Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 15:53
ответ для narokha , на сообщение « Простите, а чего вы ждете? Попробуйте... »
  #91
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Простите, а чего вы ждете? Попробуйте амигренин или Зомиг - зачем мучиться? Совсем не лечат мигрень, а облегчить жизнь можно существенно! Тем более двое деток - как выпадать из жизни при таких делах?

Не вылечивают мигрень пока, это факт, но ведь и на искуственных почках люди живут годами (ТТТ), и диабетики живут.
Отлеживаться помогает ДАЛЕКО не всегда, т.к. "на взлете" приступ можно купировать и жить дальше, а рвота по 3 суток приведет к болезни ЖКТ, а 8-10 таблеток обезболивающего даже писать не буду - страшно. Препараты от мигрени всяко меньше вреда принесут попутно, чем глушение (мне, кстати, из обезобливающего НИЧЕГО не помогает в таких случаях).
Не дадим испортить себе жизнь!

ПС - а как отлеживаться, когда по тебе скачет детонька с боевыми воплями и требует играть в динозавров? Я могу только вымереть, как они и сделали
Точно в цель
Убедили!
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:37   #92
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Ничего себе дела... Ну никакой справедливости! Всем сапожникам по паре сапог!
Простым смертным это дает шанс узнать от вас о новейших веяниях в борьбе с мигренью Примажемся

А почему Карбомазепин - жесть? Стало грустно - не понятно, чем лечится? Вроде врач прописал...
ДА вот ничего нового так и не придумали. Как страдали этим 10% населения, так и страдают.
А К. почему жесть. Переносится часто он очень плохо, человек становится заторможенным, вялым, сонливым, апатичным и т.п. У меня пациенты кто с К. уходили на габапентин сразу другими людьми становились. Но некоторым и Г. тяжеловат был. Я как то сама приняла таблетку амитриптиллина, даже не таблетку, а половинку - проснуться смогла только через часов 14 и то с трудом, плюс весь день была не своя.
Но если Вы переносите все хорошо - то здорово, так и продолжайте. Считается, что эти таблетки уменьшают частоту приступов.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 12:26
ответ для Aminazink@ , на сообщение « ДА вот ничего нового так и не... »
  #93
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


ВСЕМ ПРИВЕТ! КАК ГОЛОВУШКИ?



Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
ДА вот ничего нового так и не придумали. Как страдали этим 10% населения, так и страдают.
А К. почему жесть. Переносится часто он очень плохо, человек становится заторможенным, вялым, сонливым, апатичным и т.п. У меня пациенты кто с К. уходили на габапентин сразу другими людьми становились. Но некоторым и Г. тяжеловат был. Я как то сама приняла таблетку амитриптиллина, даже не таблетку, а половинку - проснуться смогла только через часов 14 и то с трудом, плюс весь день была не своя.
Но если Вы переносите все хорошо - то здорово, так и продолжайте. Считается, что эти таблетки уменьшают частоту приступов.
Спасибо!
Ну, 14 часов я просплю без помощи медикаментов, уважаю это дело А переношу вроде ничего (ТТТ), поспокойнее стала - видимо, нужно было "притормозить", очень хочется стать апатичнее наконец-то!

На работе духотища, сейчас в омморок бахнусь, на всякий случай прощаюсь
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 16:26   #94
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Всем привет!!! Принимайте в совю дружную компанию!!!
Мигрень уже очень давно, лет с 13 наверное. Мне помогает сумамигрен, он ешевле амигренина, но в аптеках его часто не бывает, тогда конечно покупаю амигренин. Никакие другие способы не помогают. Таблетка сумамигрена(даже когда приступ вовсю идет) час сна в темном помещении и я здоровый, счастливый человек. По ка была беременная голова болела раза три-вот это было жесть, таблетки не пила, спасаласб чаем крепким с молоком и сахаром и сном.
Делала иглоукалывание, немного легче стало, но через пол года опять все стало на свои места. Мне мигрень передалась от мамы.
Brunka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 16:51   #95
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Добро пожаловать , хорошо бы не насовсем, желаю, чтобы всех нас объединила другая тема в конце-концов, не связанная с мигренями!

У меня мигрень от маменьки, у нее - от бабушки, родила я дочку, теперь трясусь - на тенденцию мне еще только дворники не указывали.

Кто еще боится, а то мне одной очень страшно бояться!?
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:27   #96
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


у меня сын растет, если вторая дочка родится тоже наверное буду бояться. Хотя надо надеятся на лучшее.
Brunka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:11
ответ для Brunka , на сообщение « у меня сын растет, если вторая дочка... »
  #97
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Я тоже к вам , страдаю давно, подарок от папы, сколько себя помню раз в месяц он лежит со стянутой полотенцем головой и рядом тазик в темной комнате, теперь также лежу я.
__________________
* Маскарадная * is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:50   #98
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Ну, 14 часов я просплю без помощи медикаментов, уважаю это дело А переношу вроде ничего (ТТТ), поспокойнее стала - видимо, нужно было "притормозить", очень хочется стать апатичнее наконец-то!
Только имейте в виду, что пока пьете - приступы будут реже, прекратите - начнется по новой. А это не тот препарат, чтобы пить его долго или того хуже - постоянно. Достаточно токсичный. Хотя, эпилептики пьют - но это из другой серии.
Цитата:
Я тоже к вам , страдаю давно, подарок от папы, сколько себя помню раз в месяц он лежит со стянутой полотенцем головой и рядом тазик в темной комнате, теперь также лежу я.
Я вот думаю, зачем же лежать, когда есть препараты, позволяющие это не делать? Уже писали, что, допустим, суммамигрен польский достаточно недорог. Если совсем беда с финансами, то можно попробовать таблетку амитриптиллина. И то полегче.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:58   #99
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Девочки, а живот у вас не болит во время приступов? Дочка часто жалуется на боли в животе, при этом какие только гастроэнтерологи нас не лечили. все бесполезно... При этом и на головную боль жалуется тоже. Еще говорит, что ей тяжело, и трудно дышать. Астма у нас есть, но это явно не состояние атматического приступа, с классической астмой я сама хорошо знакома.
Вот, почитала ваш топик, думаю, что наша проблема тоже где-то здесь: болит голова, тяжело, боли в животе, беспокойый сон, повышенная плаксивость, бледность, синяки под глазами... - нам к невропатологу?
Дочке 6 лет (((
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:21   #100
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Девочки, а живот у вас не болит во время приступов? Дочка часто жалуется на боли в животе, при этом какие только гастроэнтерологи нас не лечили. все бесполезно... При этом и на головную боль жалуется тоже. Еще говорит, что ей тяжело, и трудно дышать. Астма у нас есть, но это явно не состояние атматического приступа, с классической астмой я сама хорошо знакома.
Вот, почитала ваш топик, думаю, что наша проблема тоже где-то здесь: болит голова, тяжело, боли в животе, беспокойый сон, повышенная плаксивость, бледность, синяки под глазами... - нам к невропатологу?
Дочке 6 лет (((
Уж лучше к детскому неврологу. Боли в животе не характерны для мигрени, но у детей все так атипично. Допустим, пневмония может проявляться как аппендицит, без ренгена не отличишь.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena