Доверия круг из хороших подруг - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 20:24
ответ для Hechicera , на сообщение « Для начала: поздравляю молодую маму... »
  #4671
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я купила гирлянды , шарики мы привезли с собой , ёлку не знаю когда ставить будем и будем ли вообще, мы на праздники улетаем в Европу. Хотим племяшей проведать и детей отдать любящим родственникам, а сами в Лондон на пару дней съездим. Хоцца романтики и немного расслабиться .
Как же вам ХОРОШО
Цитата:
Всё, ушла купаться в бассейне, у нас сегодня немного прохладно, всего +26 , но купаться можно .
Издеваишьси
А фотки? А отчет о житье-бытье?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 20:42
ответ для ЮСА , на сообщение « Как же вам ХОРОШО :0076: Издеваишьси... »
  #4672
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Наташа, не знаю как в вашем районе, у нас есть на улицах небольшие киоски фермерские, где разливное молоко продают, сметану, творог и т.п..
Пока не знаю... Буду искать спасибо за совет!!!

Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
У меня на этот день ящик для инструментов приготовлен .

А Сашка с тобой в Казань?
Вообще, если останешься здесь можно с дитем в зубропитомник съездить и в музей лесной сказки (Токсово). Ну, и вообще погулять загород...

Сейчас поужинаем и я тебе подборку фильмов принесу
Ящик у него есть - огромный)) На ДР друзья дарили))) Он с этим ящиком - мальчишка)))

В Казань если, то без Сашки - он работает)

Ну вот - ты сказала - я прямо домой и ужинать захотела Пойду-ка я... в сторону дома уже

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Для начала: поздравляю молодую маму . Растите большими и умными
Строго ИМХО лучше пустышка, чем бутылка. В бутылке будет еда/вода, в итоге ребёнок приучится заедать/запивать стресс.

Проще всего для начала узнать что именно за смесь дают ребёнку. Если это смесь на козьем молоке, то ещё ничего, если это соя, тогда ой. Вообще сходи в ДР с блокнотом и запиши: что за смесь, что за банки, что за чай, что за каши. Тогда уже можно будет думать чем ребёнка кормить. В первые дни всё равно психологи рекомендуют давать привычную еду и постепенно вводить новое.

Воду. Если хочешь делать отвары/компоты, то для начала количество фруктов/сухофруктов уменьшай в 2 раза.
Спасибо за поздравления!!! Пока не чувствую себя мамашкой Вот как будет орать круглыми днями - тогда прочувствую
Про еду и стресс - ну да... согласна... Первые дни буду кормить из бутылки, а потом на ложку и чашку буду переводить все равно... Но пустышку все равно не хочу... А как тогда засыпать будет? Он же привык с бутылкой - смесь поест и спать...

Про смесь - у главврача спрошу, а то в группе ничего толком не говорят(((
Юль, а что если соя? Это ужас ужасный? Узнаю тоже - знаю, что серая бурда какая-то... уплетал за обе щеки...

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Всё, ушла купаться в бассейне, у нас сегодня немного прохладно, всего +26 , но купаться можно .
Семь футов под килем!!! Пойду на мороз завидовать некоторым
Как у вас там Нг празднуют то хоть? Расскажи!!!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:27
ответ для Natal`ka , на сообщение « Пока не знаю... Буду искать :008: ... »
  #4673
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Я про н.г. подарки еще не думала. Займусь этим после Дашиного Д.р.

Увез муж мой телефон в ремонт. Не знаю на сколько я осталась без связи вообще.
*************************
Девочки, а еще я у вас хотела спросить про врачей-может кто-то что-то знает

Все началось с того, что (этим летом) в Крыму я заметила у мужа несколько выпуклых белых пятен на ногах и руках. Тогда не придали этому значения. Потом муж еухал в Питер. Через неделю после возвращения муж пошел с этими волдыриками в КВД. Там сказали, что это крапивница, при чем крапивница из-за жкт (как они определили на глаз-остается только догадываться). Выписали анализ крови и консультацию гастроэнтеролога.
К гастроэнтерологу муж пошел в платный центр. Гастроэнтеролог так же выписал анализы мочи, крови, УЗИ брюшной полости и ФГДС.
Ничинало обсыпать так: начинает урчать в желудке и тут же мужа с ног до головы обсыпает Буквально через пару часов от крапивницы не остается ни следа.
По всем анализам и УЗИ у мужа все в порядке. При ФГДС брали анализ на хеликобактер-оказался положительный. Диагноз-гастродуоденит.
В итоге, со всеми результатами обследований (и как итог-крапивницей и гастродуоденитом) муж вернулся к гастроэнтерологу. Тот выписал Пилобакт. Муж пропил этот препарат курсом, как и прописали, но лучше вообще не стало. Как обсыпало-так и обсыпает по сей день после того, ка начинается урчание в желудке. Врач, судя по всему, лечит только гастродуоденит, а на крапивницу решил внимания не обращать.
В общем, муж в ступоре-лечение не помогает, врач ничего больше не назначает..Подозреваю, что лечим совсем не то..
Потом муж сходил к алергологу. та выписала мужу противоаллергические препараты и атаракс-от нервов. И вот этот чудо-препарат мужу помог. Муж начал его пить-тут вся крапивница ушла и больше не возвращалась, но...это лекарство надо было пропить 2 недели. Муж пропил. Но через 4 дня после отмены его опять всего обсыпало. Муж стал пить дальше всего по полтаблетки раз в 3 дня. И тут опять не понятно-все в один голос твердили, что от желудка проблемы, а помогают таблетки от нервов. Вот, на днях муж решил еще денек подождать и выпить таблетку на 4-й день, так сразу малость высыпало. Муж расстраивается очень, т.к. не помогает ничего, на этих таблетках сидеть тоже не хочется все время. В общем, может, знаете-к какому квалифицированному врачу можно обратиться? И главнлое, что бы врач знал свое дело. А то тот гастроэнетолог, к к-му муж ходил уже и не знал, что делать. Выписывал уже от балды лекарства-авость что-то поможет.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:33
ответ для ЮСА , на сообщение « Как же вам ХОРОШО :0076: Издеваишьси... »
  #4674
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Как же вам ХОРОШО
Есть такое
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Издеваишьси
Ага , а что, сильно заметно?
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
А фотки? А отчет о житье-бытье?
Немного поиздеваюсь, ага


Отчёт:
Прилетели, нас встретили в аэропорту, привезли в квартиру. Квартира , мебель примерно годов 70-х . Горка рыжая а-ля мечта советского инженера, кровати скрипучие, пауки толпами ходят, никого не стесняются. В ванной какие-то насекомые летают. Мечта просто.
Оформление документов заняло где-то в общей сложности 2 месяца. То документов не хватает, то чиновник "только что был здесь, но уже ушёл" или "через 5 минут придёт, но его рабочий день заканчивается через 2 минуты, поэтому он вас примет завтра" .
Наша первая домработница утащила у нас небольшую сумму денег и кое-что из вещей, хотя у нас была копия её паспорта. В полиции с нами разговаривали тоном "так вам, буржуям заморским, и надо" , заявление приняли, девушку "ищут", хотя чего её искать, она в двух кварталах от нас на кассе в супермаркете работает .
Супермаркеты - это песТня, надо внимательно следить за чеками и за покупками, так что я предпочитаю рынок и овощные лавки. Особенно на рынок хорошо ходить с детьми, детей тут очень любят, обязательно кладут что-нибудь вкусное для них в пакет и никогда не положат гнилые продукты.
За последний месяц переехали на новую квартиру , там нам сразу же подключили интернет (на старой квартире мы его ждали с сентября ) и можно жить . Алекса записали в школу, Виктор и Эвита хотя на "развивалки". Муж работает, я потихоньку занимаюсь своим бизнесом. К счастью нашлась няня и жить стало легче. Была совсем вешалка, ни минуты покоя, хотя было очень весело , отрицать этого не стану.
В целом мне здесь нравится, есть претензии небольшие, конечно, но идеальной страны в мире нет. Медицина не хуже, чем в Европе, в чём-то даже получше. Грязновато на улицах, но где её нет, грязи этой. Народ весёлый и дружелюбный, хотя и необязательный и ленивый слегка. И очень всё бюрократично, конечно. Зато воздух, солнце , флора и фауна . Только до пляжа далеко, в Байресе купаться не рекомендуют , вода грязная, забавляемся бассейном.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:44
ответ для Hechicera , на сообщение « Есть такое :) Ага :)), а что, сильно... »
  #4675
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Девочки, а еще я у вас хотела спросить про врачей-может кто-то что-то знает
Анюта, гастоэнеролога не подскажу. Но посоветую создать такую тему в разделе "Здоровье". Мужу - крепкого здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение

Ага , а что, сильно заметно?
Есть немного

Цитата:
Отчёт.
Т.е. вам здесь больше нравится, чем в Европе... не поняла почему Из-за климата? Или условия работы у мужа шоколадные? Или вы все же смотрите в сторону США (помню, это главная цель)? В любом случае вы- герои . Бесценный опыт и полная жизнь у вас с мужем, яркое детство у сыновей и дочки
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:45
ответ для ЮСА , на сообщение « Анюта, гастоэнеролога не подскажу. Но... »
  #4676
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Анюта, гастоэнеролога не подскажу. Но посоветую создать такую тему в разделе "Здоровье". Мужу - крепкого здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Юль, спасибо! В здоровье уже создавала дааавно. там ответили человек 5 и все..
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:49
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #4677
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Юлечка, как здорово, фоточки супер! как же хотелось бы так погреться
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:50
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #4678
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Про еду и стресс - ну да... согласна... Первые дни буду кормить из бутылки, а потом на ложку и чашку буду переводить все равно... Но пустышку все равно не хочу... А как тогда засыпать будет? Он же привык с бутылкой - смесь поест и спать...
Ну так на ночь бутылку можно оставить. Моя тоже с бутылкой засыпает - смесь поела и сразу спать. Смесью вообще лучше кормить подольше, в ней витамины и всякие полезные микроэлементы. Из нормальной еды ребёнок столько не возьмёт (это имхо).
Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Про смесь - у главврача спрошу, а то в группе ничего толком не говорят(((
Юль, а что если соя? Это ужас ужасный? Узнаю тоже - знаю, что серая бурда какая-то... уплетал за обе щеки...
Сою обычно дают детям, у которых аллергия на белок коровьего и козьего молока. Не ужас ужасный, конечно, но молочные продукты исключаются полностью.

НГ празднуют очень весело - с петардами и фейерверками. Мы пока ещё не видели, но наши местные друзья уже начали закупать вооружение для праздника .
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
В общем, может, знаете-к какому квалифицированному врачу можно обратиться?
Может к невропатологу, т.к. если помогают таблетки от нервов, то может быть это - нервы и крапивница тоже от них?..
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:52   #4679
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Может к невропатологу, т.к. если помогают таблетки от нервов, то может быть это - нервы и крапивница тоже от них?..
Может и правда, к невропатологу?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:07
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #4680
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Есть немного
Я не специально . Да и вообще зимы хочется, снега и санок .
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Т.е. вам здесь больше нравится, чем в Европе... не поняла почему Из-за климата? Или условия работы у мужа шоколадные?
Да, нам нравится больше здесь. Климат - это конечно большой плюс, у меня здесь кое-что из аллергии прошло, я даже не ожидала, но дело не только в нём. Здесь всё иначе, люди проще и они искренне выражают свои эмоции, нет натянуто-обязательных улыбок и завуалированного хамства. Т.е. если хамят, то хамят, а не говорят гадость с милой улыбкой. К иностранцам относятся хорошо, на ошибки в речи внимания не обращают. В Европе намного сложнее интегрироваться в общество, а здесь бывшие колонии, здесь все так или иначе приезжие и намного проще найти друзей, влиться в коллектив. И очень много разных мелочей, которые вроде по одиночке и не важны, а вместе создают вполне весомую картину. То же отношение к детям. Где-то ребёнку улыбнутся, а в пакет всё равно положат подгнивший фрукт, а здесь такого ни разу не было. И зонтик над головой подержат пока ты свой достанешь, и пакет помогут донести (только надо смотреть кому даёшь пакет, а то могут и стырить ). Как-то по ощущениям, здесь жить свободнее. Меньше предрассудков, ограничений. Ну вот как-то так.
Я, если честно, с удовольствием бы осталась здесь ещё на год-два, но это зависит от мужа и его контракта, пока мы тут до середины декабря 2011 года. Да и я может за этот год найду кучу минусов и начну проситься назад в Европу. А пока мне нравится Аргентина.
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Или вы все же смотрите в сторону США (помню, это главная цель)?
Уже нет. В США мужу надо будет подтверждать диплом врача, учиться, проходить практику, короче очень долго и сложно, так что мысли о Штатах мы оставили.
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
В любом случае вы- герои . Бесценный опыт и полная жизнь у вас с мужем, яркое детство у сыновей и дочки
Ну, тут тоже всё не так однозначно. У нас пока получается так, что каждый год переезд в новую страну, новый климат, новый язык, новые люди, новые друзья. У детей нет чувства постоянства и ощущения стабильности ((с) моя бабушка). Хотя с другой стороны - шикарная возможность учить языки в языковой среде .
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena