Приватизация - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 00:21
ответ для Майяшка , на сообщение « Да, 2010. »
  #1051
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Да, 2010.
"после" приватизации в 2010 году у Вас на руках должны быть:
1. Договор о передаче квартиры в собственность, заключённый между гражданами, принимающими участи в приватизации по данной квартире ( белая бумага, обычно с "фирменным" знаком администрации на лицевой стороне(изображение герба города и ты ды), с подписью и печатью главы администрации района).

2. Свидетельство о регистрации вышеуказанного договора в ФРС, гербовая бумага с водяными знаками, кол-во-по числу участников приватизации(два участника-две бумаги_)

3. обычно-техпаспорт+кадастровый(не обязательно)
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 19:42
ответ для ymnitsa , на сообщение « "после" приватизации в 2010 году у Вас... »
  #1052
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
"после" приватизации в 2010 году у Вас на руках должны быть:
1. Договор о передаче квартиры в собственность, заключённый между гражданами, принимающими участи в приватизации по данной квартире ( белая бумага, обычно с "фирменным" знаком администрации на лицевой стороне(изображение герба города и ты ды), с подписью и печатью главы администрации района).

2. Свидетельство о регистрации вышеуказанного договора в ФРС, гербовая бумага с водяными знаками, кол-во-по числу участников приватизации(два участника-две бумаги_)

3. обычно-техпаспорт+кадастровый(не обязательно)
Спасибо большое.
Извените, я уже наверно замучила вас вопросами.
Но подскажите пожалуйста, если кто знает.
Ситуация такая.
Моему дедушке как блокаднику дают квартиру, на него и бабушку.
В ЖО попросили оформить его и бабушку дарственную на кого-нибудь из членов семьи.
У нас приватизированная квартира, приватизировали в 93 году на 7 человек (двое из них бабушка и дедушка), как сейчас оказалась в совместную собственность.
Бабушка лежачая, уже год не выходила на улицу, дедушка ходит на небольшие растояния.
У бабушке 2 группа инвалидность по психическому заболеванию.
Я пошла к нотариусу чтобы вызвать на дом, для оформления дарственной, секретарь мне объяснила какие доки нужны, я получила справку из ПИБа о инвентаризационной стоимости квартиры.
Пришла со всеми докоми к натариусу, а мне сказали что у вас квартира в совместной собственности и что бы кто-то подарил свою часть нужно ее разбить на доли.
Потом съездить в ГБР это все оформить, а потом уже со всеми доками идти к нотариусу писать дарственные.
Для того что быподелить на доли квартиру, надо чтобы все члены семьи пришли к натариусу и расписались, а бабушку очень тяжело привести к нотариусу, тогда предложили вызвать натариуса на дом и оформить довереность на кого-нибудь кто не участвует в сделки. А у нас т.к. бабушка с психическим заболеванием, не накого кроме родных оформить доверенность не захочет, а все родные как раз участвуют в сделке.
Когда я это начала объяснять нотариусу , что у бабушки психическое заболевание и что она не накого кроме своего мужа, дочери и внуков не на кого доверенность не напишет, она вообще сказала что к ней не пойдет(т.к. к писихически больным она не ходит), я тогда спросила как же нам разделить тогда на доли, а в ответ услышала ждите наследства , а потом уже делите.
При том что бабушка сможет сказать что она делает и может подписать.

Вопрос вот в чем: можно ли не деля на доли оформить сразу что собственники являются 5 чел.(как бы бабушка с дедушкой отказываются от собственности). Что бы поменьше тоскать больного человека по нотариусам.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 21:00
ответ для Майяшка , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Извените, я... »
  #1053
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Прежде , чем дарить , нужно действительно разделить на доли. Попробуйте обратиться к другому нотариусу с просьбой произвести раздел на доли на дому. О том, что у бабушки психзаболевание не говорите, говорите просто лежит.Дарственную можно оформить СРАЗУ вместе с разделением на доли.Не забудьте также оформить доверенность от бабушки на регистрацию в ГБР.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:03
ответ для ymnitsa , на сообщение « Прежде , чем дарить , нужно... »
  #1054
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Прежде , чем дарить , нужно действительно разделить на доли. Попробуйте обратиться к другому нотариусу с просьбой произвести раздел на доли на дому. О том, что у бабушки психзаболевание не говорите, говорите просто лежит.Дарственную можно оформить СРАЗУ вместе с разделением на доли.Не забудьте также оформить доверенность от бабушки на регистрацию в ГБР.
Спасибо, а то у меня прямо руки опускаются.
Хорошо что дарственную можно сразу написать , хоть не придется несколько раз ездить.
А про то что бы вызвать нотариуса на дом для того что бы оформить деление на доли, нотариус сказала что для 7 человек она не придет. Я просто думала что можно вызвать
на дом и сразу оформить на доли, а не через доверенность. А про другого нотариуса даже не знаю, они же ходят только по определенным адресам, и по нашему адресу ходит только вот эта нотариус.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:07
ответ для Майяшка , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Извените, я... »
  #1055
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
У бабушке 2 группа инвалидность по психическому заболеванию.
Бабушка способна ответить без подсказок на вопросы о своем возрасте, имени и т.д.?
На учете состоит? Недееспособной признана?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:13
ответ для Майяшка , на сообщение « Спасибо, а то у меня прямо руки... »
  #1056
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Спасибо, а то у меня прямо руки опускаются.
Хорошо что дарственную можно сразу написать , хоть не придется несколько раз ездить.
А про то что бы вызвать нотариуса на дом для того что бы оформить деление на доли, нотариус сказала что для 7 человек она не придет. Я просто думала что можно вызвать
на дом и сразу оформить на доли, а не через доверенность. А про другого нотариуса даже не знаю, они же ходят только по определенным адресам, и по нашему адресу ходит только вот эта нотариус.
Вы можете вызвать на дом ЛЮБОГО нотариуса, с которым договоритесь.Всё зависит от суммы денегА вот эта типа обязана. Другой вопрос -квартиру бабушка с дедушкой получат в собственность или по соцнайму?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 22:49
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы можете вызвать на дом ЛЮБОГО... »
  #1057
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Бабушка способна ответить без подсказок на вопросы о своем возрасте, имени и т.д.?
На учете состоит? Недееспособной признана?
Ответить на эти вопросы может.
На учете состоит.
Недееспособной признана в плане работы(работать не может), но в 79 лет мало кто может. Но опекуна ей мед комиссия(не поню как она называетс, которая определяет группу инывалидности) не позволяет оформить считает что она сама себя обслуживать может, и первую группу ей не дают.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы можете вызвать на дом ЛЮБОГО нотариуса, с которым договоритесь.Всё зависит от суммы денегА вот эта типа обязана. Другой вопрос -квартиру бабушка с дедушкой получат в собственность или по соцнайму?
О-о это хорошо, а то я думала только может ходить только тот к которому мы приписаны.
Квартиру получат по соц. найму, но ее потом можно приватизировать(прописав туда родственника.)
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:48
ответ для Майяшка , на сообщение « Ответить на эти вопросы может. На... »
  #1058
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Квартиру получат по соц. найму, но ее потом можно приватизировать(прописав туда родственника.)
Вот в этом месте Вам нужно тщательно проработать вопрос, т.к. не всякого родственника в соцнайм пропишут, тем более у Вас большинство уже участвовало в приватизации?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:38
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вот в этом месте Вам нужно тщательно... »
  #1059
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вот в этом месте Вам нужно тщательно проработать вопрос, т.к. не всякого родственника в соцнайм пропишут, тем более у Вас большинство уже участвовало в приватизации?
Нам ЖО отдели сказали что внуков пропишут, да и девочки тут на форуме про блокадникав уже прописались к своим бабушкам и дедушкам.
У нас все родственники участвовали в приватизации, но все внуки были несовершеннолетнии в том числе и я(у дедушки с бабушкой нас трое.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 23:49
ответ для Майяшка , на сообщение « Нам ЖО отдели сказали что внуков... »
  #1060
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Нам ЖО отдели сказали что внуков пропишут, да и девочки тут на форуме про блокадникав уже прописались к своим бабушкам и дедушкам.
У нас все родственники участвовали в приватизации, но все внуки были несовершеннолетнии в том числе и я(у дедушки с бабушкой нас трое.
Ну и Слава богу! Удачи!

ДА! не забудьте! Вам не только прописаться нужно и "включиться" в договор соцнайма!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena