Напольное покрытие кухни и прихожей - что выбрать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 02:51   #1
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989
Напольное покрытие кухни и прихожей - что выбрать?



Добрый день!

Встал вопрос покрытия пола в прихожей и кухне.

Первое - Ремонтники говорят, что плитку положить будет В РАЗЫ дороже ламината или линолеума - так ли это? Насколько сильно плитка (только работа, конечно) меняет сумму сметы? Но при этом называют его лучшим материалом для этих зон.

Второе - Они же отговаривают от ламината в пользу линолеума - якобы современный линолеум гораздо лучше для кухни чем ламинат. И моется чудесно и не взбухает от пролития воды. Лично у меня одно слово линолеум вызывает противоречивые ощущения в душе т.к. в детстве был линолеум на полу и оставил ощущение искуственности что ли. Опять же ламинат по мягкости и на ощупь больше напоминает мне дерево, о котором даже мечтать не можем.

Помогите в выборе, пожалуйста - расскажите о вашем пользовании этими материалами.
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 02:56   #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас на кухне и в прихожей керамогранит, на кухне теплый пол, укладка плитки стоила 600р метр кв, в коридоре ламинат, ламинат можно и самим уложить.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 03:11   #3
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
Добрый день!

Встал вопрос покрытия пола в прихожей и кухне.

Первое - Ремонтники говорят, что плитку положить будет В РАЗЫ дороже ламината или линолеума - так ли это? Насколько сильно плитка (только работа, конечно) меняет сумму сметы? Но при этом называют его лучшим материалом для этих зон.

Второе - Они же отговаривают от ламината в пользу линолеума - якобы современный линолеум гораздо лучше для кухни чем ламинат. И моется чудесно и не взбухает от пролития воды. Лично у меня одно слово линолеум вызывает противоречивые ощущения в душе т.к. в детстве был линолеум на полу и оставил ощущение искуственности что ли. Опять же ламинат по мягкости и на ощупь больше напоминает мне дерево, о котором даже мечтать не можем.

Помогите в выборе, пожалуйста - расскажите о вашем пользовании этими материалами.
Все-таки линолеум из нашего детства и современный - это 2 большие разницы. У нас лежал когда то в съемной квартире Таркет с фактурой под дерево, очень мне нравился. Мыть удобно, теплый, фактурный и приятный для ног. Даже не знаю какие у него недостатки. Насчет искусственности, сейчас есть полностью натуральный линолеум, только он дороже.
Сами делаем ремонт сейчас и на кухне и в коридоре все-таки, скорее всего, положим линолеум, потому что плитку не люблю вообще, а ламинат по характеристикам для этих помещений слабоват, имхо конечно. Там песок, вода и прочее, долго не проживет.
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 08:24   #4
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


у нас керамогранит,до этого был линолеум , день и ночь, в комнате ламинат, в коридор тоже буду плитку делать
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:05   #5
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


мы в кухне и прихожей положили линолеум, а в комнатах ламинат, получилось замечательно (и бюджетно)!
кто бы что не говорил, но ламинат все-таки боится воды, а в прихожей (зимой) и на кухне (круглый год) она все равно на полу будет.

да и современный линолеум - это совсем не то, что было раньше. и рисунок-цвет можно какой угодно выбрать, у нас например вот такой
Изображения
Тип файла: jpg t1263.jpg (47.5 Кб, 322 просмотров)
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:11   #6
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Мне кажется так,если средства позволяют-однозначно плитку и в кухню и в корридор.
Если нет-ленолиум.
Ламинат бы класть не стала,т.к. во-первых кухня и корридор те места,где полы моются часто,да и просто можно что то пролить,натоптать..
п.с. единственное на кухню под плитку надо теплый пол,мне кажется,в межсезонье(когда отпления еще нет) будет холодно и некомфортно ногам.
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:41   #7
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


Я тоже за плитку, а лучше керамогранит. Мыть удобнее, однозначно. На кухне керамогранит, в комнатах ламинат. В коридоре тоже со временем керамогранит положу.
Benedikt is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:58   #8
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


На кухню клеевую пробку или хороший линолеум.

С точки зрения мытья все эти варианты одинаково практичны, а в остальном у плитки одни недостатки - холодная и твердая.

Просто пробку все боятся - считают что это непрочно и вообще не очень распространенное покрытие, а линолеум не хотят исходя из "советского прошлого", хотя современный дорогой линолеум очень даже.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:00   #9
Коалка
Ветеран
 
Аватар для Коалка
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 609


+1000 за керамогранит
Коалка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:04   #10
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


На кухню - пробку, в прихожку, как и везде - ламинат.
krestiki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, кухня, ламинат, линолеум, плитка, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena