Велосипедная тема - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.06.2009, 11:48
ответ для WasserWolf , на сообщение « Данное зеркало Zеfal Sрin Mirrоr самое... »
  #1001
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
В принципе, работает и модернизированное Cateye BM-500G:

Но оно больше подходит для наблюдения за дорогой сзади велосипедиста, обзор же ребёнка частично закрывает спина велосипедиста. Для наблюдения же только за дорогой лучшего варианта не найти. И стоит оно 220руб. + стоимость суперклея...
Судя из картинки - сломать это зеркало сложно: при падении оно просто повернётся...
мне как раз для дороги надо,а не для ребенка

А на счет падений - если тихонько катаццо по ровным дорожкам - то и правда сложно упасть
У меня рекорд был кувырок на велосипеде, сприземлением на колеса,когда резко тормозил на спуске,перед лежащим за поворотом бетонным столбом
так что всякое случается
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:56   #1002
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от hangman Посмотреть сообщение
А че это вы все время падать собираетесь?
Когда вокруг сигают юные отпрыски, иногда приходится. На днях ребзя "подрезал" я резко нажала на оба тормоза в повороте, но передний сработал резче, вел взбрыкнул и улегся на места, а я перепрыгнула через него и дальше побежала. Дети были в восторге от зрелища.

А подскажите, пожалуйста, знатоки!! Передний тормоз как-то резко "включается" ( сперва при нажатии ничего не происходит, а потом резко почти сразу блокируется колесо), как его отрегулировать?

Я первый месяц езжу на велосипеде с ручными тормозами, а до того только на советских велосипедах ездила: от "Левушки", "Спартака" до "Урала" и "Суры" привыкла тормозить педалями.
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:41
ответ для annaza , на сообщение « Когда вокруг сигают юные отпрыски,... »
  #1003
Мышь~Разгуляйка
Guest
 
Сообщений: n/a


Всем привет
Не подскажите где на этом форуме можно велик скоростной купить,никак не найду,спасибо!
  Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:54
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1004
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Люлюшка, зеркало складывается для удобства его транспортировки и хранения. Насчёт слетевших с креплений зеркал - что это за зеркала такие? Может ВЫ их неправильно установили или они были на липучках...
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 13:55
ответ для Мышь~Разгуляйка , на сообщение « Всем привет:) Не подскажите где на... »
  #1005
katysha2084
Мега-элита
 
Аватар для katysha2084
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Ладожская,Индустриальный пр-т
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Мышь~Разгуляйка Посмотреть сообщение
Всем привет
Не подскажите где на этом форуме можно велик скоростной купить,никак не найду,спасибо!
А почему вы ищите в этом форуме????
__________________
katysha2084 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:08
ответ для katysha2084 , на сообщение « А почему вы ищите в этом форуме???? »
  #1006
Мышь~Разгуляйка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
А почему вы ищите в этом форуме????
просто знаю этот сайт,он большой и много здесь всего можно найти,а вот великов не вижу?

Ну если знаете какое другое место ,подскажите?
  Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:23
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1007
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Велодрайв,велопитер не подойдут?
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:26
ответ для annaza , на сообщение « Когда вокруг сигают юные отпрыски,... »
  #1008
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Когда вокруг сигают юные отпрыски, иногда приходится. На днях ребзя "подрезал" я резко нажала на оба тормоза в повороте, но передний сработал резче, вел взбрыкнул и улегся на места, а я перепрыгнула через него и дальше побежала. Дети были в восторге от зрелища.

А подскажите, пожалуйста, знатоки!! Передний тормоз как-то резко "включается" ( сперва при нажатии ничего не происходит, а потом резко почти сразу блокируется колесо), как его отрегулировать?

Я первый месяц езжу на велосипеде с ручными тормозами, а до того только на советских велосипедах ездила: от "Левушки", "Спартака" до "Урала" и "Суры" привыкла тормозить педалями.
У вас дисковые тормоза или V-brake?

А вообще минимальная регулировка - на манетках подкрутить имеющиеся регулировочные винты, если этого мало, то тогда нужно подтягивать тросик, ослаблабив шестигранником винт у тормозных колодок (потом не забудьте его затянуть).
Вообще-то данные манипуляции с велосипедом нужно производить периодически, а с новым в первый раз недели через 2-3 после покупки (конечно при условии катания на нем, а не стояния велосипеда в углу), когда он немного "обкатается".

P.S. С передним тормозом будьте аккуратны, есть ведь и задний!!!, а прыжки через руль могут быть очень неприятны, особенно при спуске с горы. Переучивайте себя! На передний тормоз резко нажимать чревато таким полетом через руль!
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 14:35   #1009
Мышь~Разгуляйка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Велодрайв,велопитер не подойдут?
ща пойду гляну!
  Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 16:10
ответ для Мышь~Разгуляйка , на сообщение « ща пойду гляну!:)) »
  #1010
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
У вас дисковые тормоза или V-brake?

А вообще минимальная регулировка - на манетках подкрутить имеющиеся регулировочные винты, если этого мало, то тогда нужно подтягивать тросик, ослаблабив шестигранником винт у тормозных колодок (потом не забудьте его затянуть).
Вообще-то данные манипуляции с велосипедом нужно производить периодически, а с новым в первый раз недели через 2-3 после покупки (конечно при условии катания на нем, а не стояния велосипеда в углу), когда он немного "обкатается".

P.S. С передним тормозом будьте аккуратны, есть ведь и задний!!!, а прыжки через руль могут быть очень неприятны, особенно при спуске с горы. Переучивайте себя! На передний тормоз резко нажимать чревато таким полетом через руль!
Спасибо!
Тормоза V-brake. Около 250 км пробег - это уже считается, что обкатался? Пора?
на манетках подкрутила, не особо лучше стало.

Передним ( точнее обоими сразу) вот один раз только стормозила - сразу и полетела, а так всегда только задним пользуюсь, но ощущение есть, что и задний стал слабее работать. Наверное это уже как раз время для манипуляций подошло?

Может глупость спрошу, но сильно интересуюсь. Спицы надо подтягивать? Мне кажется, что на переднем колесе они слегка подвижны, если соседние 2 сжимать рукой, вот на заднем - намертво стоят не отклоняются совсем.
Эт я где-то в инете вычитала, что у нового велосипеда надо сделать "протяжку" спиц, а муж сказал, что не надо, иначе спицы проколют камеру. Правда муж не много с велосипедами общался, а мне в незамужнее время два родных брата с папой шансов не оставляли познакомиться с матчастью велосипедной. Я тока ездила.
annaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena