Отвратительное школьное питание. Организуем пиккет, присоединяйтесь! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:21
ответ для Boreal , на сообщение « Разговаривала с подругой, у нее сын... »
  #41
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Разговаривала с подругой, у нее сын учится в 235й школе, она сказала, что в их столовой действительно кормят плохо. Она сама человек не привередливый, но есть то, что там дают не смогла. Ее сын ест, хотя ему тоже не нравится, но деваться некуда, он на продленке до вечера без еды не просидеть.
Почему директора одних школ могут организовать хорошее питание в школе, а в других нет. Если бы всё спускалось сверху, то везде было бы одинаково, ан нет, значит и от руководства что-то зависит. Поэтому родителям надо не пикеты организовывать, а решать с директором.
Если есть силы, время, желание, то гораздо эффективнее и быстрее решать вопрос с директором конкретной школы. Вот не верится, что если в школе отвратительное питание, то всё остальное отлично, наверняка всё на уровне ниже среднего. Почему там, где нет материальной заинтересованности нет и пикетов? Вот сейчас идёт дурдом-кампания по приему в 1-й класс, масса недовольных родителей, но ничего, многие смиренно жгли костры и дежурили ночами, пикеты не организовывали, т.к. делить нечего, деньгами не пахнет.К сожалению, я знаю, что такое грязные технологии по завоевыванию ниши для бизнеса, поэтому просто уверена, что организаторы пиккета волнуются отнюдь не за здоровье детей.

пс написала, а потом увидела, что Вы дописали своё сообщение.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:36   #42
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


У меня видимо неприхотливые дети, так как ели в трех школах города, в которых учились. Старшая уже в 10-м, обедает в школьной столовой. При этом еще рассказывают об очередях в столовой на больших переменах. Случаев отравления тоже не было.Но верно так же и то, что некоторые родители нашего класса даже поднимали на родительском собрании вопрос о качестве питания и утверждали, что в столовой питаться невозможно. Ну так на вкус и цвет...
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:43   #43
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

ЗЫ: Не счет директоров. От директора зависит очень многое, можно обустроить собственную столовую (да, да это деньги, СЭС, пожарники и т.д.)

Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Почему директора одних школ могут организовать хорошее питание в школе, а в других нет. Если бы всё спускалось сверху, то везде было бы одинаково, ан нет, значит и от руководства что-то зависит. Поэтому родителям надо не пикеты организовывать, а решать с директором.

Я вам не скажу за всю Одессу В школе сына, к сожалению, даже помещение под кухню не выкроить , да и обеденный зал - не большой (такое вот здание).

А руководство - да. Увольняло только своих "кухонных рабочих". И, знаю, что по письмам и жалобам (кажется - в РОНО. но могу ошибаться) меняли "поставщика".

Но, повторюсь, в нашем случае - особо лучше не стало.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:51   #44
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У меня видимо неприхотливые дети, так как ели в трех школах города, в которых учились. Старшая уже в 10-м, обедает в школьной столовой. При этом еще рассказывают об очередях в столовой на больших переменах. Случаев отравления тоже не было.Но верно так же и то, что некоторые родители нашего класса даже поднимали на родительском собрании вопрос о качестве питания и утверждали, что в столовой питаться невозможно. Ну так на вкус и цвет...
Самым объективным показателем может быть и учащение гастритов и пищевых растройств и просто "жалобы на живот". И это не зависит от вкуса и прихотливости.

В нашей школе действует какой-то контроль от родителей. Эти дамы имеют право (и обязанность) тестировать/контролировать еду в школьной столовой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:00   #45
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Самым объективным показателем может быть и учащение гастритов и пищевых растройств и просто "жалобы на живот". И это не зависит от вкуса и прихотливости.

В нашей школе действует какой-то контроль от родителей. Эти дамы имеют право (и обязанность) тестировать/контролировать еду в школьной столовой.
Ы У меня дети заканчивают 7 и 10 классы, какой родительский контроль в столовой, да еще и со сбором анамнеза? У моих детей при питании в школьной столовой 6 раз в неделю ничего такого не наблюдается (три тьфу). Кстати, в нашей школьной столовой питаются и многие учителя, едят то же что и дети.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:13
ответ для Irina123 , на сообщение « Ы :001: У меня дети заканчивают 7 и 10... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ы У меня дети заканчивают 7 и 10 классы, какой родительский контроль в столовой, да еще и со сбором анамнеза? У моих детей при питании в школьной столовой 6 раз в неделю ничего такого не наблюдается (три тьфу). Кстати, в нашей школьной столовой питаются и многие учителя, едят то же что и дети.
Да у нас тоже учителя питаются. У них тоже выбор не велик: есть, что дают, либо приносить из дома.
Сбором анамнеза уж точно никто не занимается. Но про проблемы с животом в классе слышу.
А про родительский контроль слышала от своей соседки, она ( с кем-то) у нас в школе как раз этот контроль осуществляет.
Раз это возможно у нас, значит это возможно и в других школах.
(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:17   #47
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Самым объективным показателем может быть и учащение гастритов и пищевых растройств и просто "жалобы на живот". И это не зависит от вкуса и прихотливости.

В нашей школе действует какой-то контроль от родителей. Эти дамы имеют право (и обязанность) тестировать/контролировать еду в школьной столовой.
У нас всё время проблемы с питанием. Вот в наше время пищеблок был качественный, мы ели, и учителя, и ученики. Обязательно обедали и завтракали. Готовилась еда тут же.
По прошествии десятилетий качество еды сильно ухудшилось.
Но до этого уч. года всё-таки пищеблоки действовали. У нас сейчас в ЦО два здания. То, в котором я лично училась, всегда отличалось своей столовой в лучшую сторону. Но сын, даже когда в том здании учился, не особо восторгался качеством еды. Ему вообще после детского садика вся еда, в том числе домашняя, кажется малосъедобной и не особо вкусной.
Но с тех пор, с садика, прошло уже более 10 лет...
Когда он перешёл в другое здание, он там вообще не ест. Род. комитет и совет школы ничего не могли сделать со столовой в том здании. Невкусно.
Столовая, кстати, у нас директору не подчиняется. Она всегда подчинялась тресту столовых или там школьно-базовой столовой.
А в этом году приказом мэра все пищеблоки выломаны, плиты демонтированы и проч. Детям давали какие-то наборы замороженного согретого питания. В общем, говорят, гадость. Когда их отменили, стало получше, но еду всё-таки откуда-то доставляют. Вернуть пищеблок нельзя.
Короче, мой ребёнок бесплатно отдаёт одноклассникам свои бесплатные талончики на завтрак и на обед. Пока маленький был, его учителя водили, заставляли, следили, чтобы ел. В старших классах уже не проследишь и не заставишь.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:10   #48
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Я думаю, что есть прямая зависимость от того, кто в столовой работает и как к делу относится. Собственно как и везде, в любом деле. По осени сын мой с товарищами ездил на очередные соревнования в Минск. Жили в скромной общаге какого-то скромного училища. Ели в том-же училище в столовке. Еда была самая распростецкая. Проще не бывает. Но ведь лопали её так, что поварихи добавочку предлагали, жалели отощавших российских математиков И в голову не приходило по кафешкам бегать. Так и здесь: одни и те же макароны можно сварить по-разному, главное какие руки.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:43   #49
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Кстати, в нашей школьной столовой питаются и многие учителя, едят то же что и дети.
У нас учителя едят кое-что другое
Знаю, что некоторые родители отказались от школьных обедов по талонам (родители оплачивают потом по квитанции) и покупают за нал учительский обед - говорят, очень вкусно всегда. То, что дают детям - видимо съедобно, но вкусно не всегда. К супам, кашам и запеканкам моя лично дочь относится очень положительно, но, со слов дамы, ответственной за питание в школе (должность ее не знаю, выступала на род.собрании) каши, запеканки, блинчики, оладьи - это ассортимент завтрака, а не обеда, поэтому на обед эти блюда не готовят. Поставщик питания у нас ТД Иван0в
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:36
ответ для Irina123 , на сообщение « Ы :001: У меня дети заканчивают 7 и 10... »
  #50
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ы У меня дети заканчивают 7 и 10 классы, какой родительский контроль в столовой, да еще и со сбором анамнеза? У моих детей при питании в школьной столовой 6 раз в неделю ничего такого не наблюдается (три тьфу). Кстати, в нашей школьной столовой питаются и многие учителя, едят то же что и дети.
Судя по ребенку - нормально у нас в столовой, но откуда 6 раз в неделю? В субботу вроде только буфет..
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena