Плесень в дачном доме? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 15:48
ответ для Дрюсик , на сообщение « Плесень в дачном доме? »
  #11
KATYUHA
Наш человек
 
Аватар для KATYUHA
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 5 040


По вопросу: у нас на даче тоже каждую весну была на стенах дома и бани плесень. Мама вычитала средство и несколько лет применяла его, эффект однозначный: плесень за зиму не вырастала и весной мы приезжали в чистые стены. Называется Байкал ЭМ-1. Его надо разводить за некоторое время до применения. Опрыскивать поверхности осенью.
В Леруа Мерлене мама тоже видела какое-то средство "от плесени". Эффективность не изучена
KATYUHA is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:10
ответ для KATYUHA , на сообщение « По вопросу: у нас на даче тоже каждую... »
  #12
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
По вопросу: у нас на даче тоже каждую весну была на стенах дома и бани плесень. Мама вычитала средство и несколько лет применяла его, эффект однозначный: плесень за зиму не вырастала и весной мы приезжали в чистые стены. Называется Байкал ЭМ-1.
Удивительно...Байкал ЭМ1 применяют в органическом земледелии.Спектор действия большой,но что бы плесень чистилПодумать только...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:59
ответ для Na33i , на сообщение « Удивительно...Байкал ЭМ1 применяют в... »
  #13
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Удивительно...Байкал ЭМ1 применяют в органическом земледелии.Спектор действия большой,но что бы плесень чистилПодумать только...
феерично... если учесть, что этот препарат сам состоит из грибков...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:23
ответ для Na33i , на сообщение « Удивительно...Байкал ЭМ1 применяют в... »
  #14
KATYUHA
Наш человек
 
Аватар для KATYUHA
 
Регистрация: 06.08.2003
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Удивительно...Байкал ЭМ1 применяют в органическом земледелии.Спектор действия большой,но что бы плесень чистилПодумать только...
Мама и в земледелии применяет и против плесени на стенах
KATYUHA is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:22   #15
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от KATYUHA Посмотреть сообщение
Мама и в земледелии применяет и против плесени на стенах
неудивительно при такой активности промоутеров уже запросто применяют в т.ч. для мытья головы ( роста волос ), от грибка на ногах-руках, скоро до добавления в салаты дойдут
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 03:42
ответ для Дрюсик , на сообщение « Плесень в дачном доме? »
  #16
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Я смотрю все знакомые лица - растет у вас белый домовой гриб - на счет дома с грибами продавать его надо бегом ( это конечно не хорошо) но если серьезно значит дом уже........ тю тю..... т.к. такой гриб убивает древесину за год максимум два тем более березу..... Я благо понимаю о чем говорю))). По поводу же вредности - тут вопрос крайне спорный - микробиологи скажут что споры гриба могут вызывать аллергические реакции и прочее прочее прочее, я того же мнения. Но если там не жить круглый год - ничего страшно криминального нет.
И по поводу борьбы - я бы сказал так канистра бензина и со всех сторон домик......Т.к. убить белый гриб мало реально.
А если серьезно - снимать смотреть, что под досками откуда растет - убирать старые бревна Гниль - все обрабатывать
хотя бы медным купоросом. И Делать активную вентиляцию в доме..........Но скорее всего заражено все бревно и это все будет мало эффективно.
ГРИБЫ ЭТО признак СЫРОСТИ и ВЛАГИ.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 03:49
ответ для Na33i , на сообщение « Удивительно...Байкал ЭМ1 применяют в... »
  #17
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


байкал эм это вытяжка активных микроорганизмов - по сути это ФАГ активные бактерии пожирают тело гриба - все до банальности просто. Но есть одно но они не убивают споры... По этому плесневелый гриб появляется вновь и вновь.
И еще нужно убирать причину возникновения гриба а это ВЛАГА....... В сухом срубе или доме НЕ БУДЕТ НИКОГДА ПЛЕСЕНИ.
Посмотрите на срубы которые стоят не одну 100 лет - сухое бревно.
А Байкал ЭМ уникальный препарат - например он может перерабатывать состав выгребной ямы и туалета - в компост за один сезон. Причем закваска препарата делается на старом варенье. Эффективно просто и доступно.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:57
ответ для Дрюсик , на сообщение « Плесень в дачном доме? »
  #18
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Maw:
Здрассте))))
Да, я уже решила, подала заявку в агентство, буду продавать.
Узнала у председателя, что лучше не снимать вагонку, потому что "уверяю тебя, первое, что ты увидишь - труху".
Так что - у меня и так душа не лежала к этому дому, т.к в него солнце не попадает никогда и никуда, там сыро, как в погребе, так еще и это...
Теперь другой вопрос: а куда народ девает вещи с проданной дачи?))) Это же мрак - диваны, кровати, куча всего, куда все это? Они совсем новые, я ж, дура, думала - жить там буду...
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:41
ответ для Дрюсик , на сообщение « Maw: Здрассте)))) Да, я уже решила,... »
  #19
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Про вещи ну самое разумное продать или вместе с домом или продать соседям рядом т.к. перевозка их далеко я думаю будет стоить дорого есть еще вариант мебельного комиссионного но я думаю это мало вероятно - хотя в Пушикине я такой видел и мебель там покупают достаточно быстро именно б.у.
А по поводу дома думаю да главное сделать хороший вид при плохой игре. Это не честно но видимо других вариантов тут нет.
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
плесень, сырость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena