Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 14:50
ответ для devadik , на сообщение « :008:;) Счастливые!!!!! С визами не... »
  #561
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Счастливые!!!!! С визами не было заморок? Наслушалась-начиталась, а так хочется в Пальму!!!
Не, на Майорку я детей не повезу. Я сама там чуть не умерла от влажности и жары. Без полуторолитровой бутылки воды я из дома там не выходила. Вообщем после того как там побывала, я поняла как люди умирают в пустыни Мое любимое место в Испании-это БарселонаЛегко дышится и не так жарко. Но едем мы в Мадрид
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:23
ответ для мил_а , на сообщение « Не, на Майорку я детей не повезу. Я... »
  #562
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от мил_а Посмотреть сообщение
Не, на Майорку я детей не повезу. Я сама там чуть не умерла от влажности и жары. Без полуторолитровой бутылки воды я из дома там не выходила. Вообщем после того как там побывала, я поняла как люди умирают в пустыни Мое любимое место в Испании-это БарселонаЛегко дышится и не так жарко. Но едем мы в Мадрид
У меня сестры - в Пальме и Барселоне, общаемся по скайпу.... пора навестить!!! Самый комфортный месяц: май, ну и конец сентября-октябрь....
Еще раз спрошу про визы - легко ли? Приглашения с их стороны не будет, или может через шенген попробовать?
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 20:32
ответ для devadik , на сообщение « У меня сестры - в Пальме и Барселоне,... »
  #563
мил_а
Частый гость
 
Аватар для мил_а
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
У меня сестры - в Пальме и Барселоне, общаемся по скайпу.... пора навестить!!! Самый комфортный месяц: май, ну и конец сентября-октябрь....
Еще раз спрошу про визы - легко ли? Приглашения с их стороны не будет, или может через шенген попробовать?
Мы по приглашению едем. У нас там бабушка с дедушкой живут. По приглашению получить визу не сложно. А почему не оформят приглашения? Вы же близким родственником считаетесь. Или они не имеют вида на жительство? Можно еще с турфирмой договориться, чтоб они по брони гостиничной визу оформили. Но на это идут не все фирмы, их за это "ругают".
__________________
мил_а is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:17
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #564
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Хорошей дороги всем, кто скоро уезжает! И замечательного отдыха!
А мы вялимся на местном питерском солнышке, завтра обещают + 29, если бы еще в Финском купаться можно было бы, я бы вообще не переживала а так тяжело, не могу жару выносить без воды.
Девушки, как у вас хорошо с родственниками, на вашем месте я бы уже тоже туда свалила при первой возможности!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:08
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #565
Ilatann
Участник
 
Аватар для Ilatann
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 116


а мы неделю назад вернулись из Саратовской области там сейчас под 40 градусов
Туда оттуда на поезде, туда вообще в плацкарте (билетов не было).
Малыши вели себя отлично. Когда зашли в вагон все были немного в шоке, а потом даже удивлялись, что они у нас такие спокойные
__________________


Ilatann is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:37
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #566
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Мы во Франции (но от нас во Францию проще, чем в Краснодарский край
В самолете вели себя прилично, зато в поезде (3,5 ч) оторвались по полной. Рядом еще сидела французская семья с детьми чуть постарше, дети стали выражать восторг (и те, и наши).
Какой-то ... нехороший человек... жалко, не видела кто, завопил, что, мол, хочет тишины. Мы вроде попытались угомонить, но на сколько такого угомона хватает?
Завопил опять.
И тут я, идя с ребенком по вагону (типа погулять), глядя поверх голов, громко, преподавательским голосом, заявляю "по-иностранному" (то бишь, по-аглицки), что кто тут умный, типа профессор дошкольной педагогики, пускай предложит нам оптимальное решение, а кто в профессора не вышел, пущай помалкивает в тряпочку.
Прием без мата. Как мне это удалось, сама удивляюсь.
Козлик притих, а к нашему папе с орущим Колей подошла французская бабушка и предложила помощь в усмирении дитяти
Нифига себе неделька начинается.
Из приятного - мы безлошадные, до ближайшего универсама минут 20 по жаре ... но - ура! они доставляют купленное домой. Если прийти и купить - то доставка на следующий день, если через сайт - через день.
ГЫ! Хозяева сдают флигель. После ремонта. Практически всё - ИКЕЕвское, очень прикольно. Стоило уезжать из Скандинавии... Некоторые вещи ну просто до боли узнаваемое. Глобализация, блин.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:01
ответ для Tvilling , на сообщение « Мы во Франции (но от нас во Францию... »
  #567
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


девочки, а кто что берет с собой в дорогу, в чемодан?
списком не поделитесь?
я всегда в дорогу по списку собираюсь, чтобы ничего не забыть. Но вот с малышней боюсь набрать лишнего и не добрать нужного. Может у кого тоже есть такая привычка собираться и поделится списком?
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 19:42
ответ для AssOl' , на сообщение « девочки, а кто что берет с собой в... »
  #568
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
девочки, а кто что берет с собой в дорогу, в чемодан?
списком не поделитесь?
я всегда в дорогу по списку собираюсь, чтобы ничего не забыть. Но вот с малышней боюсь набрать лишнего и не добрать нужного. Может у кого тоже есть такая привычка собираться и поделится списком?
Мне кажется, список такой очень индивидуален. Я, например, брала в Турцию 13 полотенец. Но, допускаю мысль, что не всем это нужно
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 19:54
ответ для Саtherine , на сообщение « Мне кажется, список такой очень... »
  #569
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Мне кажется, список такой очень индивидуален. Я, например, брала в Турцию 13 полотенец. Но, допускаю мысль, что не всем это нужно
а зачем так много полотенец?
понятное дело, что список индивидуален.
но допустим, когда в лагерь ребенка отправляешь, там список дают примерный, а ты уже корректируешь под себя.
Понятное дело, что и потребности у всех разные.
Но, например, кто-то взял 13 полотенец и говорит мне как раз, а вот 13 трусов не надо, были лишними. Я утрирую конечно, но примерно так
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 20:11
ответ для AssOl' , на сообщение « а зачем так много полотенец? понятное... »
  #570
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
а зачем так много полотенец?
понятное дело, что список индивидуален.
но допустим, когда в лагерь ребенка отправляешь, там список дают примерный, а ты уже корректируешь под себя.
Понятное дело, что и потребности у всех разные.
Но, например, кто-то взял 13 полотенец и говорит мне как раз, а вот 13 трусов не надо, были лишними. Я утрирую конечно, но примерно так
Хороший вопрос... Ох, люблю пользоваться своими полотенцами на пляже и в номере, и на которых загораешь в том числе. Мы одежды брали много, так чтоб на каждый день новое одевать, по крайней мере, футболки точно, т.к. стирать вручную неохота. Трусов брали тоже много, т.к. дети не умеют ещё проситься в туалет. Что ещё:
1. Детскую смесь, кашки, бутылочки, тарелки, чашки, ложки, нож, салфетки, памперсы, влажные салфетки, пластиковую посуду
2. Шампуни, бальзамы, гели для душа, масло под памперсы, зубные щётки, пасты, мыло, косметика, средство от солнца, иголки, нитки
3. Игрушки ( мало) , надувные круги, журналы, детские книжки ( мало)
4. Лекарства- много, список обсуждали здесь - http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post44642363
5. Детские одеяла с пододеяльниками ( т.к. в отеле только пледы с простынями без пододеяльников, что неприятно по-моему)
6. Солнечные очки ( взрослым), головные уборы от солнца папе и детям ( я не ношу)
7. Обувь - по две пары каждому ( обуви, если честно, не люблю много таскать с собой, т.к. это самое тяжёлое)
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena