Вопрос к поварам, работающим в гос. учреждениях. Про какао курземэ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 22:48   #1
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107
Вопрос к поварам, работающим в гос. учреждениях. Про какао курземэ



Здравствуйте! Недавно выписалась из роддома, в котором на завтрак давали какао, я с детства его ненавижу, но мне так хотелось пить после родов, что я выпила кружечку и ВЛЮБИЛАСЬ....В ЭТО КАКАО!...у буфетчицы выведала, как называется, она сказала, вариться наверное как написано на упаковке. Я нашла это какао-курземе...причем еще не во всяком гипермаркете купишь его!!!!!!!!В ларьке нашла...и вот варю как написано и туфта какая то получается! Какаой то крепкий...труха эта не оседает..молока и сахара не ясно как угадать.................понимаю, что в общепите наверняка бодяжат его и разбавляют...НО КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО.........девочки, кто знает рецепт вот того приготовления, как в садиках и школах и роддомах....поделитесь плиз..а то целая полка купленого курземе, а толку нет.
__________________
Самое важное в жизни-любить и быть любимой....это поможет в самые тяжелые моменты в жизни.
Жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:07   #2
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Соглашусь, у меня тоже зачетное курземе было в роддоме.
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:09   #3
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Я не повар,но люблю и пью этот напиток.Называется кофейный .Он есть растворимый и нерастворимый.Покупаю растворимый в сиреневой банке.Но это на любителя.Они есть с разным наполнением.Методом проб я нашла свой.Его варить не нужно.Пару чайных ложек смешать с сахаром,добавить немного воды в чашку,размешать сначала в этом небольшом количестве воды,а потом долить до верха.
Изображения
Тип файла: jpg kurzemer (1).jpg (4.4 Кб, 270 просмотров)
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:44
ответ для voronezh , на сообщение « Я не повар,но люблю и пью этот... »
  #4
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Я не повар,но люблю и пью этот напиток.Называется кофейный .Он есть растворимый и нерастворимый.Покупаю растворимый в сиреневой банке.Но это на любителя.Они есть с разным наполнением.Методом проб я нашла свой.Его варить не нужно.Пару чайных ложек смешать с сахаром,добавить немного воды в чашку,размешать сначала в этом небольшом количестве воды,а потом долить до верха.
Я, возможно, ошибаюсь но на картинке заменитель кофе, не какао. Автор спрашивал о какао.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:55   #5
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Просто автор два разных напитка сложила в одно словосочетание КАКАО-КУРЗЕМЕ.
КАКАО-это порошок(семена тропического дерева) из которого готовится напиток, большей частью на молоке. А КУРЗЕМЕ -это кофейный напиток из ячменя и цикория.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:53
ответ для voronezh , на сообщение « Я не повар,но люблю и пью этот... »
  #6
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Я не повар,но люблю и пью этот напиток.Называется кофейный .Он есть растворимый и нерастворимый.Покупаю растворимый в сиреневой банке.Но это на любителя.Они есть с разным наполнением.Методом проб я нашла свой.Его варить не нужно.Пару чайных ложек смешать с сахаром,добавить немного воды в чашку,размешать сначала в этом небольшом количестве воды,а потом долить до верха.
спасибо за отзыв, я уже и этот пробовала, да, он похож...даже вкуснее...но не как тамТАМ ТАК ПРАВИЛЬНО РАЗВЕДЕН, ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ я реально хотела уже в пищеблок идти...да где ж там пустят...роддом....фиг выйдешь=))))буфетчица, ржет..говорит..дык там украли и какао и молоко и сахар...домой то тоже надо принестит набодяжили водой и чуть молока.......но как набодяжиди правильно!!!!!!

может повара стесняютя написать...истинный рецепт разведениячтоб не превратили топик этот в "все повара воруют"...можно в личку...так хочется какао этого...чтож мне делать? рожать третьего ребенка, чтоб в роддом опять попасть и попить неделю како этого
__________________
Самое важное в жизни-любить и быть любимой....это поможет в самые тяжелые моменты в жизни.
Жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 01:26   #7
GrethenS
Элита
 
Аватар для GrethenS
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 642


Мне кофе нельзя. Всегда пью Курземэ и добавляю молочка. Мне нравиться.
__________________
ЛУЧШЕ ПОЗДНО ,ЧЕМ НИКОГДА
GrethenS is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 10:43   #8
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Я работала помощником повара так вот я предполагаю что этот какао в который Вы влюбились это обычный какао-порошок без всяких добавок(он кстати самый дешевый) и его варят вместе с молоком.Покупаете пачку какао продают и в Ленте и других гиперах в составе не должно быть ничего кроме какао порошка, никакого сахара и всяких Е.Смешиваете с сахаром, чтобы комков не было, разводите молоком и варите помешивая(иначе пригорит!!!) до закипания. Именно его и варят во всех общепитах в котлах и разводить его можно до практически бесконечности и испортить невозможно.Вкус изумительный и действительно после натурального какао все остальное бяка.
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:54   #9
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Я работала помощником повара так вот я предполагаю что этот какао в который Вы влюбились это обычный какао-порошок без всяких добавок(он кстати самый дешевый) и его варят вместе с молоком.Покупаете пачку какао продают и в Ленте и других гиперах в составе не должно быть ничего кроме какао порошка, никакого сахара и всяких Е.Смешиваете с сахаром, чтобы комков не было, разводите молоком и варите помешивая(иначе пригорит!!!) до закипания. Именно его и варят во всех общепитах в котлах и разводить его можно до практически бесконечности и испортить невозможно.Вкус изумительный и действительно после натурального какао все остальное бяка.
оооо!!!спасибо!!!!попробую=)

буфетчица из роддома сказала, что точно курземэ=))))у нее в сумке он был(домой несла=))))из столовки=)))))потому как он на ечмене....и типа кормящим полезен и вообще обогащен витаминками..........чтож за труха такая...когда его варишь
__________________
Самое важное в жизни-любить и быть любимой....это поможет в самые тяжелые моменты в жизни.
Жена и мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena