Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:31   #1061
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Добро, как говориться, пожаловать к огоньку!
Я тут уже писала, а вам и еще раз напишу, чтобы не искали:
КОГДА ХОЛОДЕЕМ:
Корвалол (капель 25) + валерьянка (стокаже) + пустырник (стокаже) точно не отмеряйте + сильно теплая вода - пьем.
Если совсем дело худо и нас тошнит - рафинада кусочек, капаем Корвалол - и под язык.
Если пить можем - чаю крепкого вдогонку с молочным шоколадом в разумном количестве (1-2 конфетки).
Если в голове распирает - Анаприлин пьем, если выдержите - под язык его.
Если начало все-таки трусить (колотит, не дышится, страшно, в глазах темнеет и ОЧЕНЬ хочется выть) - любым путем впихнуть в себя Донормилину (без рецепта в аптеке), причем лучше толченую под язык. Чтобы не совсем гадко было - можно с сахаром. Вдогонку - Анаприлин 1 штуку. Раздобудете Феназепам - под язык.
Дальше - отпиваемся, по чуть-чуть, пока не начались судороги от обезвоживания, связанного с выбросом адреналина, вызвавшего вышеописанную жуть. Особенно, если бегаем по маленькому каждые 3 минуты. ПЬЕМ, а то будет хуже. Вырвет- и ладно, немного проскочило. Водичка дырочку найдет.
На шею - горячее полотенце с батареи, платок из-под утюга, что угодно.
Из превентивных действий - нужно прокапаться или пропить курс любого улучшающего мозговое кровообращение препарата, лучше, чтобы невролог выписал.
А что нас дерганутыми считают, так мы и есть такие, правда? Я вот могу таблетку Суматриптана зубами выгрызть, а из-за парфюма в стиле "Диклофос" выпрыгнуть в окно!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:53   #1062
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что чаем снимают не боль напряжения, а именно мигрень!
Я иногда тоже шумы в голове 2 таблетками цитрамона убираю. Но при мигрени только амигренин.
А раньше после гулянки аспирин в шипучке спасал ))
http://www.shkolagb.ru/gb/ Вообще на этом сайте все подробно про все видыголовных болей написано. И чем отличается мигрень от кластерной головной боли,которая тоже с одной стороны.
Я, прочитав, для себя наконец-то поняла, почему иногда моя "мигрень" совсем не "мигрень" И почему иногда помогает сладкий чай с парацетамолом, а иногда не помогает ничего. И амигринин(или как там его) в том числе.
Теперь буду знать что и в каких ситуациях принимать. Как действовать.
Кстати, по поводу спазма сосудов на моих руках во время мигрени. При мигрени пью седалгин нео.Он содержит фенобарбитал(люминал),который обладает снотворным действием. Так вот, я после приема седалгина не засыпаю,у меня бодряк начинается. А вот от кофе я сплю. Т.е. у меня не все как у людей. Вот и сосуды спазмируются,а не расширяются. Тем более эта статья http://test.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/844/ опровергает теорию сосудов.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:56   #1063
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Девочки, а если вызвать скорую, то они чем-нить снимают мигрень или вкалывают всё свой любимый коктейль (анальгин+димедрол+папаверин) от которого становится хуже
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:59
ответ для Анн , на сообщение « Девочки, а если вызвать скорую, то они... »
  #1064
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
Девочки, а если вызвать скорую, то они чем-нить снимают мигрень или вкалывают всё свой любимый коктейль (анальгин+димедрол+папаверин) от которого становится хуже
Мне кололи баралгин вв. Когда первый раз вызывала,то мне сам врач предложил. А потом приходилось упрашивать. Вообще скорая не любит ездить на мигрень.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:07
ответ для stsve , на сообщение « Мне кололи баралгин вв. Когда первый... »
  #1065
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Мне кололи баралгин вв. Когда первый раз вызывала,то мне сам врач предложил. А потом приходилось упрашивать. Вообще скорая не любит ездить на мигрень.
а почему не любят? нет лекарств или что? хотя скорая вобще не любит ездить на вызовы
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:11
ответ для Анн , на сообщение « а почему не любят? нет лекарств или... »
  #1066
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
а почему не любят? нет лекарств или что? хотя скорая вобще не любит ездить на вызовы
наверное потому, что не считают это существенным. Уж если некоторые врачи считают, что мигрень можно снять заматыванием в шарф, то что уж говорить о диспетчерах скорой
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:11
ответ для narokha , на сообщение « Добро, как говориться, пожаловать к... »
  #1067
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Добро, как говориться, пожаловать к огоньку!
привет! поделись , как дела-то с пластырем Евра, хоть сколько-то дней был полёт нормальный..я себе тоже приклеила..пятый день полет пока в норме, позавчера голова немного больнула,но как-то не так,не по- мигренозному, выпила цитрамончик и сухарик погрызла..отпустило, начала пить фолиевую кислоту...
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:26   #1068
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
привет! поделись , как дела-то с пластырем Евра, хоть сколько-то дней был полёт нормальный..я себе тоже приклеила..пятый день полет пока в норме, позавчера голова немного больнула,но как-то не так,не по- мигренозному, выпила цитрамончик и сухарик погрызла..отпустило, начала пить фолиевую кислоту...
Привет!!
пластырь Евра накрепко приклеен к попе (ТТТ чтобы не оторвался).
Вот конкретно по менструальной части стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче (ТТТ), т.к. с апреля месяца скорая ездила каждый раз (платная, разумеется).
Учитывая наши обстоятельства (свекр любимый скончался скоропостижно 07.11), держусь еще ничего (ТТТ).
В любом случае, как-то конкретики добавилось (а муж-то рад!), вес не набрала (ТТТ), нужно, мне кажется, еще последить - оно там в течение 3 примерно месяцев устаканивается.

Про скорую, которая не приезжает и прочее - ведь очень, даже ОЧЕНЬ многие люди про мигрень или не знают или не хотят. Или представить не могут КАК может болеть голова. А скорая, в большинстве случаев, просто помочь не может - чего ехать-то, с их точки зрения? У них в чумадане триптанов нет.
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:34
ответ для narokha , на сообщение « Привет!! пластырь Евра накрепко... »
  #1069
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Привет!!
пластырь Евра накрепко приклеен к попе (ТТТ чтобы не оторвался).
Вот конкретно по менструальной части стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче (ТТТ), т.к. с апреля месяца скорая ездила каждый раз (платная, разумеется).
Учитывая наши обстоятельства (свекр любимый скончался скоропостижно 07.11), держусь еще ничего (ТТТ).
В любом случае, как-то конкретики добавилось (а муж-то рад!), вес не набрала (ТТТ), нужно, мне кажется, еще последить - оно там в течение 3 примерно месяцев устаканивается.

Про скорую, которая не приезжает и прочее - ведь очень, даже ОЧЕНЬ многие люди про мигрень или не знают или не хотят. Или представить не могут КАК может болеть голова. А скорая, в большинстве случаев, просто помочь не может - чего ехать-то, с их точки зрения? У них в чумадане триптанов нет.
спасибо, а я к животу прилепила, и всё хожу его поправляю..., но ещё не поняла что по чём,но дни протекают значительно легче.
А вот про представить- это в Точку!!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:41
ответ для narokha , на сообщение « Привет!! пластырь Евра накрепко... »
  #1070
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение

Про скорую, которая не приезжает и прочее - ведь очень, даже ОЧЕНЬ многие люди про мигрень или не знают или не хотят. Или представить не могут КАК может болеть голова. А скорая, в большинстве случаев, просто помочь не может - чего ехать-то, с их точки зрения? У них в чумадане триптанов нет.
На мой взгляд,эти триптаны не такая уж панацея. Когда ко мне приехала скорая, я выпила пачку анальгина, таблетки 4 цитрамона и ещё чего-то. Думаю они и приехали то не из-за моей головной боли, а из-за большого количества выпитых таблеток. когда мне сделали вв баралгин,то боль поутихла. Не ушла совсем, но мне стало значительно легче.
А вот амигренин(триптан) мне помогает меньше чем седалгин нео. Седалгин не триптан.
Отсюда я делаю вывод,что не все так просто как кажется. Пройдет ещё несколько лет и появится новая теория мигрени.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena