всё о путеводителях! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 15:25
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Тааак, не поняла)))) я еду в... »
  #11
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Практика показывает, что все путеводители ПО СТРАНАМ, которые у нас можно купить, достаточно бестолковы и малоинформативны. Собирать подробную инфу приходится в интернете по крупицам.

согласна на все сто

Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
Тааак, не поняла))))
я еду в Германию, в Нидерланды, в Бельгию, во Францию и в Люксенбург....мне столько книг не дотащить будет))) наверное нужно искать сборники типа "Европа в кармане" и т.д. кто-нибудь пользовался подобными?
смотрите в инете, или ищите маленькие путеводители (тонике в смысле объема)
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 16:36
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #12
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


+1 за Вокруг света, +1 за Афишу (я наоборот люблю, когда все подробно расписано). -1 за путеводители Крылова - дорогой и красивый фотоальбом, полезной инфы - ноль.
Для кратковременного пребывания я бы не стала с путеводителем заморачиваться, а в инете покопалась. Или можно сходить и почитать любой понравившийся путеводитель в Доме книги и выписать себе нужную информацию
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:08
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #13
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


самые-самые лучшие и подробные путеводители - это серия Lonely Planet, там все - и инфа, и карты и цены, в общем все, что нужно самостоятельному путешественнику, а не просто буклет, единственное НО: они на англ.языке и довольно дороги. Я же беру просто в библиотеки им Маяковского в иностр.отделе, после отпуска возвращаю, и лишних трат нет и место на полке не занимает. Мой восторг от лонели плэнет не знает границ, везде , где я путешествовала, я себя чувствовала, как за каменной стеной (с ним была в Индии, Таиланде, Израиле, вот сегодня опять иду за тайским), из интернета все равно будет разрозненная инфа и вдруг если вы вдруг решите изменить маршрут, либо куда-то рвануть, нет нужды идти в интернет-кафе, открыл книжицу, читай себе
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:12
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #14
Dao
Старожил
 
Аватар для Dao
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 259


Очень люблю Афишу (читала по Барселоне и по Берлину). Много разноплановой информации, при этом без лишних углублений в точные даты постройки и т.п. Легкая для восприятия и запоминания информация. Создается полная картина города (и с точки зрения архитектуры, и экскурсий, и музеев, и гастрономии, и шоппинга). Замечательные спутниковые карты.
По Барселоне это точно великолепный путеводитель, приехала в город как в родной.
Путеводители Афиши не очень дешевые и порой их трудно найти, но зато большая их часть выложена в интернете, можно просто распечатать, хотя это и не так удобно.
http://gava.livejournal.com/160394.html

Кроме Афиши, нравятся Полиглот (могу похвалить Кельн-Донн-Дюссельдорф, удачно выделили города) и Вокруг Света.

Очень НЕ понравился путеводитель Дорлинг Киндерсли, конкретно "Брюссель. Брюгге, Гент и Антверпен" -по всем городам, кроме Брюсселя, информации ноль, одни картинки. при этом очень дорогой. Другие путеводители этой серии ни за что не куплю.
Dao is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:19
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « Тааак, не поняла)))) я еду в... »
  #15
Dao
Старожил
 
Аватар для Dao
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
Тааак, не поняла))))
я еду в Германию, в Нидерланды, в Бельгию, во Францию и в Люксенбург....мне столько книг не дотащить будет))) наверное нужно искать сборники типа "Европа в кармане" и т.д. кто-нибудь пользовался подобными?
в подобном случае я именно и тащила отдельно по всем странам =)
И то, в итоге по отдельным городам информации было мало.
Сборники по Европе наверняка вообще ни о чем.
На самом деле, 4 небольших книжки в чемодане очень мало места занимают.
Или можно самостоятельно найти информацию по городам из Вашего маршрута в интернете, сделать удобный для Вас файл и распечатать.
__________________
напугали кота сосиской..
Dao is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:48
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Бельгия + Люксембург есть вместе.
По Нидерландам покупали 3 путеводителя, все не особо понравились.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:48
ответ для Dao , на сообщение « Очень люблю Афишу (читала по Барселоне... »
  #17
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
Очень люблю Афишу (читала по Барселоне и по Берлину).

Очень НЕ понравился путеводитель Дорлинг Киндерсли, конкретно "Брюссель. Брюгге, Гент и Антверпен" -по всем городам, кроме Брюсселя, информации ноль, одни картинки. при этом очень дорогой. Другие путеводители этой серии ни за что не куплю.
Дорлинг Киндерсли - дают историческую и энциклопедическую , т.е. более подробную информацию, совершенно "не на скорую руку". Более практичные из этой серии "Топ 10" - небольшого формата, с картами, по 10 самых популярных достопримечательностей, ресторанов и пр.
Заступлюсь за эту серию, т.к. сама пользовалась прошлым летом путеводителем по Италии и Побережью Амальфи. Информация в этих путеводителях соответствует той, которая представлена на местном рынке для туристов и не всегда есть на русском языке. Т.е. очень подробная, о некоторых достопримечательностях ни в Полиглоте, ни в Афише даже не упоминается. Хотя маршрут один из самых популярных в мире, но не у нас...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:02   #18
Dao
Старожил
 
Аватар для Dao
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 259


Путеводитель назывался именно "Брюссель. Брюгге, Гент и Антверпен"
Купила я его именно с целью узнать про все эти города. Но про Гент, Брюгге и Антверпен в них было по одной-две страницы. И то, не столько текста, сколько картинок. Описано по пять зданий и больше ничего. Так что, на мой взгляд, информация в путеводителе не соответствовала заявленной.

Но я специально указала, какой конкретно читала я, может другие и лучше.

Топ 10 я смотрела - но мне не очень понравился подобный формат. А вдруг в городе 11 самых достойных музеев?
__________________
напугали кота сосиской..
Dao is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:04
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #19
света кучина
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: 947-93-08
Сообщений: 971


любимая серия "Nelles Verlag"
Книжка маленькая, легкая, информации вполне достаточно.
света кучина is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:19
ответ для гипербола , на сообщение « самые-самые лучшие и подробные... »
  #20
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
с Я же беру просто в библиотеки им Маяковского в иностр.отделе, после отпуска возвращаю, и лишних трат нет и место на полке не занимает.
А я покупаю - мне нравится, что после поездки они стоят на полке и можно полистать
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena