Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:57   #1141
Самая счастливая***
Участник
 
Аватар для Самая счастливая***
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Вот как раз у гастроэнтеролога мы там были в прошлом году, бесплатно. Обследовались на предмет целиакии...нет её Слава Богу! Направление педиатр выписывала.
Добрый вечер!! Подскажите пож-та ,а где вы обследовались на целиакию??
__________________
Самая счастливая*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:23
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1142
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Я вся в расстройстве.... сделали ФВД. Обнаружили воспаление в бронхах. Уже пол года без обструкций, четыре месяца без гормонов. Уже и совсем базис отменили. Так надеялась, что все прошло.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:27   #1143
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Добрый вечер!! Подскажите пож-та ,а где вы обследовались на целиакию??
На целиакию хорошо обследуют в диагностическом центре на Гладкова, там специализированный гастроэнторологический центр.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:12
ответ для mama_anja , на сообщение « Я вся в расстройстве.... :041: сделали... »
  #1144
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я вся в расстройстве.... сделали ФВД. Обнаружили воспаление в бронхах. Уже пол года без обструкций, четыре месяца без гормонов. Уже и совсем базис отменили. Так надеялась, что все прошло.
Не паниковать!!!
Четыре месяца без гормонов - это уже хорошо, прогресс был и дальше будет!
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:44
ответ для mama_anja , на сообщение « Я вся в расстройстве.... :041: сделали... »
  #1145
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я вся в расстройстве.... сделали ФВД. Обнаружили воспаление в бронхах. Уже пол года без обструкций, четыре месяца без гормонов. Уже и совсем базис отменили. Так надеялась, что все прошло.
Я пропустила, а сколько вам?
Не расстраивайтесь! Согласна, 4 месяца без гормонов - это действительно, большой прогресс.
А это воспаление как-то проявляется или только ФВД показало?
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:57
ответ для lussik , на сообщение « Я пропустила, а сколько вам? Не... »
  #1146
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Я пропустила, а сколько вам?
Не расстраивайтесь! Согласна, 4 месяца без гормонов - это действительно, большой прогресс.
А это воспаление как-то проявляется или только ФВД показало?
Пытаюсь не расстраиваться. В том то и дело, что все хорошо. Последняя обструкция в сентябре была, с тех пор для ОРЗ без приступа. Насморк периодически нападает, но проходит дней за 5 и в сад с ним спокойно ходим. Врач до осени "отпустила".

Да , ребенку 4,5... Это называется импульсная осциллометрия, для детей 3-5 лет. Делали первый раз. Теперь видимо придется, что-то подобное проходить каждый год...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:39   #1147
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Добрый вечер!! Подскажите пож-та ,а где вы обследовались на целиакию??
Меня всегда направляли в МГЦ (медико-генетический центр) на Тобольской.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:21   #1148
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
А вы заранее записывались? У нас рефлюкс подозревают
Да ,записывались по телефону...запись в конце месяца обычно на следующий месяц!
Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
А какие анализы Вы сдавали для подтверждения/опровержения целиакии. И кто туда направил (педиатр)?
Делали УЗИ брюшной полости, сдавали кал методом ПЦР на паразитов (сами возили в мед.центр Диагностика, т.к. он платный был), сдавали кровь на иммуноглобулины и пр. показатели (список длинный был)+клиника+биохимия...по всем нашим анализам, сказали, что биопсия нам не нужна, хотя в Раухфуса нас пытались на неё запихнуть чуть ли не прямо у них, одновременно с обследованием бронхов, я тогда отказалась и правильно сделала, т.к. это только наркоз....на фиг, на фиг...
Направление выписал районный гастроэнтеролог, но может и педиатр выписать!

Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Добрый вечер!! Подскажите пож-та ,а где вы обследовались на целиакию??
В КДЦ на О.Дундича, отделение гастроэнтерологии, врач Журавель

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Пытаюсь не расстраиваться. В том то и дело, что все хорошо. Последняя обструкция в сентябре была, с тех пор для ОРЗ без приступа. Насморк периодически нападает, но проходит дней за 5 и в сад с ним спокойно ходим. Врач до осени "отпустила".

Да , ребенку 4,5... Это называется импульсная осциллометрия, для детей 3-5 лет. Делали первый раз. Теперь видимо придется, что-то подобное проходить каждый год...
Получается в Раухфуса тоже теперь такой аппарат есть, для маленьких деток, которые толком и выдохнуть правильно не могут?
Ничего Вам не назначили в связи с таким результатами?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:55   #1149
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Делали УЗИ брюшной полости, сдавали кал методом ПЦР на паразитов (сами возили в мед.центр Диагностика, т.к. он платный был), сдавали кровь на иммуноглобулины и пр. показатели (список длинный был)+клиника+биохимия...по всем нашим анализам, сказали, что биопсия нам не нужна, хотя в Раухфуса нас пытались на неё запихнуть чуть ли не прямо у них, одновременно с обследованием бронхов, я тогда отказалась и правильно сделала, т.к. это только наркоз....на фиг, на фиг...
Направление выписал районный гастроэнтеролог, но может и педиатр выписать!
Спасибо за подробный ответ. Нам сделали в КДЦ на Чайковского только иммуноглобулины. Одни показатель довольно высок. Сейчас "вооружаюсь" информацией по целиакии. Вот, да, согласна на 100% - биопсия в самом крайнем случае.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:58   #1150
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Пытаюсь не расстраиваться. В том то и дело, что все хорошо. Последняя обструкция в сентябре была, с тех пор для ОРЗ без приступа. Насморк периодически нападает, но проходит дней за 5 и в сад с ним спокойно ходим. Врач до осени "отпустила".

Да , ребенку 4,5... Это называется импульсная осциллометрия, для детей 3-5 лет. Делали первый раз. Теперь видимо придется, что-то подобное проходить каждый год...
А вас пульманолог направил? И зачем направили, если никаких признаков заболевания не было?
lussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena