Королевство Норвегия- 2 - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:10
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2191
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Времени на сравнение дали совсем немного, так что решение уже принято и точки расставлены....
Тут мужа ОЧЕНЬ хотят оставить (и в полярном институте, и в универе), так что начальство сделало предложение от которого было бы сложно отказаться даже если бы были более свободны, так что остаемся в Тромсё.
Это было первый раз когда решение принимал муж совсем самостоятельно, когда я просто "умыла руки".... обычно все решаем вместе... немного жаль о том что даже не попробовали, но уж что сделано, то сделано...

Не знаю на счет климата... может я уже привыкла, но климат меня не сильно напрягает (полгода в Уппсале показали что от много я просто отвыкла уже... вот где было здорово), наверно из-за того что летом нас тут не бывает В Тромсё меня больше всего напрягает так это удаленность от всего и далеко не дешевые билеты на перелеты... а еще отсутствие запахов и звуков не связанных с морем...
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:13
ответ для Svetka , на сообщение « Времени на сравнение дали совсем... »
  #2192
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Времени на сравнение дали совсем немного, так что решение уже принято и точки расставлены....
Тут мужа ОЧЕНЬ хотят оставить (и в полярном институте, и в универе), так что начальство сделало предложение от которого было бы сложно отказаться даже если бы были более свободны, так что остаемся в Тромсё.
Поздравляю!!!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:19
ответ для Svetka , на сообщение « Времени на сравнение дали совсем... »
  #2193
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Поздравляю!!! Постоянная позиция - это здорово! А в сочетании с "предложением, от которого сложно отказаться" - еще лучше.
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:47
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2194
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Поздравляю! Вы этого очень долго ждали!
Да и с детьми постоянство и обустроенный быт не так плохо, как если ехать и начинать с нуля в осло.
А к климату привыкаешь к любому, подруга вот на Шпицбергене живет и наукой занимается (но пока в декрете).
правда в Осло необыкновенная весна и +15 и солнечно уже неделю. я такой тем-ры на свой ДР за всю жизнь не припомню.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:54
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2195
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Посмотрела декларации, у нас как всегда анекдот, что у одного весь кредит, а у другого - стоимость жилья в капитал занесена.
А это мы всего лишь в разном порядке анкету на кредит и договор покупки оформляли.
Вернут мне 35тыс , но это я намеренно подстраховалась, т к отпускные будут крохотные и жить на что-то в июне надо.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:07   #2196
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Посмотрела декларации, у нас как всегда анекдот, что у одного весь кредит, а у другого - стоимость жилья в капитал занесена.
У нас жилье напополам, кредит на муже, но мне от мужа "перевели" часть кредита, чтобы капитал был в минусе. Проверьте, если что, это меняется на раз в случае супругов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:08
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2197
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Мама привезла мультиварку, я экспериментирую. Тупой порошковый шоколадный кекс от Toro получился весьма и весьма, высоким тортиком таким. И духовку мыть не надо
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:21   #2198
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас жилье напополам, кредит на муже, но мне от мужа "перевели" часть кредита, чтобы капитал был в минусе. Проверьте, если что, это меняется на раз в случае супругов.
да я себе бОльшую часть перевела и вычетов, и долга, чтобы у мужа были тютелька в тютельку налоги (8 крон в минусе ) и у меня остатки.
Один год я долго вспоминала, что за счет я указала по возврату налогов, оказалась на мамину карту. Но возврат на ее ДР приходился, поэтому был ей подарок.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:28
ответ для Tvilling , на сообщение « Мама привезла мультиварку, я... »
  #2199
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мама привезла мультиварку, я экспериментирую. Тупой порошковый шоколадный кекс от Toro получился весьма и весьма, высоким тортиком таким. И духовку мыть не надо
а какой фирмы?
я купила в Норвегии на подобии рос реймонд, но режима каша нет, а какие-то хитрые способы в инете уже два раза к такому привели
Мы тут 10 дней жили на одной мультиварке, т к кухни не было вообще, сегодня первый день, как она почти готова, осталось электриков завтра дождаться.

Я все мучаюсь между корейской куку (привезти из Кореи летом) и панасоник из России.
первая понавороченнее и разнообразнее, зато по второй рецептов море и не надо эксперименты на кухне устраивать
Мама может привезти уже после Пасхи, в салон самолета же с ней пускают?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:32   #2200
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Я все мучаюсь между корейской куку (привезти из Кореи летом) и панасоник из России.
первая понавороченнее и разнообразнее, зато по второй рецептов море и не надо эксперименты на кухне устраивать
Мама может привезти уже после Пасхи, в салон самолета же с ней пускают?
Я устраиваю эксперименты, пока полет нормальный, т-т-т.
Мне мама привезла Редмонд, модель щас не вспомню, в салон пустили нормально в заводской коробке, упаковано там всё хорошо.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena