Ливан, Бейрут - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 10:42
ответ для Башенка , на сообщение « feika, сразу столько вопросов. Я... »
  #31
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Кот Обормот, я примерно представляю Ваш тип отдыха исходя из требований. Вам при посещении Ливана нужно хорошо маршрут "проработать". Т.е. знать все явки-пороли. Можно жилье поискать, рестораны тоже местные, где вкусно и недорого. С последними нет проблемы- все ливанцы в выходные едят вне дома. Поесть они любят и очень разборчивы. Так что выбор велик.Единственное, на чем не получится сэкономить- прокат машины. Здесь, как в Штатах, отсутствует общественный транспорт.Т.е. без машины никак. Но ценники гуманнне чем в Питере это точно. Можно, например, остановиться не в отеле, а в шале. С возможностью что-то приготовить дома и холодильником. Я в таком весь летний сезон уже два года живу. Очень удобно. Своя внутренняя инфраструктура, бассейн, пляж на море, охрана.
По поводу температур. В январе 2010-го ниже 26 выше нуля воздух не охлаждался. Это внизу. У моря. В горах как обычно снег был. Но это скорее исключение. Обычно пониже все-таки. В районе 20. Знаю товарищей- французов, которые в декабре купались. Но это скорее исключение. Очень уж свежо. Хотя нельзя сравнивать туристов с местными. Последние избалованы и в воду не полезутуже в октябре либо еще в мае. Хотя все туристы купаются. Я, например, в Красное море тоже не лезла в декабре- холодно было. А вспомним, сколько там на Новый год приезжают специально для этого...Так что все относительно.
О,спасибо большое!! так подробно!!!
А не подскажете,какое время года -месяц - идеальны для поездки в Ливан?
Или может,накидаете каких то сайтов с описанием достопримов? есть ли какие то природные красоты? С транспортом понял - а такси тоже нет? Или частный извоз какой-то,типа небольших микроавтобусиков,чтоб на компанию из 6-10 человек?
Можно ли обосноваться в каком то месте,и оттуда радиально осмотреть страну,или лучше передвигаться каждые день-два на новое место?
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:55
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #32
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Отвечу чуть позже- интернет сейчас дома не работает.
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 16:56
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #33
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Девушки, а виза нужна в Ливан?
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:48
ответ для НИК , на сообщение « Девушки, а виза нужна в Ливан? »
  #34
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Девушки, а виза нужна в Ливан?
Виза в Ливан ставится непосредственно в аэропорту по прибытию. Срок действия около 2 месяцев (это уточнить нужно, не помню). Если нужно полугодовую, то можно в Москве в Посольстве сделать.
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:11   #35
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
О,спасибо большое!! так подробно!!!
А не подскажете,какое время года -месяц - идеальны для поездки в Ливан?
Или может,накидаете каких то сайтов с описанием достопримов? есть ли какие то природные красоты? С транспортом понял - а такси тоже нет? Или частный извоз какой-то,типа небольших микроавтобусиков,чтоб на компанию из 6-10 человек?
Можно ли обосноваться в каком то месте,и оттуда радиально осмотреть страну,или лучше передвигаться каждые день-два на новое место?
По месяцам нужно подробно рассмотреть. Я всегда думаю об обратном- когда можно в Россию слетать так, чтобы в Ливане ничего интересного не пропустить. По моим раскладам, ноябрь получается
Начнем с летнего сезона.
май- праздник Богородицы, нотр Дам де Харисса. Одна из самых почитаемых здесь. Шикарная церковь на высоте 600 м. над уровнем моря. Великолепная смотровая площадка на побережье. Добираться можно на фуникулере либо на машине. В мае можно уже купаться. Бассейны при отелях и комплексах открываются примерно с середина мая. Тепло. Однозначно можно загорать.
июнь-сентябрь. Полноценный пляжный отдых.В июне возможны иногда дождь-два. Дальше жара.
октябрь. Бассейны закрываются к середине- концу месяца. Тепло.
ноябрь. Самый, пожалуй, неинтересный месяц. Т.е. если смотаться из Питера, то покажется летом. Но купаться уже свежо, официальный сезон завершен. Зимний еще не наступил.Все тусуются в Моллах и развекательных мега-центрах. Шопинг.
декабрь. Один из лучших. Обалденно украшенный Ливан к Рождеству. Со снегом в горах сложнее - может только к Рождеству выпасть. Дожди. Тепло- в районе 20-23.
январь-март. Горнолыжный курорт, загар в горах.
апрель. Весна. Тепло- в районе 25. Пасха. Красивая церемония праздника Шаонини (Вербного воскресенья).Можно купаться при желании и загорать. Цветет миндаль и другие красивые и пахучие деревья
Вобщем, круглый год можно приехать и наслаждаться. По достопримечателбностям нет ограничений. Только зимой закрыт заповедник Кедров и нижняя пещера Жейто Гротто.

Страна настолько маленькая, что можно обосноваться в одном месте и оттуда ездить осматривать, возвращаясь на ночевку. Такси дороговато будет- ведь на нем придется ездить даже в магазин за продуктами. Лучше арендовать минивен или микроавтобус на мини-группу.
Вся страна - одна сплошная природная красота. Сайты не подскажу, но инфо собираю по крупицам на свой комп. Если нужно что-то подробнее о чем-то, то просто выложу.Спрашивайте.
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:12
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #36
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


все правильно
была в Ливане (но давно)
и гостеприимство (но мне показалось, что люди там ооооох, какие хитрые), но все же, да - милые и ооочень обходительные
гордые-не навязываются, как в турции и египте - этого боятся не нужно 100%
и климат
и море
и пляжи
и едааааааааааааааааааа - выше всяких похвал
была в горах, была в баальбеке (разрушенный римский город)
единственное, ближе к югу, где сильны влияния хессболла (тероррист такой) - люди менее вежливы
я ехала в машине и мальчишка в деревне показал мне язык))) - я в долгу не осталась и показала тоже - на что мой спутник сказал, что я очень смелая и в ответ на такую вольность мне могли и автомат продемонстрировать))))))
но я была молода и ничего не боялась
дискотеки в даунтауне европейского уровня, но с вкраплениями арабских мелодий - очень бодрит))), так и хочется завихлять бедрами))))
ездили еще в какие-то пещеры подземные с озерами кристальной воды и с подсветкой- на лодке кататься по этой красоте - супер
и вспомнилась аномальная зона, где машина без педали газа сама собой едет вверх на гору)))

эх, была давно, многое забыла
поезжайте, вам понравится
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:02   #37
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от Томные аллеи Посмотреть сообщение
единственное, ближе к югу, где сильны влияния хессболла (тероррист такой) - люди менее вежливы
Томные аллеи, ну Вы вообще смелая..... Я на юг не суюсь вообще. Ничего там нет интересного дальше бич ресорта Осеана. Один раз нам нужна была виза в Кот д'ивуар, а их посольство по какой-то странной логике расположено не в столице, но в Сайде (город мусульман, но суннитов (не Хезболла) ). Вобщем, съезидили, но с точки зрения туриста неинтересно. Еще на мой взгляд, некомфортно на севере в Триполи. Хотя там лучшие восточные сладости продаются. А вообще, как раз-таки шииты (Хезболла) лучше и ближе к христианам расположены, чем сунниты. Просто с ними шутки плохи- у них автоматы Ну, и еще раз отмечу, что Хезболла-это не террорист, это легитимная политическа партия в Ливане. С подачи США, конечно, все по-другому. Я не с ними и я не мусульманка, но если послушать их лидера Насраллу, то умнейший человек и очень правильно все растолковывает. Они защищают свою страну, а не нападают и не завоевывают земли. Но лучше эту горячую тему не обсуждать, конечно...
Про людей. Они не хитрые. Во всяком случае, с азиатами не сравнить. Просто нельзя доверять словам (болтают и обещают много) и улыбке. Так принято- всем улыбаться. Что за этим кроится хорошо осознаешь, когда начинаешь арабский понимать. А вообще, они как дети. Покритикуют, обсудять (остры на язык), но в душе все равно добрые. Сказывается религиозное воспитание очень. Нет злости, агрессии. Отходят быстро.
Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:20
ответ для 'tata , на сообщение « Ливан, Бейрут »
  #38
Флори
Активный участник
 
Аватар для Флори
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Богатырский
Сообщений: 382


Хотим слетать с мужем в Бейрут в феврале. Цель визита - монастырь святого Марона. У кого есть какая-то информация. Башенка, Вы не в курсе?
Флори is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 03:07
ответ для Флори , на сообщение « Хотим слетать с мужем в Бейрут в... »
  #39
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Флори, монастырь Св. Марона или Святого Шарбеля- так он больше известен- мое любимое место в Ливане. Очень энергетически сильное. Исцеляющее. Я при любой возможности туда езжу. А красота там какая.... Вы спрашивайте, какая конкретно информация по нему интересует, я постараюсь ответить.
Башенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena