Что положить в коридор и на кухню- линолеум или ламинат?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что лучше для кухни-коридора Ламинат или линолеум
линолеум 62 74.70%
ламинат 21 25.30%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:41
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #21
Сюзи
Частый гость
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 33


Честно говоря, я ламинат вообще не люблю. Это же не пол, а каток какой-то. Поэтому я предпочитаю линолеум и плитку. Ну в крайних случаях паркет!
Сюзи is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:43   #22
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Богама-мама Посмотреть сообщение
Искусственный гранит. В магазинах его море всякого разного. У меня итальянский, каждый ждали по 2 месяца, но при наличии на складе, можно сразу взять. Мы его клали без подогрева, летом он теплее, чем ламинат, сейчас немного холоднее, но у нас не первый этаж. Даже глянцевый керамогранит не более скользкий, чем ламинат (ламинат очень скользкий). Если брать керамогранит с ровным торцом, то его можно укладывать вообще без швов, сплошной ровной поверхностью.
А чем же он от плитки отличается??? я так и не поняла(уже инет облазила) Такой же холодный,твердый(если бокал на пол упадет то ) или я не права???Босиком по не му как ходить- ползать??(у нас коридор пол квартиры занимает)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:00
ответ для annasmith , на сообщение « А чем же он от плитки отличается??? я... »
  #23
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


У меня муж тоже сомневался. Мол, линолеум это как-то устарело, простовато.

Я же была только за линолеум из соображений практичности. Мыть-то мне. Особенно в контексте наличия в доме мелкого ребенка, постоянно проливающего на себя соки-воды-компоты, банки с водой для рисования. И мою я тоже довольно мокро. Ламинату такое издевательство и во сне не приснится.

Линолеумы нынче есть очень красивые. Это не советские блеклые невнятные расцветки.
Есть под разные фактуры, под разные цвета и узоры древесины, с прочным верхним слоем, с утепленной ворсовой подложкой или без нее. На любой вкус и кошелек.

Мы постелили его везде в квартире. Очень довольны.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:22
ответ для Satsha , на сообщение « У меня муж тоже сомневался. Мол,... »
  #24
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
У меня муж тоже сомневался. Мол, линолеум это как-то устарело, простовато.

Я же была только за линолеум из соображений практичности. Мыть-то мне. Особенно в контексте наличия в доме мелкого ребенка, постоянно проливающего на себя соки-воды-компоты, банки с водой для рисования. И мою я тоже довольно мокро. Ламинату такое издевательство и во сне не приснится.

Линолеумы нынче есть очень красивые. Это не советские блеклые невнятные расцветки.
Есть под разные фактуры, под разные цвета и узоры древесины, с прочным верхним слоем, с утепленной ворсовой подложкой или без нее. На любой вкус и кошелек.
Как у нас с Вами мысли сходятся
А где покупали,где есть большой выбор хорошего линолеума ???
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:53
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #25
Nich118
Активный участник
 
Аватар для Nich118
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 397


Я за хороший дорогой линолеум!
Nich118 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:59
ответ для annasmith , на сообщение « Как у нас с Вами мысли сходятся;) А... »
  #26
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


По местам не подскажу, к сожалению. Мы в Москве.

Мы например смотрели в Леруа и Оби. В Москве в этих магазинах был довольно приличный выбор линолеумов.
В частности, мы смотрели и был в наличии Таркетт, серия Дискавери. Это одна из самых популярных серий Таркетта. Такое удачное сочетание цена-качество. У них неплохие характеристики, выбор рисунка и цвета. В Леруа из серии Дискавери было несколько вариантов. И цена что-то в районе 350 рублей за кв.м. Плюс-минус.

Правда, в итоге мы решили взять тоже Таркетт, но серию Гранд. Она чуть толще Дискавери, лучше скрывает мелкие неровности пола, если он неидеально выровнен. Ну и подороже. Вот Гранда в Леруа и Оби не было.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:02
ответ для annasmith , на сообщение « Спасибо конечно, НО Я же писала,что... »
  #27
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, НО Я же писала,что подогрев не нужен(так как квартира и так очень теплая),да и я не уверена в положительном влиянии полов с подогревом на человека,(но это ИМХО),а без подогрева босиком холодно,скользко...и очищать затирки между плиткой я не буду(ленивая))))
Выбираю только между линолеумом и ламинатом!!
Но судя по отзывам и моей интуиции,будем класть линолеум(надо только мужа уговорить будет)))
Если уже говорить о влияние на здоровье, то подогрев влияет ни чуть не хуже, чем линолеум и ламинат, это же химоза чистой воды (

Ну а если по делу, то ламинат на кухне - это не надолго, он разбухает от воды на стыках, если что-то тяжелое упадет, то будет вмятина.
Есть еще вариант - пробка. Тепло, практично и красиво
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:47
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #28
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Не знаю, у кого и от чего вздувается ламинат, у меня и на кухне и в прихожей уже 4 года и тьфу-тьфу-тьфу. Когда мою (а мою естественно в этих помещениях очень часто, практически каждый день) вытираю насухо и все нормуль (по дереву постучала, а то сейчас каааак сглазите). Скажу больше, тапки только не кидайте, ламинат у меня 3 года уже и в ванной...
Босиком ходить одно удовольствие, не то что по плитке (которая в принципе не нра) или по линолеуму (до ламината на кухне и в прихожке он был лет 10)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:18
ответ для Helehele , на сообщение « Не знаю, у кого и от чего вздувается... »
  #29
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Не знаю, у кого и от чего вздувается ламинат, у меня и на кухне и в прихожей уже 4 года и тьфу-тьфу-тьфу. Когда мою (а мою естественно в этих помещениях очень часто, практически каждый день) вытираю насухо и все нормуль (по дереву постучала, а то сейчас каааак сглазите). Скажу больше, тапки только не кидайте, ламинат у меня 3 года уже и в ванной...
Босиком ходить одно удовольствие, не то что по плитке (которая в принципе не нра) или по линолеуму (до ламината на кухне и в прихожке он был лет 10)
Подскажите плииз,что это за чудо-ламинат??Где брали,по-чем??И если можно фото,или хотя бы производителя
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:50
ответ для annasmith , на сообщение « Что положить в коридор и на кухню-... »
  #30
medicago
Активный участник
 
Аватар для medicago
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 466


А мне нравится линолиум и плитка ПВХ(только дорогая она((
medicago is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, ламинат, линолеум, пол, прихожая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena