Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 14:12
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « А вы поваритесь в этом топике и - в... »
  #151
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
А вы поваритесь в этом топике и - в разделе в целом. Возможно, чья-нибудь история вас воодушевит и ослабит тревогу!
Спасибо, возможно!!!
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:02
ответ для Victoriascorp , на сообщение « Попробую вас перубедить,вот так... »
  #152
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Попробую вас перубедить,вот так высказалась девочка в другом топике и прямо заразила оптимизмом.


Вопрос денег очень непостоянен - сегодня есть работа, а завтра ее может не быть или наоборот, сегодня на хлебе и воде, а завтра икра - таких примеров масса!
Что я хочу сказать: ориентироваться на материальное состояние в этом вопросе не нужно.
К тому же, у нас уже есть по одному ребенку, а это значит, что мы уже подкованные опытные мамы и точно знаем что нужно ребенку и сколько, ведь не секрет, что мамы, которые ждут первого малыша накупают кучу вещей, игрушек, одежды, которые оказываются лишними. Не будет бездумных трат и можно сказать родственникам, что именно вы хотите получить в подарок, а не молча собирать кучу плюшевых игрушек и бодиков Я уже решила, что лучший подарок это - памперсы
Я например все хорошие вещи своего ребенка сохранила (спасибо антресолям и коляска-трость там же обитает и кроватка Минус значительные расходы из семейного бюджета.
Потом не забывайте про пособия - на 2-го ребенка нам же полагается материнский капитал
Короче вывод: прорвемся, не первый же раз!
ТОчно! Именно то, что мне и нужно!!
Я, девочки, к вам!
У меня есть сынуля, которому 3,6 года, любимый и любящий муж, с нормальной работой ( со средней з/п), у нас есть метры, на которые можно поселить еще одну детку ( а может и двойняшек???), у нас есть взаимопонимание и уважение в семье (хотя всякое бывает, по мелочи-это о взаимопонимании). У меня есть 2 работы (одна по совместительству), стабильный доход (больше мужа в 1,5 раза), которые я не хочу терять уйдя в декрет, но если будет выбор между деткой и работой, не задумываясь выберу детку (или задумаясь?), НО я хочу работать на этих двух работах!!!
У меня нет ремонта (хотя все материалы для ремонта уже стоят иждут своего часа), я катаюсь на старенькой "восьмерке"(только потому, что она крепенькая еще, жалко даже по программе утилизации сдавать).
А самая главная проблема, чтобы завести детку-это мой лишний вес, мне нужно сбросить минимум 30 кг(первая Б была ужасная, выкидыш на 21 неделе, с сыном ходила тоже тяжело, давление мучало всю Б, да и с шейкой не все в порядке, зашивали), мотивация есть (детка), а вот силы воли нет совсем...
буду пока с вами мечтать, хотя себе дала срок всего год (мне уже 32 года), это максимум, если не запузею летом 2011 года, то детке мне не видать вообще второй!
Долго, и как то скомканно написала, но я с вами!
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:23   #153
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
ТОчно! Именно то, что мне и нужно!!
Я, девочки, к вам!
У меня есть сынуля, которому 3,6 года, любимый и любящий муж, с нормальной работой ( со средней з/п), у нас есть метры, на которые можно поселить еще одну детку ( а может и двойняшек???), у нас есть взаимопонимание и уважение в семье (хотя всякое бывает, по мелочи-это о взаимопонимании). У меня есть 2 работы (одна по совместительству), стабильный доход (больше мужа в 1,5 раза), которые я не хочу терять уйдя в декрет, но если будет выбор между деткой и работой, не задумываясь выберу детку (или задумаясь?), НО я хочу работать на этих двух работах!!!
У меня нет ремонта (хотя все материалы для ремонта уже стоят иждут своего часа), я катаюсь на старенькой "восьмерке"(только потому, что она крепенькая еще, жалко даже по программе утилизации сдавать).
А самая главная проблема, чтобы завести детку-это мой лишний вес, мне нужно сбросить минимум 30 кг(первая Б была ужасная, выкидыш на 21 неделе, с сыном ходила тоже тяжело, давление мучало всю Б, да и с шейкой не все в порядке, зашивали), мотивация есть (детка), а вот силы воли нет совсем...
буду пока с вами мечтать, хотя себе дала срок всего год (мне уже 32 года), это максимум, если не запузею летом 2011 года, то детке мне не видать вообще второй!
Долго, и как то скомканно написала, но я с вами!

Вот мне бы ваши проблемы. У меня с мужем нет взаимопонимания, а это хуже Дети всю эту фигню видят, я поэтому и боюсь еще одного рожать. Вот остается только мечтать.....
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:43
ответ для *kamanna* , на сообщение « Вот мне бы ваши проблемы. У меня с... »
  #154
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от *kamanna* Посмотреть сообщение
Вот мне бы ваши проблемы. У меня с мужем нет взаимопонимания, а это хуже Дети всю эту фигню видят, я поэтому и боюсь еще одного рожать. Вот остается только мечтать.....
согласна, что теплые отношения очень важны, а моих проблем Вам точно не надо
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:05   #155
*kamanna*
Элита
 
Аватар для *kamanna*
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Серебряный пруд
Сообщений: 2 573


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
согласна, что теплые отношения очень важны, а моих проблем Вам точно не надо
Согласна поменяться
*kamanna* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:27   #156
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Девочки, привет! И я к вам Второе дитятко и хочу, и боюсь. Первая беременность с постоянными сохранениями, роды через одно место. Слава Богу, что ребенок живой и здоровый. Уж точно не заслуга врачей. Два года бессонных ночей. В итоге, вроде и есть желание второго родить, но страшно. И за свое здоровье ( не блеск) и за ребенкино. Второй раз может так не повести... Самой уже 33 почти (( Старушка почти. Вот сижу в этом разделе, настраиваю себя, но пока как-то не очень. Точно знаю,что буду жалеть, если второго не рожу... В общем, понимания себя я не достигла...
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:16   #157
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Семкина мать Посмотреть сообщение
ТОчно! Именно то, что мне и нужно!!
Я, девочки, к вам!
У меня есть сынуля, которому 3,6 года, любимый и любящий муж, с нормальной работой ( со средней з/п), у нас есть метры, на которые можно поселить еще одну детку ( а может и двойняшек???), у нас есть взаимопонимание и уважение в семье (хотя всякое бывает, по мелочи-это о взаимопонимании).

Долго, и как то скомканно написала, но я с вами!
Рады, что вы с нами!
Взаимопонимание со спутником жизни - это еще одна мечта.

Очень хорошо, что на пути к воплощению проекта "второй ребенок" у вас есть самый важный и верный помощник и соавтор в одном лице!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:18
ответ для Астарта , на сообщение « Девочки, привет! И я к вам :) Второе... »
  #158
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Самой уже 33 почти (( Старушка почти. Вот сижу в этом разделе, настраиваю себя, но пока как-то не очень. Точно знаю,что буду жалеть, если второго не рожу... В общем, понимания себя я не достигла...
Мне 31, тоже не девочка. Но надежды пока не теряю. Понимаю, что у вас есть негативные воспоминания, но, возможно, желание перевесит. Желаю вам разобраться в себе и достичь понимания своих целей и возможностей! (По себе знаю, как это не просто.)
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:03
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Мне 31:)), тоже не девочка. Но надежды... »
  #159
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Мне 31, тоже не девочка. Но надежды пока не теряю. Понимаю, что у вас есть негативные воспоминания, но, возможно, желание перевесит. Желаю вам разобраться в себе и достичь понимания своих целей и возможностей! (По себе знаю, как это не просто.)

Спасибо Вот работаю над собой изо всех сил. Сегодня уже даже думала, куда и как кроватку поставить
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:50   #160
Indra
Ветеран
 
Аватар для Indra
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 619


Девочки, а меня о беременности только какие-то розовые романтические воспоминания. Носилась как веник, беременность пролетела очень быстро, ну немножко токсикоза в первом треместре, на сохранении недельку полежала, правда потом еще неделю на дородовом,а выписались мы вообще на 21 дочкин день. Но все равно..
хочется. Только метров нет, взаимонимание с мужем через раз .. Но второй ребенок будет обязательно! Хочу все это еще раз, хочу еще одну смешную вредную козявку (или козява)..
Indra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena