всё о путеводителях! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 20:15
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #41
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Подниму тему, чтоб не плодить...
А ЧЕМ удобны путеводители? Какого рода информацию из них можно получить?

Честное пионерское, ни разу не пользовалась в жизни, теперь думаю, может я много лишней работы делаю?
Можно ли из путеводителя узнать, где поселиться, где поесть и в чем находиться на пляжу, или там именно достопримы описываются?
И если можно, то насколько быстро устаревает информация? (Интересует неевропа).

Любители путеводителей, за что вы их любите, а?
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:29
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ , на сообщение « всё о путеводителях! »
  #42
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


список ресторанов и гостиниц - в киндерсли есть. не помню - использовала ли, или нет. там есть карты с домиками и маршрутами. забавные описания. ихмо - все это есть в Интернете...но я больше люблю начинать планировать именно с путеводителей. перечень интересных городов, музеев.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 20:31   #43
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Подниму тему, чтоб не плодить...
А ЧЕМ удобны путеводители? Какого рода информацию из них можно получить?

Честное пионерское, ни разу не пользовалась в жизни, теперь думаю, может я много лишней работы делаю?
Можно ли из путеводителя узнать, где поселиться, где поесть и в чем находиться на пляжу, или там именно достопримы описываются?
И если можно, то насколько быстро устаревает информация? (Интересует неевропа).

Любители путеводителей, за что вы их любите, а?
Я про то, где поесть и поселиться сразу пропускаю - там проплаченная реклама, ну их... Могут быть, конечно, общие полезные советы, типа не хватать незнакомых рыбок в Красном море или не ходить в мусульманских странах женщинам в шортах в туземных кварталах...
Читаю про достопримы, после прочтения хоть как-то начинаю ориентироваться в стране или городе - т.е. к примеру, узнаю, что столица Швеции - Стокгольм, а еще есть крупные города Мальме и Гетеборг и интересный для посещения университетский город Уппсала. Немного истории, самая общая. ИМХО - для того, чтоб нарыть инетерсующую инфу, надо хотя бы знать, что тебя интересует.
Серию Вокруг света люблю еще за проложенные маршруты по описываемому городу - т.е. прочитав и глянув на карту, я имею представление о том, что с чем рядом расположено и могу представить себе свой путь. У Киндерсли мне нравятся тоже порайонные описания и инфа по конкретным памятникам и зданиям. Причем без фанатизма, весьма кратко. Т.е. мне все равно, сколь свеж путеводитель - Лувр, или Тауэр, или пирамиды там давно стоят и общая инфа не меняется. А дальше - уже ползанье по инету.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:46
ответ для irik , на сообщение « Дорлинг Кондерсли - на мой взгляд самые... »
  #44
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Дорлинг Кондерсли - на мой взгляд самые лучшие . Я их в подарок иногда заказываю , даже когда не собираюсь ехать в страну - просто посидеть, помечтать . Они реально про все (история, достопримечательности и полезная инфоормация, типа ресторанов и отелей) + очень красочные. Удовольствие получаешь уже когда просто к руках держишь .
+1
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:57   #45
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Ага, спасибо!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
но я больше люблю начинать планировать именно с путеводителей. перечень интересных городов, музеев.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
ИМХО - для того, чтоб нарыть инетерсующую инфу, надо хотя бы знать, что тебя интересует.
У меня как правило с этим проблем как раз нет... Я еще ни разу не хотела поехать куда-то просто потому, что мне название города понравилось
ЧТО я хочу увидеть в первую очередь, я всегда знаю. Вопрос в том, как туда попасть


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У Киндерсли мне нравятся тоже порайонные описания и инфа по конкретным памятникам и зданиям. Причем без фанатизма, весьма кратко.
А вот это очень ценно, имхо. Поищу
А то мож рядом с интересующим меня местом еще более достопримечатльные толпятся...
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:12
ответ для Кайман , на сообщение « Ага, спасибо! У меня как... »
  #46
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Ага, спасибо!

У меня как правило с этим проблем как раз нет... Я еще ни разу не хотела поехать куда-то просто потому, что мне название города понравилось
ЧТО я хочу увидеть в первую очередь, я всегда знаю. Вопрос в том, как туда попасть

А вот это очень ценно, имхо. Поищу
А то мож рядом с интересующим меня местом еще более достопримечатльные толпятся...
Маша, я именно про это! Приехали мы в Хорватию как-то раз случайно Купили там хороший путеводитель - и узнали про все острова и города вокруг нашего поселка. Сели на автобус и проехались И увидели кучу чудесных мест.
А в этом году, с этим же путеводителем, в этой же Хорватии - но в другом регионе - мы попали в совершенно волшебное место - город из 76 жителей на вершине холма - туда не возят туристов - а мы доехали - там было прекрасно. А еще мы ездили по городам - по которым возят туристов - но ездили сами - и смотрели те маршруты - которые в путеводители указаны.

В Стокгольме мы благодаря путеводителю посетили городской рынок, а в Гааге - Мадюродарм.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:39
ответ для grethen , на сообщение « Маша, я именно про это! Приехали мы в... »
  #47
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Маша, я именно про это! Приехали мы в Хорватию как-то раз случайно Купили там хороший путеводитель - и узнали про все острова и города вокруг нашего поселка.
Ага! То есть покупать лучше прямо на месте?
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 03:50
ответ для Кайман , на сообщение « Ага, спасибо! У меня как... »
  #48
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Ага, спасибо!



У меня как правило с этим проблем как раз нет... Я еще ни разу не хотела поехать куда-то просто потому, что мне название города понравилось
ЧТО я хочу увидеть в первую очередь, я всегда знаю. Вопрос в том, как туда попасть



А вот это очень ценно, имхо. Поищу
А то мож рядом с интересующим меня местом еще более достопримечатльные толпятся...
Ну. в общем-то я иногда тоже имею некоторое представление об истории с географией. Но даже выучив еще в школе на уроке английского про Биг Бен и Тауэр, мне все-таки интересно узнать что там еще рядом или не совсем рядом. В Вокруг света есть указания, как добраться до достоприма или соседнего интересного городка, но это соответствующие сайты делают лучше.
Путеводители Киндерсли видела практически во всех городах, о которых они написаны (где была сама, ессно), и даже на русском, но мне поздно покупать путеводитель ТАМ, мне он нужен на этапе подготовки.
И вот за что не люблю путеводители Афиша - они навязывают свое вИдение и комментарии. Поэтому же не люблю экскурсий с экскурсоводом - хочешь - не хочешь, а гид, пусть и невольно, навязывает свое отношение.
Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не хотела поехать куда-то просто потому, что мне название города понравилось
А мне хотелось, когда я испанский проект "страсть и драйв" читала Названия - как музыка - Севилья, Толедо, Кордова, Гвадалкивир.....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:32
ответ для Кайман , на сообщение « Ага, спасибо! У меня как... »
  #49
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
У меня как правило с этим проблем как раз нет... Я еще ни разу не хотела поехать куда-то просто потому, что мне название города понравилось
ЧТО я хочу увидеть в первую очередь, я всегда знаю. Вопрос в том, как туда попасть
А вот это очень ценно, имхо. Поищу
А то мож рядом с интересующим меня местом еще более достопримечатльные толпятся...
Ну,Маша,в той же Италии всем известны Рим,Флоренция, Венеция.. Я вот там второй раз - южнее Гросетто так и не добрался еще! Потому что почитал пару путеводителей - и увидел,что в Сев.Италии просто дофига что можно посмотреть.И,если честно,осталось еще просто немеряно очень интересных мне достопримов!
Так что от путеводителей и польза и вред одновременно Когда еще соберусь в Италию,доеду до Рима,до Неаполя,Сицилии??? Зато я видел то,что из наших туристов видели очень немногие, и оно мне интересно.
Нравятся Полиглот и Вокруг света - именно в паре. Кратко,емко,конкретно.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:43
ответ для Птица О , на сообщение « Ну. в общем-то я иногда тоже имею... »
  #50
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну. в общем-то я иногда тоже имею некоторое представление об истории с географией. Но даже выучив еще в школе на уроке английского про Биг Бен и Тауэр, мне все-таки интересно узнать что там еще рядом или не совсем рядом.
Ну это понятно, да. Но есть же отзывы очевидцев


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А мне хотелось, когда я испанский проект "страсть и драйв" читала Названия - как музыка - Севилья, Толедо, Кордова, Гвадалкивир.....
Спасибо! Я Испанию за названия тоже люблю...

Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну,Маша,в той же Италии всем известны Рим,Флоренция, Венеция.. Я вот там второй раз - южнее Гросетто так и не добрался еще! Потому что почитал пару путеводителей - и увидел,что в Сев.Италии просто дофига что можно посмотреть.И,если честно,осталось еще просто немеряно очень интересных мне достопримов!
Так что от путеводителей и польза и вред одновременно Когда еще соберусь в Италию,доеду до Рима,до Неаполя,Сицилии??? Зато я видел то,что из наших туристов видели очень немногие, и оно мне интересно.
Это мне как раз очень понятно. Но даже если ты ограничишься только ЛВ и форумом Винского, ты узнаешь, что и в Северной Италии не видел и четверти

То есть получается, что путеводитель можно использовать как сито для информации? Типа все важное уже отобрано, все нужное, но ничего лишнего? Или все равно приходится шерстить дополнительные ресурсы, а путеводитель - типа путеводной нити?
Кайман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena