простому говоря это те, кто боится получить от них, а поэтому слово боится поперек сказать, есть "нормальные" дети, не подверженные влиянию заводили и его свиты. И поведение детей на уроках очень сильно зависит от того, присутствует заводила или нет и в каком настроении он сегодня. Если "лидера" нет на занятии, то его свита как правило помалкивает, точнее, они пытаются что-то там изобразить, но без главаря их особо никто не воспринимает, и поэтому в классе тишь да гладь.

Если же заводила настроен портить урок, то, по моему опыту, тут уже ничего не сделаешь. Ори не ори, двойки не двойки, не поможет. Лично я подобных заводил просто ставлю в игнор, это действует лучше всего. Они требуют только одного - внимания, они его не получают в семье, поэтому и ведут себя подобным образом. Нормальный ребенок, получающий любовь в семье и видящий пример нормального поведения опять же в семье, никогда не будет орать в школе, никогда не будет срывать уроки и делать что-то, за что на него может орать учитель.

Все это я к чему? Вот почти все родители на этом форуме априори ставят учителей в положение виноватого. Раз учитель наорал - значит, он сволочь и вообще. А вы не задумывались, что если на вашего ребенка наорали, поставили двойку, сделали замечание, придрались - то это значит, что процесс обоюдный? И что психически здоровый человек (а учителя как бы проверяются ежегодно на эту тему) не будет просто так причинять ребенку психологический дискомфорт?

И еще хочу сказать. Учитель - это не машина, поймите. Учитель тоже может обижаться, тем более, если учитель молодой и в школе недавно. Подростки бывают достаточно несдержанны и словами бросаются только так. А даже слово, точнее, именно слово очень сильно может обидеть. И если ваш ребенок хоть раз обидел учителя, а тем более если это делается регулярно, неужели вы думаете, что учитель не запомнит этого и потом будет смотреть на ребенка нейтрально? Конечно нет, учитель имеет право на эмоции и негативные ассоциации, а эмоции эти выливаются потом в двойки и придирки. А вы недоумеваете, с чего вдруг МарьВанна вашего сына невзлюбила.

Это, конечно, по большей части оффтоп в данной теме, можео считать это криком души. В школе работаю с сентября, доработаю год и уйду. Я сейчас предельно откровенно говорю, об этом мало кто скажет: иногда мне хочется ученику дать в глаз, а я не имею права даже выгнать его с урока. Перекричать детину 180 сантиметров ростом и весом 100 кг лично мне никак, я голос повышать не умею, не приучена к такому стилю поведения. И возвращаясь к началу моего сообщения: если бы у учителя было право выгонять с урока, для дисциплины и тишины достаточно всего лишь убрать заводилу. И все. Не понимаю, почему учителей лишили этой возможности. Учитель должен обучать, давать знания, рассказывать целому классу, а приходится тратить половину урока на невоспитанного Суслова
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:05
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #168
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я считаю, что дети имеют полное право устраивать на переменах гвалт. Если им это запрещать - гвалт будет устроен на уроках. У детей должна быть разрядка. ОНИЖЕДЕТИ.
Учитель не должен орать на детей. Это недопустимо.
Я не уверена в психическом здоровье учителей. Не секрет, что у хирургов, зубных врачей и т.п., имеющих неустойчивую психику, иногда развивается профессиональная деформация личности (есть тому научное название, но я его не помню) - по-простому называется "врач-садист!. Убеждена, что то же происходит с учителями. Еще а "лихие девяностые" наблюдала картину, как заслуженная учительница целенаправленно доводила девчонку-второклассницу до слез. Издевалась до тех пор, пока та не заплакала. По ряду субъективных причин я не могла никак этому препятствовать. До сих пор не могу себе этого простить...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:12
ответ для mamaolya , на сообщение « Я считаю, что дети имеют полное право... »
  #169
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я считаю, что дети имеют полное право устраивать на переменах гвалт. Если им это запрещать - гвалт будет устроен на уроках. У детей должна быть разрядка. ОНИЖЕДЕТИ.
Учитель не должен орать на детей. Это недопустимо.
Я не уверена в психическом здоровье учителей. Не секрет, что у хирургов, зубных врачей и т.п., имеющих неустойчивую психику, иногда развивается профессиональная деформация личности (есть тому научное название, но я его не помню) - по-простому называется "врач-садист!. Убеждена, что то же происходит с учителями. Еще а "лихие девяностые" наблюдала картину, как заслуженная учительница целенаправленно доводила девчонку-второклассницу до слез. Издевалась до тех пор, пока та не заплакала. По ряду субъективных причин я не могла никак этому препятствовать. До сих пор не могу себе этого простить...
Я не про перемены, что Вы, на переменах пусть делают, что хотят

Не знаю про учителей-садистов, зато знаю, видела, слышала детей, которые посылают учителя на 3 буквы открытым текстом, которые пишут записки не буду говорить какого содержания, а то забанят, и подбрасывают в класс, чтобы учитель прочитал, сегодня наблюдала, как оболтусы из 11 класса выключили свет в туалете, когда туда зашла учительница (я, ест-но, включила и да, наорала, если можно так выразиться, в смысле отчитала строго и на повышенных тонах). И это еще цветочки, у нас в школе на такое уже даже почти никто не обращает внимания, это в порядке вещей.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:17
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #170
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Есть прекрасные дети, вот честно, вы не подумайте, что в нашей школе вообще кошмар Да и вообще в большинстве своем дети как дети, но просто 1 "хулиган" назовем это так, оставляет гораздо больше впечатлений, чем 22 обычных спокойных воспитанных ребенка.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena