Как поднять авто хоть на пару см? (увеличить клиренс) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:40
ответ для MashuljaG , на сообщение « Как поднять авто хоть на пару см?... »
  #51
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Бывают подъезды к отдельным деревням труднопроходимые по слякотной весне. Ну приготовьтесь тогда оставить машину в ближайшем райцентре и добраться до конечного пункта назначения на такси. Дешево и без ущерба для машины и здоровья. А классических жигулей (стабильная машина осташковского таксиста) из IS Вы никак не сделаете.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:39
ответ для MashuljaG , на сообщение « Как поднять авто хоть на пару см?... »
  #52
sana25
Ветеран
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 700


А там что высота колеи фиксированная, что 2 см спасут?..
sana25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:44
ответ для MashuljaG , на сообщение « Как поднять авто хоть на пару см?... »
  #53
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


блин, проставки влияют на распределение тормозных сил. Делать этого ни в коем случае не советуется, т.к. машина перестает тормозить как надо и в критический момент те самые несколько метров, которые появились из-за проставок, могут стоить очень и очень дорого.

Колхоз - это очень плохо. Не вмешивайтесь в работу машины.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:52   #54
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
блин, проставки влияют на распределение тормозных сил. Делать этого ни в коем случае не советуется, т.к. машина перестает тормозить как надо и в критический момент те самые несколько метров, которые появились из-за проставок, могут стоить очень и очень дорого.

Колхоз - это очень плохо. Не вмешивайтесь в работу машины.
Да просто не нужно городить проставки по 20 сантимов,как косорукие джиперы и все будет ок.
Аффтор,в авито наберите-автоаксесуары-проставки для увеличения клиренса и позвоните им,находяццо на ЮЗ,делают на что угодно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:25   #55
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от MashuljaG Посмотреть сообщение
почитала в нете.. да, бывают резиновые проставки, они машину поднимают, но амортизация ухудшается, тк резина жесткая...
ладно, подожду, что тут ребята еще разузнают и еще позвоню завтра в амортизирующие подушки - может расскажут что толковое. может на мою машину они и не ставятся...
Спросила: колхозят так - высверливают чашки, меняют полностью пружины и аморы - дорого и машину жалко. 2 вариант - полиуретановые или типа их проставки - тоже авто жалко, т.к. изменение длины работы аморов, пружины не отрабатывают, короче из-за 2-х см смысла нет никакого. Вердикт - машина в любом случае не для лесных поездок - едьте так.

Тут уже все верно написали - 2-3 см в размытой колее погоду не сделают.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:17   #56
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Спросила: колхозят так - высверливают чашки, меняют полностью пружины и аморы - дорого и машину жалко. 2 вариант - полиуретановые или типа их проставки - тоже авто жалко, т.к. изменение длины работы аморов, пружины не отрабатывают, короче из-за 2-х см смысла нет никакого. Вердикт - машина в любом случае не для лесных поездок - едьте так.

Тут уже все верно написали - 2-3 см в размытой колее погоду не сделают.
А под опорный подшибнек проставку не засунуть?Хотя да,этож думать нужно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:37   #57
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от MashuljaG Посмотреть сообщение
это идеальный и очень желаемый вариант, но пока мне никто ее не поменяет (((
похоже, останусь я в этой деревне навсегда........

неужели нет вариантов?
рассмотреть вариант - доехать на авто до тех пор, пока позволяет дорога, а дальше пешком. В некоторых деревнях так вполне можно обойтись, т.к. нормальная дорога часто заканчивается всего в 1-2 км от домов. Только, конечно, машинку надо под присмотром при этом бросать.
или если далеко, то дальше, как выше посоветовали, доехать на местном такси.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:54   #58
MashuljaG
Активный участник
 
Аватар для MashuljaG
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Спросила: колхозят так - высверливают чашки, меняют полностью пружины и аморы - дорого и машину жалко. 2 вариант - полиуретановые или типа их проставки - тоже авто жалко, т.к. изменение длины работы аморов, пружины не отрабатывают, короче из-за 2-х см смысла нет никакого. Вердикт - машина в любом случае не для лесных поездок - едьте так.

Тут уже все верно написали - 2-3 см в размытой колее погоду не сделают.
Спасибо за информацию.
По размытой колее, я конечно, не рискну ехать. Это точно не для моей машины. Подожду пока просохнет.
Позвонила в эти амортизирующие подушки. Понятное дело сказали, что на машину это повлияет только положительно и подвеска не развалится. Что они еще могут сказать..
Но я решила все-таки поставить. Там есть какая-та разновидность подороже, даже не из полиуритана, а из какого-то чудо материала, из которого подошва для кроссовок Nike делается. хм.. TPR подушки или что-то такое. Говорят, что они единственные в РФ офиц диллеры и везут прямо из Кореи (в яндксе вторыми выпадают у меня). Никакой китайщены. Не знаю... Попробуем.
А если и развалится подвеска, то надеюсь, когда-нить потом, не при мне, а когда я ее продам уже
вот... так что расскажу потом, как съездила.
Просто, если я вообще ничего не сделаю, то буду себя ругать, если где-то на брюхо сяду... а так, мол , сделала что могла. Да и вообще мне обещают заметное улучшение амортизации )))

короче, расскажу вам на след неделе , как куплю. а потом и про валдай, если доеду
всем-всем спасибо!!!
__________________
MashuljaG is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:57   #59
MashuljaG
Активный участник
 
Аватар для MashuljaG
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
рассмотреть вариант - доехать на авто до тех пор, пока позволяет дорога, а дальше пешком. В некоторых деревнях так вполне можно обойтись, т.к. нормальная дорога часто заканчивается всего в 1-2 км от домов. Только, конечно, машинку надо под присмотром при этом бросать.
или если далеко, то дальше, как выше посоветовали, доехать на местном такси.
асфальт заканчивается в км 30-ти от деревне. да и по ней самой тачка нужна - дом стоит уединенно на полуострове, то есть не в самой деревне. поэтому даже за продуктами надо на машине
так что это не вариант...
__________________
MashuljaG is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:53
ответ для MashuljaG , на сообщение « Как поднять авто хоть на пару см?... »
  #60
MashuljaG
Активный участник
 
Аватар для MashuljaG
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 322


ну так вот, купила я эти подушки (с доставкой на дом, кстати!)
на вид всё прилично, даже в заводской коробочке - никакого колхоза


на выходных поставлю - расскажу.
MashuljaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дорожный, клиренс, поднять авто, поднять клиренс, просвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena