"А тебе не дадим подарок,ты с нами не играл" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 21:01   #1
Olivia
Элита
 
Аватар для Olivia
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 2 944
"А тебе не дадим подарок,ты с нами не играл"



Периодически выбираемся с ребёнком в МЕГУ, любим детские площадки, спектакли и игры с клоуном. Замечательные артисты, интересные игры, в общем-ребёнок счастлив.
В этот раз на сцене были детки постарше,артисты играли с ними в подвижные игры.
Мой сын (3 года недавно исполнилось), стесняется танцевать со всеми, в хоровод не вставал-но прыгал под музыку на сцене,веселился, иногда включался в процесс игры, но в гущу "событий" не лез-да и к лучшему, там дети постарше,в основном были-от 5 лет до подростков,затопчут ещё) Но и в стороне не был-на сцене крутился, наблюдал, повторял иногда за другими...
И в конце сего действия, детям стали раздавать подарки-приятную мелочь,в виде книжек,пазлов, свистулек... Мой сын подошёл к артистке, а она говорит: "ТЫ С НАМИ НЕ ИГРАЛ" и не дала подарок Сынок смутился, но потом (к счастью), отвлёкся и стал дальше играть с детишками.
А мне стало как-то неприятно, он там был самый маленький, он не мимо проходил-а как мог так и участвовал.
Что ж, теперь надо воспитывать в детях корыстность-типа получишь подарок,если будешь всё беспрекословно выполнять,а не за то, что принимаешь участие и веселишься со всеми. Тем более, ему ещё недоступны игры "по правилам", и артистка была не молодой девочкой.
Вспоминаю клоуна ихнего-всегда даст всем шарики,и тем более самым маленьким!
Хрен с ним, с подарком-таких безделушек дома навалом, но сам СМЫСЛ. Если бы сын расстроился-я предложила бы выкупить эту ерунду у них.
Вспомнилась история, тут писали-как в театре ребёнку не дали книжку за то, что он "СПАСИБО" не сказал..Хорошо бы обязать всех,кто работает с детьми,изучать детскую возрастную психологию.
__________________


Olivia is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:32
ответ для Olivia , на сообщение « "А тебе не дадим подарок,ты с нами не... »
  #2
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Не красиво,но наверноеу артистки своих детей нет до неё просто не доходитчто ребенок и правда может расстроится,вы просто ещё в таком возрасте,когда дети быстро переключаются и не успел он у вас огорчитсямоя бы ревела,и громкоя бы молчать не стала.
У нас была ситуация помните когда собак в карусели раздавали?Бежит мой ребенок к телеге с собаками из далека заметив долматинца,её обганяет тётка хватает долматинца и сматывается
У меня ступор,доча сначала замерла,потом закрыла лицо руками и каак начала рыдатьа я и делать незнаю что,ну не бежать же за этой тёткой?
Недалеко стояла женщина,мы её вначале не видели,у неё в руках был долматинец,она подошла и отдала его нам,я ей говорю а как же ваш ребенок?Она:ему уже 12 лет,возьмем другую.
А так,я и незнаю сколько бы мы ещё слёзы проливали.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:33
ответ для Olivia , на сообщение « "А тебе не дадим подарок,ты с нами не... »
  #3
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Ужасно неприятно ((. По-моему, тут не возрастную психологию надо изучать, а в принципе любовь к людям прививать...У меня бы язык не повернулся такое ребенку сказать...
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:57   #4
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


К сожалению, Вам попался не очень умный и чуткий аниматор. Вот интересно, вроде люди участвуют в представлении для деток,а вести себя с ними не умеют.
Самое главное, что Ваш сынишка не расстроился, значит этот эпизод не должен отложиться в его памяти.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:16
ответ для Olivia , на сообщение « "А тебе не дадим подарок,ты с нами не... »
  #5
Ulya
Активный участник
 
Аватар для Ulya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 463


Кошмар я даже разочаровалась в представлениях в меге.
Любовь к детям насильно не привьешь.
Ulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:19   #6
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ужасно неприятно ((. По-моему, тут не возрастную психологию надо изучать, а в принципе любовь к людям прививать...У меня бы язык не повернулся такое ребенку сказать...
+100!!!
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:48
ответ для Olivia , на сообщение « "А тебе не дадим подарок,ты с нами не... »
  #7
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Глупая артистка Вам попалась.
Если бы это всё происходило с моим сыном и он расстроился до слёз, то Я бы громко сказала и про чёрствость и про глупость артистки. И плевать Я хотела на её последующую реакцию.

К счастью, мой ребенок знает, что встречаются глупые взрослые люди и не обижается на них.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:04   #8
Текила-Любовь
Элита
 
Аватар для Текила-Любовь
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 2 036


Мдя.... мой бы еще и расстроился ужасно,если бы всем давали подарки а ему не дали...
Хорошо,что Ваш малыш смог переключиться и не расплакался!
Текила-Любовь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:31
ответ для Olivia , на сообщение « "А тебе не дадим подарок,ты с нами не... »
  #9
ириска 80
Активный участник
 
Аватар для ириска 80
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Просвет-Иркутск
Сообщений: 529


Да,не повезло вам с аниматором(((К сожалению,встречаются такие нечуткие и глупые
люди.Ну ничего-самое главное,что ребенок на расстроился!
ириска 80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 02:55
ответ для Olivia , на сообщение « "А тебе не дадим подарок,ты с нами не... »
  #10
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Поднимите вверх руки и махните ею- "нах..."
Не стоят такие люди переживаний.
Просто отлично что ребёнок "переключился" на игру с другими детками!
Досадно, конечно, что такие случаи имеют место быть... Тем более со стороны работника который имеет дело с детьми...
Однако это не самое страшное пренебрежительное отношение к детям.
желаю впредь вам не сталкиваться с подобной чёрствостью!!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena