!!! Глюкоза в моче на фоне высокой температуры - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 17:37   #1
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890
!!! Глюкоза в моче на фоне высокой температуры



Здравствуйте!
У нас такая ситуация была: ребенок (4,5 года) заболел бонхитом, 5 дней была очень высокая температура до 39,7 трудно сбиваемая. На 5 день сдавали КАК и общий анализ мочи в лаборатории Хеликс. Анализ показал концентрацию глюкозы 13,8м.моль (при норме до 0,8). Знакомый врач сказал срочно вызывать скорую, тк может быть сахарный диабет. Скорая на месте взяла кровь на сахар - 5,7. Сказали, что не диабет точно, тк при такой глюкозе в моче - в крови бы она зашкаливала. Сказали надо госпитализироваться, тк могут быть почки.
На следующее утро пересдали в той же лаборатории мочу общий + Нечипоренко + посев. Поехали в больницу, там тоже сдали анализ. Глюкоза нигде больше не проявилась, инфекций нет. Врачи в больнице сделали снимок, сказали бронхит и отправили домой на лечение.
После через неделю при выздоровлении сдали анализ ещё раз. Глюкозы нет.
Что это было?! Ошибка лаборатории или что? Наш участковый сказала что у детей при высокой температуре может быт, что капилляры почек пропускают глюкозу, а другой врач из платного мед.центра говоит что такого быть не может.
Что нам делать?!
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:45
ответ для shoka , на сообщение « !!! Глюкоза в моче на фоне высокой... »
  #2
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Ничего не делать, думаю, жить спокойно. Это скорее всего ошибка лабоаратории - какой то сбойаппаратуры. Сахар в моче появляется после оченьзначительного повышения сахара в крови. Тем более пересдавали анализы и все нормально. Понаблюдайте ребенка - режим питья и как мочится, не чешется ли.
У меня был у самой такой анализ мочи, когда на сохранении лежала - причем в крови сахар был в норме (такого БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ,,,) - сказали, что бывает при токсикозе - потом задолбали сахарными нагрузками и анализами. Блин, в своей же больнице. Я думаю, что просто анализ мне не из моей мочи сделали ((
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:45
ответ для shoka , на сообщение « !!! Глюкоза в моче на фоне высокой... »
  #3
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Знаю, что лаборатории Хеликс часто ошибаются... может, в вашем случае тоже?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:49
ответ для shoka , на сообщение « !!! Глюкоза в моче на фоне высокой... »
  #4
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Странно, мне люди, близкие к медицине рекомендовали именно Хеликс, как одну из лучших лабораторий города
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:52
ответ для shoka , на сообщение « !!! Глюкоза в моче на фоне высокой... »
  #5
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


моей мелкой, когдат в больнице после ангины такой анализ мочи сделали... там чего тока небыло... и белок и кровь, короч. ребенок при таком анализе не то что носиться-беситься пластом должен был бы лежать в тяжелом сост... оказалось баночку, которую нам принесли в палату для анализа плохо отмыли


не переживайте, думаю если вы нес-ко раз сдавали уже "после" и все было норм. то значит просто ошибка, возможно перепутали
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:16
ответ для shoka , на сообщение « !!! Глюкоза в моче на фоне высокой... »
  #6
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Спасибо за поддержку!!!
shoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena