Гатчина отзовись - Страница 465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:25
ответ для kalinka , на сообщение « Мой папа в ПИЯФе работает и тоже... »
  #4641
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Мой папа в ПИЯФе работает и тоже уверяет меня, что нет у нас никакой радиактивности и что все четко в норме и за всем следят.
А вы видели какие лопухи растут у ПИЯФа?
А статистика врачей по онкозаболеваниям сотрудников ПИЯФа?
А то что большинство детей бронхо- и астматиков живут в районе Хохлова Поля - территория, ближайщая к ПИЯФу?
Официальной статистики у меня нет, конечно, но не верю я им в этом вопросе. Кто ж обратное скажет
а какие лопухи? надо приглядеться
а какая статистика?
наша деревня самая близкая к ПИЯФу, 1-1.5 км, конечно статистика не очень
муж все собирается арендовать или купить дозиметр, уже как 5 лет собирается

Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Помню-помню, как девчонкой бегала мимо него, вернее, пробегала в ужасе. В чёрном-чёрном доме...
а это какое кафе в каком здании?
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:35
ответ для daisy , на сообщение « а какие лопухи? надо приглядеться а... »
  #4642
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


3 пескаря.на Радищева, у гор. администрации
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:44
ответ для daisy , на сообщение « а какие лопухи? надо приглядеться а... »
  #4643
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
а какие лопухи? надо приглядеться
а какая статистика?
наша деревня самая близкая к ПИЯФу, 1-1.5 км, конечно статистика не очень
муж все собирается арендовать или купить дозиметр, уже как 5 лет собирается


а это какое кафе в каком здании?

Оля, лопухи огромные! Я не хочу писать, что размером со слона, дабы не преувеличивать, но написать могу только так
Только у нас в подъезде (5 этажный дом) трое мужчин, работающие в ПИЯФе - рак, двое умерли уже. Наша участковая - завотделением, слышала ее разговоры, когда ходила к ней с детьми.
Хохлово поле со слов врача детской поликлиники считается самым неблагополучным по детским астмам и бронхитам.
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:04   #4644
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Оля, лопухи огромные! Я не хочу писать, что размером со слона, дабы не преувеличивать, но написать могу только так
Только у нас в подъезде (5 этажный дом) трое мужчин, работающие в ПИЯФе - рак, двое умерли уже. Наша участковая - завотделением, слышала ее разговоры, когда ходила к ней с детьми.
Хохлово поле со слов врача детской поликлиники считается самым неблагополучным по детским астмам и бронхитам.
Это не лопухи, а белокопытник Размер для данного растения нормальный.
С фоном тоже все в порядке (я тут как бывший дозиметрист, если что). А вот с радиофобией что-то надо делать, ибо такой настрой к хорошему не приведет
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:44   #4645
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Это не лопухи, а белокопытник Размер для данного растения нормальный.
С фоном тоже все в порядке (я тут как бывший дозиметрист, если что). А вот с радиофобией что-то надо делать, ибо такой настрой к хорошему не приведет

С белокопытником вы меня обрадовали конечно
А как бывший дозиметрист - Вы допускаете, что при превышении фона в Гатчине - нам всем честно об этом сообщат?
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:15
ответ для kalinka , на сообщение « С белокопытником вы меня обрадовали... »
  #4646
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
С белокопытником вы меня обрадовали конечно
А как бывший дозиметрист - Вы допускаете, что при превышении фона в Гатчине - нам всем честно об этом сообщат?
ну мне оставшиеся на работе подруги скажут (мы его и сами мерили - по территории с Уимом ходили).
После Чернобыля (облако к нам пришло, если помните)сотрудников ПИЯФа в корпус" не пускала" арка дозиметрическая - звон стоял. Т.ч. если у вас друзья-знакомые есть - сообщат. Про власти не знаю, помня 1986-й.
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:39
ответ для Malinkka , на сообщение « ну мне оставшиеся на работе подруги... »
  #4647
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
ну мне оставшиеся на работе подруги скажут (мы его и сами мерили - по территории с Уимом ходили).
После Чернобыля (облако к нам пришло, если помните)сотрудников ПИЯФа в корпус" не пускала" арка дозиметрическая - звон стоял. Т.ч. если у вас друзья-знакомые есть - сообщат. Про власти не знаю, помня 1986-й.
А правда, что тогда в 86г ЛИЯФ на демонстрацию не повели 1 мая, а все гатчинцы под радиактивным дождичком мир труд май скандировали?
__________________
Искорка в глазах - это тараканы в голове, которые справляют свой праздник и устраивают салют.

Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:57
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #4648
AISHWARYA
Активный участник
 
Аватар для AISHWARYA
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 429


Да ладно вам ужастики писать про радиацию, её везде после Чернобыля хватает, круговорот воды в природе ещё никто не отменял плюс ветер... К тому же с Японии подержанные автомобили радиактивные тоже наверняка по всей России уже катаются..
AISHWARYA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:31
ответ для Kaew , на сообщение « А правда, что тогда в 86г ЛИЯФ на... »
  #4649
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
А правда, что тогда в 86г ЛИЯФ на демонстрацию не повели 1 мая, а все гатчинцы под радиактивным дождичком мир труд май скандировали?
насколько я знаю - ЛИЯФ на демонстрацию ходил, потому потом сотрудники и "звенели". Тучки до Гатчины долетели как раз на первомайские - до выходных ничего не было, поэтому никто и не предполагал... дозиметров в быту до Чернобыля тоже не держали.
Но, соб-но, это не те дозы, чтобы так уж переживать.

Цитата:
Сообщение от AISHWARYA Посмотреть сообщение
Да ладно вам ужастики писать про радиацию, её везде после Чернобыля хватает, круговорот воды в природе ещё никто не отменял плюс ветер... К тому же с Японии подержанные автомобили радиактивные тоже наверняка по всей России уже катаются..
давайте радиофобию другим не навязывать В зонах, где еще платят "чернобыльские" кое-где уже и следов не видят.. А Вы про "везде"...
Malinkka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:42   #4650
AISHWARYA
Активный участник
 
Аватар для AISHWARYA
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 429


[QUOTE=Malinkka;74575822

давайте радиофобию другим не навязывать В зонах, где еще платят "чернобыльские" кое-где уже и следов не видят.. А Вы про "везде"...[/QUOTE]

Да я не навязываю,... меня лично, как жительницу м-на Аэродром близость типографии больше пугает, раньше временами вонь такая стояла, после многократных жалоб от людей (я тоже кстати писала) вроде прекратилась.... А кстати, говорят, что в Чернобыль уже экскурсии водят..
AISHWARYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena