Из Южной Кореи отзовитесь! :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 22:42   #1
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89
Из Южной Кореи отзовитесь! :)



Здравствуйте!
А из Южной Кореи здесь кто-нибудь есть? Или кто вернулся оттуда.
Cобираемся уезжать с дочкой, нужен совет, т.к. едем с маленьким ребенком.
Да и просто хотелось бы общаться
Просмотрела топ по темам - нигде ЮК не нашла...(
Волшебство is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:57
ответ для Волшебство , на сообщение « Из Южной Кореи отзовитесь! :) »
  #2
золотой зайчик
Участник
 
Аватар для золотой зайчик
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 190


а почему туда лутше раскажите
золотой зайчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:20
ответ для Волшебство , на сообщение « Из Южной Кореи отзовитесь! :) »
  #3
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
...Просмотрела топ по темам - нигде ЮК не нашла...(
Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:20
ответ для Волшебство , на сообщение « Из Южной Кореи отзовитесь! :) »
  #4
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Cпасибо, kaprizka! Надеюсь списаться с Юльчей! Видимо пока что она единственная с форума, кто сейчас живет в Южной Корее

Мужу поступило предложение от по работе от Samsung Electronics, в принципе мы давно хотели поехать в какую-нибудь из восточных стран, да и к культуре востока, в частности к корейской, очень трепетное отношение как и пишет Юльча это и хороший шанс попутешествовать по странам Океании, т.к. все очень близко там.

Вот не знаю - наверное, там топик лучше продолжать про ЮК?
Волшебство is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 23:32   #5
kimm
Ветеран
 
Аватар для kimm
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
Cпасибо, kaprizka! Надеюсь списаться с Юльчей! Видимо пока что она единственная с форума, кто сейчас живет в Южной Корее

Мужу поступило предложение от по работе от Samsung Electronics, в принципе мы давно хотели поехать в какую-нибудь из восточных стран, да и к культуре востока, в частности к корейской, очень трепетное отношение как и пишет Юльча это и хороший шанс попутешествовать по странам Океании, т.к. все очень близко там.

Вот не знаю - наверное, там топик лучше продолжать про ЮК?
У моей знакомой муж работал на Самсунг на сколько я помню
Впечатления были не очень
На квартиру давали не много и работать было сложно: требовали разработок новых естественно, а потом даже имена разработчиков не вписывали в патенты -только своих корейцев и все такое
Ее муж говорил (они с Украины были), что в компании всем, даже китайцам, платили больше, чем русским и украинцам
Они в конце концов, как только возможность представилась, в Америку уехали
kimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:29
ответ для kimm , на сообщение « У моей знакомой муж работал на Самсунг... »
  #6
Волшебство
Частый гость
 
Аватар для Волшебство
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 89


Kimm, спасибо.
Вроде как самсунг 4 года назад и сейчас - большая разница. посмотрим.
У мужа бывший коллега пологда назад уехал в Сувон работать в Самсунге, пишет нам подробные отчеты о работе
Так что муж морально готов, в принципе он изначально слишком многого от самсунга не ждал.

Квартиру, по крайней мере сейчас (не знаю как раньше было), они снимают для сотрудников с семьей. Для сотрудников без семьи предоставлется общежитие, платишь только коммунальные услуги, аренду они оплачивают. А в каком году Ваши знакомы ездили?
Да, говорят платят русским там меньше, чем другим иностранцам, но насколько я поняла из рассказов - к русским хоть и вежливо, доброжелательно и с интересом относятся, но для них мы ну как бы помягче сказать...)) например мужчине-корейцу женится на русской не айс, а вот на американке - это да! ) я не заморачиваюсь на эту тему, тем более мужа по контракту все устраивает. да и не факт, что это правда)


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
требовали разработок новых естественно, а потом даже имена разработчиков не вписывали в патенты -только своих корейцев и все такое
Мы только вчера с мужем обсуждали что если возникнут подобные ситуации. конечно это печально, но когда работаешь на кого-то то такие разочарования будут подстерегать всегда, и на родине в том числе! Мне это самой знакомо, т.к. работала в отделе разработок ПО и очень серьезно относилась к своей работе, а муж меня ругал, что делать этого не стоит в большой компании, тогда и работается легче. Вообщем он подписывает контракт на 1,5 года, цели остаться на совсем В ЮК нет
Собственно у нас вопросы остались только связанные с жизнью там с ребенком)
Волшебство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena