А вы помогаете материально тетям или племянницам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:50   #1
Кошка в лукошке
Элита
 
Аватар для Кошка в лукошке
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1 739
А вы помогаете материально тетям или племянницам?



Такая ситуация. Есть три сестры, у каждой дети. Две сестры замужем, живут хорошо материально. но есть дети свои, которые учатся в институте платно, на детей много денег уходит, Третья сестра на пенсии, дочь одна, дочь не замужем, живут вдвоем с ней. Эта самая дочь (т.е племянница получается другим сестрам) года 3 назад заболела. Инвалидность не оформлена ещё. Последние лет 10 она была мелким предпринимателем. а сейчас бизнес стоит на месте, аренда и т.д. все сжирает. Денег нет ни на что... Лекарства дорогие. Плачется. что жить тяжело и просит помогать её своих теток. Именно просит.
Вопрос такой

1 вы помогаете своим тетям, дядям? племянницам или даже родным сестрам или дальним родственникам, двоюродным сестрам постоянно именно постоянно каждый месяц? ( ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ не в счет, тут вроде как обязанность так сказать)
2 а вы бы стали помогать в описанной ситуации? при этом эта племянница, когда была предпринимателем последние 10 лет подарка ни одного не сделала сама (не говорю о помощи другим)
Но по человечески надо помочь?
и ещё и инвалидность не хочет получать, а ей дадут сразу, заболевание серьезное и лекарства все же льготные или бесплатные даже будут.
и ещё по её словам она ничего за 10 лет не накопила со своего бизнеса. А бизнес был в свое время очень прибыльный, сейчас и правда загибается.

Да и ещё часть бизнеса можно продать (он наверняка стоит, конечно получить от силы десятую часть его, но все же деньги какие-то) Но она отказывается продавать. просить родню помогать её лекарствами и продуктами, т.к она инвалид (но младше своих теток при этом)
Кошка в лукошке is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:55   #2
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


я считаю, что если возможность-помоги, просто помоги без всяких "но" и "если".
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:58   #3
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


у меня нет бедных родственников
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:02   #4
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Зависит от. Если инвалидность не мешает работать и работать есть где -не стала бы помогать.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:02   #5
Кошка в лукошке
Элита
 
Аватар для Кошка в лукошке
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1 739


а если нет возможности? Кстати у одной из сестер больной ребенок и бюджет ограниченный. Она точно не может помогать. У второй лучше значительно. получается она должна (даже не пополам с сестрой) А это знаете ли не менее 5000 мес это самый минимум каждый месяц.а может и больше. болезнь астма. по её словам тяжелая форма. Пару раз в год по скорой увозят без сознания. Но на данный момент инвалидность не оформлена (из за нехватки времени, т.к бизнес не оставить) А бизнес загибается просто.
Кошка в лукошке is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:04   #6
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


простите, а что вы называете " живут хорошо материально"?
для тех кто живет "хорошо" материально по моим понтиям - 5 тыс не деньги, что б мучаться совестью и лицезреть мучения сестры.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:06   #7
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
а если нет возможности? Кстати у одной из сестер больной ребенок и бюджет ограниченный. Она точно не может помогать. У второй лучше значительно. получается она должна (даже не пополам с сестрой) А это знаете ли не менее 5000 мес это самый минимум каждый месяц.
Вопрос в том насколько эти люди являются семьёй ИМХО. Если людям не по фиг друг на друга они собираются вместе и решают, что в этой ситуации делать.
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:13   #8
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Что значит должна/не должна? Есть возможность - помоги, нет - так нет... Есть возможность помогать не каждый месяц, а как получается - помоги так... Помощь на то и помощь, это не обязаловка ИМХО.
Сестре своей и племяшкам всегда помогаю и подарки делаю, как и она нам. И никогда не считаю - вот она мне дешевый подарок подарила, и я не буду ей дорогой тогда дарить- всегда помогаю и подарки делаю в меру своих возможностей, если есть возможность сделать хороший подарок - то почему бы и нет? С помощью также, какая бы ни была.
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:13   #9
Кошка в лукошке
Элита
 
Аватар для Кошка в лукошке
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1 739


там два вопроса
1 кто помогает из вас? Есть такие именно постоянно. И менно родне не детям и родителям, а сестрам и дальше по родне. просто интересно сколько таких (подарки не чтаются, именно помощь жить и не разово, а продолжительно)
2 вы бы стали помогать? как вижу многие готовы. Это все же результат.

Так никто и не отказывается помогать... Но все же... вопрос задан и что-то тревожит людей в этом (т.е меня)
Кошка в лукошке is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:15
ответ для April Sun , на сообщение « Вопрос в том насколько эти люди... »
  #10
Камешек
Участник
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Маяковская
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
Вопрос в том насколько эти люди являются семьёй ИМХО. Если людям не по фиг друг на друга они собираются вместе и решают, что в этой ситуации делать.
По-моему, автор дает нам понять, что эта больная девушка раньше, до болезни, близких семьей не считала. И сейчас, не желая сама предпринять каких-то действий для собственного спасения (оформить инвалидность, продать загибающийся бизнес), требует помощи от людей, вдруг ставших семьей. Я бы помогала, но не на постоянной основе.
__________________


Макака коалу в какао макала, коала какао лениво лакала. Так и рождались хиты Жанны Фриске.
Камешек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena