розетка в ванной - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.11.2011, 14:45   #71
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от поющая под дождём Посмотреть сообщение
я могу и воздержаться от купания во время стирки,тем более он так дребезжит аж страшно))минусы превращаем в плюсы))
ну, это не плюс, Вы 1 минус превратили в плюс-минус)) а еще целых 2 минуса))
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:34
ответ для МА кси МА , на сообщение « розетка в ванной »
  #72
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
у нас индукционная варочная панель стоит 2 года уже и тьфу-тьфу-тьфу ничего с ней не случилось, не смотря на все скачки)) варочную панель можно взять тоже от хороших производителей, в которой все предусмотрено в наше время) а стабилизаторы хорошие от 12 т.р.) так спорный вопрос, что дешевый вариант)
Скажите, что конкретно предусмотрено в варочных панелях хороших производителей для защиты от повышенного напряжения? Например, 380 вольт вместо 220?

Стабилизатор за 12 т.р. защитит всю технику в квартире, а ИБП за 12 т.р. только компьютер. При этом стабилизатор для защиты только компьютера обойдется в 5-10 раз дешевле. Не знаю, в чем тут спорный вопрос - ИБП дороже стабилизатора (ИБП для другого вообще предназначен).
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:49   #73
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Скажите, что конкретно предусмотрено в варочных панелях хороших производителей для защиты от повышенного напряжения? Например, 380 вольт вместо 220?
честно, в данном случае не знаю, потому что не разбирала эти плиты и т.п.) просто сказала то, что сказал мой папа, ему нет смысла мне врать, он сказал то, что лично узнал, вот и все))

Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Стабилизатор за 12 т.р. защитит всю технику в квартире, а ИБП за 12 т.р. только компьютер. При этом стабилизатор для защиты только компьютера обойдется в 5-10 раз дешевле. Не знаю, в чем тут спорный вопрос - ИБП дороже стабилизатора (ИБП для другого вообще предназначен).
на эту тему я уже не спорю вообще-то)) последнее, что я написала, что я против механических стабилизаторов, а дальше уже давно не спорила))
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:34   #74
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Скажите, что конкретно предусмотрено в варочных панелях хороших производителей для защиты от повышенного напряжения? Например, 380 вольт вместо 220?
современая БТ должна пройти ряд требований на ЭМС - к ним в том числе относится стойкость к импульсным помехам, колебаниям напряжения и в сети.
Всё достаточно прозаично + давно схемотехнически отлизано и не преследует цель создать супер-пупер-надежное устройство, бо конкуренция в этой области атомная и терять прибыль никто не будет.
Хороший скачок от близкого ПУМ или вследствие обрыва нуля спалит и Neff, и Беко.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:10
ответ для МА кси МА , на сообщение « розетка в ванной »
  #75
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
современая БТ должна пройти ряд требований на ЭМС - к ним в том числе относится стойкость к импульсным помехам, колебаниям напряжения и в сети.
Всё достаточно прозаично + давно схемотехнически отлизано и не преследует цель создать супер-пупер-надежное устройство, бо конкуренция в этой области атомная и терять прибыль никто не будет.
Хороший скачок от близкого ПУМ или вследствие обрыва нуля спалит и Neff, и Беко.
Я про то-же. Никакой реальной защиты от перенапряжения нет в панелях ни каких производителей - невыгодно им это делать. У кого-то устойчивось схем к отклонению от предусмотренных характеристик чуть выше за счет более качественных комплектующих, у кого-то ниже.

Производитель указывает требуемые параметры электрической сети, и если ваша техника сгорит из-за отклонения от этих параметров - это негарантийный случай и ваши проблемы.

И если-бы была встроенная защита - это было-бы написано везде крупными буквами - ВАША СУПЕР-ПУПЕР ВАРОЧНАЯ ПАНЕЛЬ ОСНАЩЕНА ВСТРОЕННЫМ РЕЛЕ ЗАЩИТЫ ОТ ПРЕВЫШЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ. Ибо все стремяться подчеркнуть чем их техника лучше чем у конкурентов!
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:50
ответ для gippy , на сообщение « ну, это не плюс, Вы 1 минус превратили... »
  #76
поющая под дождём
Участник
 
Аватар для поющая под дождём
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от gippy Посмотреть сообщение
ну, это не плюс, Вы 1 минус превратили в плюс-минус)) а еще целых 2 минуса))
ой,вы запутали меня))
__________________
Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.
поющая под дождём is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:37
ответ для поющая под дождём , на сообщение « ой,вы запутали меня)) »
  #77
gippy
Активный участник
 
Аватар для gippy
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от поющая под дождём Посмотреть сообщение
ой,вы запутали меня))
ладно, раз Вам и так удобно, то это Ваше право))
__________________


Калории - это такие маленькие пакостники, которые приходят к тебе ночью и ушивают твою одежду
gippy is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:35
ответ для МА кси МА , на сообщение « розетка в ванной »
  #78
Lana83
Banned
 
Аватар для Lana83
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮЗ.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
делаем ремонт в ванной, хотим туда поставить стиралку, соответственно надо провести розетку...

у нас стоит под раковиной.
Простая розетка для ванных комнат
Она больше чем обычная и с защитной "крышкой", чтобы вода не попадала.
__________________


Я Света
Lana83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, розетка, электрика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena