Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:50   #1691
Кофе и шоколад
Активный участник
 
Аватар для Кофе и шоколад
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 523


[QUOTE=Igolochka;75556702]Интерьеры цыганских домов вся подборка здесь http://trinixy.ru/36176-interery-cyganskix-domov.html


Понравился чей-то коммент: "...а где лошади, баян, медведи, наконец???"
Кофе и шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:17
ответ для Гаврики , на сообщение « Варварство видимо, в том, что... »
  #1692
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Варварство видимо, в том, что практически произведениями искусства пол выложен. Ну типа как в деревнях кирпичами от заброшенных церквей печи выкладывались, или в некоторых домах надгробные плиты в качестве ступеней использовались.
Не могу сказать, варварство ли это в данном случае, визуально это очень красиво, и все таки это не конюшня, вряд ли этой плитке наносится глобальный вред в процессе пользования и заодно дает ей новую жизнь.
Ну да, примерно так. Имелось в виду, что это очень дорогая плитка, за которой охотятся коллекционеры и которой принято выкладывать довольно определенные узоры. А тут взяли и вольно и задорно так ее раскидали, может быть лишив какого-то коллекционера возможности выложить законченный "коврик" у себя в особнячке. Обычно такие полы выглядят так:

И по узору знатоки определяют эпоху, страну и стиль. У барокко он будет один, у викторианской плитки другой, модерн - третий вариант, ар-деко - четвертый и т.п.

Меня такой веселенький коврик интересует по двум причинам. Во-первых, вряд ли я себе смогу позволить купить цельный кусок такого антикварного пола, а очень хочется иметь у себя что-то подобное... Вернее так: ОЧЕНЬ хочется...
По кусочкам по крупицам, глядишь и дешевле выйдет. И второй вариант - возможные сочетания цельных полов одной эпохи и стиля, но разного рисунка и оттенка в разных помещениях...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:54
ответ для Tatyashka , на сообщение « А вот как на ваш взгляд такой... »
  #1693
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А вот как на ваш взгляд такой "пэтчворк" из старинной (это именно старинная испанская плитка, не современная имитация) - это варварство или высокое искусство?
Задумка оригинальная. Думаю, не варварство. Жаль, действительно, не видно обстановки. Первое впечатление по стульям и по худ. беспорядку на столе - а-ля кафетерий. Если мебель черного цвета, как и стулья, то тогда должно быть неплохо. Но в этом случае у меня тоже возник вопрос про цвет стола...
Пысы. Не выдержала,решила выйти из кустов, топик уже недели 2 почитываю. Интересно!
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « А вот как на ваш взгляд такой... »
  #1694
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А вот как на ваш взгляд такой "пэтчворк" из старинной (это именно старинная испанская плитка, не современная имитация) - это варварство или высокое искусство?
Мне очень нравится
На счет варварства не знаю, ну не экспонатами Лувра же они пол выложили.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:53
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1695
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А чо- 300 евро квадрат ещё шокирует?
Я и по 3 тысячи видела.
И берут люди...
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:40
ответ для Тиран , на сообщение « А чо- 300 евро квадрат ещё шокирует? Я... »
  #1696
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А чо- 300 евро квадрат ещё шокирует?
Я и по 3 тысячи видела.
И берут люди...
Не ну можно и золотом стены и пол облепить. Просто здесь в Финляндии обычная половая плитка вполне приличного качества стоит 10-20 евро за квадрат. Расцветка только вот - скандинавская, серо-бурая. А сколько плитка в России стоит я не помню уже, но думаю тоже в среднем подешевле, чем 12000 рублей за квадратик.
Отдельные особо ценные плитки стоят 50 евров за штуку, но это уж совсем антик. В основном все же плитка идет в продажу возраста 100-150 лет
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:53
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1697
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


ну если собирали "по крупицам", то что еще с ней делать, как не использовать
не думаю, что это варварство
кому-то ковры нравятся, а кому-то пэчворк

а насчет цены - 10-20 евро, я полагаю, стоит просто фоновая плитка. А эту можно рассматривать как то, что у нас продается под названием "декор". Думаю, что если посчитать его цену в кв.метрах, то выйдет и поболее 12 тыс
у меня в туалете есть декоры по 500 руб. за штуку, 10х10 см, соответственно, в кв.метре 100 штук, итого 500х100 = 50 тыс.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:11   #1698
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
ну если собирали "по крупицам", то что еще с ней делать, как не использовать
не думаю, что это варварство
кому-то ковры нравятся, а кому-то пэчворк

а насчет цены - 10-20 евро, я полагаю, стоит просто фоновая плитка. А эту можно рассматривать как то, что у нас продается под названием "декор". Думаю, что если посчитать его цену в кв.метрах, то выйдет и поболее 12 тыс
у меня в туалете есть декоры по 500 руб. за штуку, 10х10 см, соответственно, в кв.метре 100 штук, итого 500х100 = 50 тыс.
М-да, "декоры" в нашей стране сильно переоценены Тем более по качеству - это совершенно разные вещи. Ту плитку, которая на картинке, и на улице можно класть, и печи ей облицовывать - она практически вечная. 100 лет она лежала в парадных холлах европейских домов и ей хоть бы хны, выглядит как новенькая. Жаль, думаю таможня не позволит в промышленных масштабах антиквариат из Европы вывозить, вот был бы бизнес По 12 тыс там покупать, по 50 тыс. в России продавать
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:51
ответ для Tatyashka , на сообщение « М-да, "декоры" в нашей стране сильно... »
  #1699
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Не ну можно и золотом стены и пол облепить. Просто здесь в Финляндии обычная половая плитка вполне приличного качества стоит 10-20 евро за квадрат. Расцветка только вот - скандинавская, серо-бурая. А сколько плитка в России стоит я не помню уже, но думаю тоже в среднем подешевле, чем 12000 рублей за квадратик.
Отдельные особо ценные плитки стоят 50 евров за штуку, но это уж совсем антик. В основном все же плитка идет в продажу возраста 100-150 лет
У нас по 10-20 евро за квадрат только польская, украинская и кое-какая российская...
По цене, тем более на пол, более-менее приличную плитку можно от 90-100 евро купить. уж точно она 100 лет не проледит на улице...

Я давно злюсь - как у нас всё дорого.
Одно окно прилично "одеть" - пол состояния.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:22
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну да, примерно так. Имелось в виду,... »
  #1700
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну да, примерно так. Имелось в виду, что это очень дорогая плитка, за которой охотятся коллекционеры и которой принято выкладывать довольно определенные узоры. А тут взяли и вольно и задорно так ее раскидали, может быть лишив какого-то коллекционера возможности выложить законченный "коврик" у себя в особнячке. Обычно такие полы выглядят так:

И по узору знатоки определяют эпоху, страну и стиль. У барокко он будет один, у викторианской плитки другой, модерн - третий вариант, ар-деко - четвертый и т.п.

Меня такой веселенький коврик интересует по двум причинам. Во-первых, вряд ли я себе смогу позволить купить цельный кусок такого антикварного пола, а очень хочется иметь у себя что-то подобное... Вернее так: ОЧЕНЬ хочется...
По кусочкам по крупицам, глядишь и дешевле выйдет. И второй вариант - возможные сочетания цельных полов одной эпохи и стиля, но разного рисунка и оттенка в разных помещениях...
А при чем здесь метлахская плитка на этом фото? К раритету ее врядли можно отнести...
Catchy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena