Автобусный тур по странам Еворопы - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.03.2012, 01:09
ответ для Palimira , на сообщение « датской компании ДФДС какой-то)... »
  #91
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Palimira Посмотреть сообщение
датской компании
ДФДС какой-то) уютный, на мой взгляд, но в первую очередь грузовой
Так там: столовая (швед стол), два бара, два зала (ТВ, книги), один магазин и все

А развлечения на этом пароме были?

нет
нас гиды развлекали (весьма успешно). А так только два бара.
Ну тв работал (не на рус), и были книж полки

В каютах ТВ нет и очень жарко, просто невыносимо

Кстати, качало нас знатно, что туда, что обратно, прямо чуть с постели не скатывались
вот это да!!!! это когда было?? а каюту прямо на месте брали?? мы втроем едем 2 вз+реб,можно 2 места взять???Вы брали ужин?-шведский стол?
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:01   #92
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


у нас в туре заявлено вот так: из Стокгольма- Выезд в Треллеборг (ок. 650 км). Отправление на пароме Scandlines/TT-Line ~ в 22:00 в Росток/Засниц (Германия), размещение на сидячих местах (в каютах за доп. плату). на таком кто плавал???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:17   #93
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Я плавала. Брала дополнительно каюту, не стала экономить 25 евро на себе, любимой, и на чаде. Попутчики размещались на креслах и, кому повезло, диванчиках в салонах и коридорах. Атас полный. Ни тебе своего, простите, туалета, ни душа. А ведь впереди еще один большой переезд.
По еде уже не помню, по-моему мы завтрак брали в кафе... А, вспомнила, какой-то немец нам свой талон отдал на питание (видимо, очень жалостливый был мой киндер!), ребенок по нему комплексный завтрак взял, а я кофе и что-то еще. Помню, что недорого.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:02   #94
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Я плавала. Брала дополнительно каюту, не стала экономить 25 евро на себе, любимой, и на чаде. Попутчики размещались на креслах и, кому повезло, диванчиках в салонах и коридорах. Атас полный. Ни тебе своего, простите, туалета, ни душа. А ведь впереди еще один большой переезд.
По еде уже не помню, по-моему мы завтрак брали в кафе... А, вспомнила, какой-то немец нам свой талон отдал на питание (видимо, очень жалостливый был мой киндер!), ребенок по нему комплексный завтрак взял, а я кофе и что-то еще. Помню, что недорого.
спасибо!! мы тоже брать каюту будем обязательно, а какие там каюты -по местам-3х-4х местные??? и ,как это делается прямо на пароме??? самим или гид разруливает?
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:47   #95
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Всё как на обычном пароме - номер каюты на посадочном. Посадочный был у гида. Просто у нас по пути следования было то лит 4, то ли пять паромов, все доки были у гида. Мы с киндером самые выпендрежные были: и каюты-то у нас были с окном, и на этом пароме не спали в коридоре, да еще ужины брали на финских плавсредствах. Вообщем, не по средствам отдыхали!
При этом для меня так и осталась загадкой людская психология: не брать феноменально вкусные и разнообразные ужины на паромах за 30 евро, питаясь захваченными с родины йогуртами, а потом ломиться в рыбном магазине за бутербродом с рыбой по цене в 5 евро!

По каютам ничего сказать не могу. У нас была двухместная, но, думаю, что как и везде есть верхние полки, поэтому и трех, и четырехместные возможны.
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:13   #96
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Ну учитывая что плыть 20 часов, а до этого целая ночь в автобусе, после этого тоже, то я точно бы не смогла без каюты, все таки и душ принять и отдохнуть это святое. Экономить 50(туда-обратно) евро, ради чего? Всеравно в такое путешествие траты все не предвидешь, где-то потратишь, где-то съэкономишь.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:58   #97
Palimira
Участник
 
Аватар для Palimira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 276


заранее доплачивали за каюту в турфирме(а не кресла в зале), а потом на ресепшене выясняли, есть ли свободные каюты и доплачивали уже просто за отдельную для двоих
Palimira is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:39   #98
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179


Цены у фирмы и на пароме одни и те же за каюты?
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:56   #99
Palimira
Участник
 
Аватар для Palimira
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 276


за отдельную каюту на пароме не полностью доплата, а вроде 20 евро было в нашем случае
Palimira is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:41   #100
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
а до этого целая ночь в автобусе
у нас не будет ночных автобусных переездов, все ночи только на паромах..и в отелях.
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena