Королевство Норвегия- 2 - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 17:27   #1231
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
может это какая-то детская болезнь такая бывает?
теперь у старшего тоже воспаление десен, белый язык и пузырьки у губ.

ни фастлеге, ни врач из легевакта не смогли понять природу этого добра и просто за ОРВИ посчитали с осложнением на гландах.
Лен, а это не может быть банальная ветрянка?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:27   #1232
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
насчет детей: младшая еще неделю назад заболела, лучше стало только к пн, в пятницу была у врача, тогда появились пузырьки у губ и белым язык стал, но до сих пор у губ не прошло, т к она раздирает все, хотя мы и мажем ацикловиром и еще одной антибактериальной мазью исправно.
я сказала в садике, что герпес (herpes вроде и по-норвежски),слова такого не поняли, но смысл вроде разъяснила. а теперь сама задумалась, что у детей до 3х лет обычно иммунитет к герпесу и только потом проявляется он.
может это какая-то детская болезнь такая бывает?
теперь у старшего тоже воспаление десен, белый язык и пузырьки у губ.

ни фастлеге, ни врач из легевакта не смогли понять природу этого добра и просто за ОРВИ посчитали с осложнением на гландах.
А это не стоматит какой-нибудь? Впрочем, стоматит может быть тем самым осложнением на ОРВИ - на фоне сниженного иммунитета...
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:33
ответ для Svetka , на сообщение « Лен, а это не может быть банальная... »
  #1233
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, а это не может быть банальная ветрянка?
да нет никакого обсыпания тела, похоже именно на герпес и соложнение после фарингита и ОРВИ, т е начиналось точно с горла.
просто мысль такая появилась, что как-то дико в саду на нее посмотрели, как буто герпеса в Новрегии нет.А так весела и здорова уже 2 дня.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:52   #1234
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да нет никакого обсыпания тела, похоже именно на герпес и соложнение после фарингита и ОРВИ, т е начиналось точно с горла.
просто мысль такая появилась, что как-то дико в саду на нее посмотрели, как буто герпеса в Новрегии нет.А так весела и здорова уже 2 дня.
Лен, так обсыпания может и не быть... считается что я не болела ветрянкой, но чем дальше тем больше думаю что скорее всего болела в детстве, только никто не заметил... потому что позже сталкивалась не один раз с этой болезнью, но так и не болела (что-то не сильно я верю в силу иммунитета, тем более в отношении этой болезни).

От герпеса (по крайней мере от внешних проявлений) я использовала Prolip, это мазь с прополисом.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:53
ответ для Svetka , на сообщение « Оль, мне кажется не рано, в самый... »
  #1235
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
давайте подождём. А то у нас пока лето на дворе, в выходные +20 обещают.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Оль, мне кажется не рано, в самый раз... я уже неделю подумываю про нее... Заводи, пока адреса насобираем, а там и открытки подоспеют.
Оль, только давай некоторые правила заведем... сразу предупредить, что каждый набирает 10-15 адресов в среднем, чтобы не обижались и адреса собираются до примерно 15 ноября для России и дальней загранице и до 1 декабря для Европы, чтобы успеть все отправить.
Тогда 1 октября открою тему))) И правда, пока раскачаемся, пока закупимся- там уже конец ноября будет.

С введением некоторых правил согласна. Может быть у кого то еще есть какие-нить пожелания?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:21
ответ для Svetka , на сообщение « Лен, так обсыпания может и не быть...... »
  #1236
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, так обсыпания может и не быть... считается что я не болела ветрянкой, но чем дальше тем больше думаю что скорее всего болела в детстве, только никто не заметил... потому что позже сталкивалась не один раз с этой болезнью, но так и не болела (что-то не сильно я верю в силу иммунитета, тем более в отношении этой болезни).

От герпеса (по крайней мере от внешних проявлений) я использовала Prolip, это мазь с прополисом.
да юыла ветрянка в садике по весне, наших вот пока пронесло.
но все-таки отсутствие высыпаний на теле и неделя стабильных 38-39 это не характерно для ветрянки.
просто достают в саду вопросом, не заразно ли это. а тут вируса герпеса нет что ли?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:05   #1237
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
но все-таки отсутствие высыпаний на теле и неделя стабильных 38-39 это не характерно для ветрянки.
Это тоже разновидность нормы

Цитата:
а тут вируса герпеса нет что ли?
Да вроде есть... Я когда в аптеке спрашивала что-нибудь от герпеса на губе, мне сразу выдали этот препарат, а там написано til bruk ved munnsaar
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 00:43
ответ для Svetka , на сообщение « Это тоже разновидность нормы :) ... »
  #1238
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение



Да вроде есть... Я когда в аптеке спрашивала что-нибудь от герпеса на губе, мне сразу выдали этот препарат, а там написано til bruk ved munnsaar
да вот пообщалась с норвежским врачом полчаса назад (до дома побрасывал). Он о выборе лекарств отзывался , сам от герпеса в Дании покупал крем. Посмотрела, вроде реально ацикловир (зовиракс) по рецепту.
Просто я имела в виду, что герпес тут заразным считается или детей можно не изолировать?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:09   #1239
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Девушки, а ни у кого в ближайшее время оказии из Москвы не ожидается?
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:23   #1240
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Дык темы еще нет!!! Создам- приглашу всех непременно Просто я к тому, не рано ли сейчас создавать ее Может, хоть до середины октября выждать?
Да, к середине октября самое то. Потому что по дальним заграницам из той же Норвегии рекомендуют аж до 1 - 5 декабря посылать, чтобы наверняка.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena