Ливан, Бейрут - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 14:10
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « да жаль раньше не увидела ((( хотя... »
  #11
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
да жаль раньше не увидела (((
хотя никогда не поздно поехать, тем более вроде как в этом году Ливан признали лучшей туристической страной (могу ошибаться в регалии) -)))
да, я уже билеты в Израиль купила....
ну, тогда в следующий раз - точно Бейрут!
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:17
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #12
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


думаю после такого отчета мало у кого останется сомнений ехать в Ливан или нет?! http://sergeydolya.livejournal.com/218470.html#cutid1
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:19   #13
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
думаю после такого отчета мало у кого останется сомнений ехать в Ливан или нет?! http://sergeydolya.livejournal.com/218470.html#cutid1
)))ДА! именно благодаря этому отчету, я и захотела туда ехать!
Благодаря Сергею Доля, а может и его фотоаппарату мне хочется ехать в каждую, страну, откуда он привозит отчет!
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:23
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #14
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


ах...хотела из Кипра в Бейрут круизик взять....была удивлена что родственник меня сватает туда, приговаривая что в Израиль опасно мол, поезжай в Ливан))
но как-то не решилась.......
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:43
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #15
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Подниму тему. Так съездил кто-нибудь туда, точнее сюда, или нет? Как впечатления?
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:18   #16
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Подниму тему. Так съездил кто-нибудь туда, точнее сюда, или нет? Как впечатления?
я почти купила билеты, но увидела распродажу Люфтганзы и улетела вместо востока в италию. как я поняла, Вы там живете. расскажите-покажите, всем будет интересно.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 05:59   #17
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Подниму тему. Так съездил кто-нибудь туда, точнее сюда, или нет? Как впечатления?
Была 2 дня 4 года назад, впечатления отличные, зовите в гости!
law is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 11:07
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #18
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


нет, я так и не доехала, но мой американский друг, который, по-моему, объехал весь мир, говорит, что Бейрут - это самое лучшее место, где он когда-то бывал)))и на мой вопрос, опасно ли там, он отвечает: сегодня нет, завтра - да)))
и, кстати, он считает Стамбул не совсем безопасным, по мне так, я чувствовала себя в Стамбуле, как нигде безопаснее...так что, делайте выводы)))
и обязательно, рассказывайте, и фото показывайте, кто съездит))))очень уж интересно!!!
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 12:14   #19
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
думаю после такого отчета мало у кого останется сомнений ехать в Ливан или нет?! http://sergeydolya.livejournal.com/218470.html#cutid1
Ну,Доля турыст то тот еще..специфический (для меня во всяком случае).
После его отчетов я никогда не понимаю, нафига ехать в увиденную им страну??
Вот и сейчас - в отелях да в бассейнах тусить? Так для этого всякие говноКипры и прочие турко-курорты есть.
Пойду нормальные отчеты поищу
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:00
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #20
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Я почитала отчет Доли. Фото шикарные. Вобщем, суть он правильно уловил.
Одна только оговорка. Он назвал Ливан арабской страной в которой, как ни странно, действует европейский закон на алкоголь. Это я недословано процитировала. Так вот Ливан исторически не арабская страна и если вы ливанца назовете арабом, то он очень обидится. И с алкоголем все естественно. И закон не европейский но общехристианский, скажем так.Т.е. ограничений нет. Вообще изначально, мусульман там не было. Поэтому христианская часть Ливана гордо называет страну христианской. И кстати, это очень чувствуется- страна сохранила восточную самобытность, но при этом абсолютно по европейски развита. Я жила в Египте, была туристом в странах Ближнего Востока. Только в Ливане чувствуешь себя как в Европе.
Я живу практически три года здесь. Скоро контракт моего мужа закончится и мы снова на чемоданах. Скажу честно- я влюблена в эту страну. Сколько меня пугали, что это эйфория туристическая пройдет и я увижу ужасающую реальность. Так вот больше я тут живу, больше обожаю Ливан. И если есть рай на Земле, то он тут. Красивее, безопаснее и дружелюбнее страны я не встречала. Это конечно мой долг перед ЛВ рассказать, показать, познакомить с Ливаном. Уже ведь и обещала. Но я не очень то хороший фотограф. Поэтому только если впечатления, а фото буду таскать отосвюду.Ну и своих немножко.
На счет туристического будущего страны в плане массового российского туриста сомневаюсь. Только индивидуально. Потому как стандарты заточены под" халижи" как они тут называют туристов из арабских стран и стран Персидского Залива. Я читала аналитику по прогнозам и итогам года в отельном бизнесе. Так вот там открыто написано, что сектор восточно-европейских стран не предствляется интересным на данный момент. Может, и к лучшему? Кто приедет, будет сражен чистотой и высоким уровнем культуры туристов.
Но если есть соответсвенный бюджет и желание отдохнуть как шейх, то Ливан не разочарует. По уровню сервиса это точно страна номер один.Роскошь и умение шикарно жить это у ливанцев в крови. И такой стиль жизни быстро станет "своим" и уже не захочется что-либо менять.
Возвращаясь к отчету Доли, он описал Ливан правдиво, но не все вошло в отчет. Эта страна не просто лежания на кровати на пляже. Это древняя страна, упоминающаяся в Библии, кстати, много раз (напишу позже сколько).И исторические памятники хорошо сохранились и поддерживаются. Есть древнейший Библос, Баальбек, есть высоко в горах знаменитые кедры и заповедная зона.Есть уникальные подземные пещеры-гроты, заполненные водой. Сейчас Ливан борется за право признать их одним из чудест Света. Вобщем, Ливан не для ленивого туриста. Активного, но любящего комфорт в том числе. Ну и еще я покорена потрясающим мягким климатом. Зимой температура не опускается у моря ниже 20 градусов ( в снежных горах не ниже +2).Правда дождей много зимой. Вода в море теплая до конца октября. Т.е. сезон пляжный начинается в апреле и до октября включительно. Зимой все на горнолыжном курорте. Трассы хорошие, на любой уровень.
Все, раз уже второй раз вижу интерес к Ливану, точно заведу тему . Чтобы уж точно больше никто Ливан с Ливией не путал.
Все, побежала детей в бассейне выгуливать и валяться на кровати у моря
Башенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena