В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:07
ответ для malych , на сообщение « зачем? если вас коснется, вам сообщат. »
  #21
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Зачем тогда паниковать для всех?
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:08   #22
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


как дипломированный дерматовенеролог могу вас успокоить - шансы бытового сифилиса ничтожны настолько что практически несущественны, особенно в детском саду, даже если допустить что больная няня плюнет ребенку в суп 99,9% что он не заразится, но проверить всех обязаны - у нас с этим очень строго в законодательстве, т.к. сифилис выделен в особую категорию болезней (например если бы выявили хламидиоз у кого-нить обследовать не стали, хотя шансы бытового сифилиса и бытового хламидиоза примерно одинаковы)
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:10
ответ для викша , на сообщение « Зачем тогда паниковать для всех? »
  #23
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от викша Посмотреть сообщение
Зачем тогда паниковать для всех?
я думаю что человек запаниковал не для того чтобы всех предупредить обходить сад стороной, а для того чтобы собрать информацию о возможном развитии событий и немного успокоиться.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:46
ответ для Natysia , на сообщение « В каком районе садик, хоть напишите. »
  #24
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну а кого убивать-то? Вам же всё равно никто не скажет, кто именно заразился - люди так или иначе имеют право на частную жизнь.
Хоть и неприятная штука, но к сожалению вполне жизненная. По-моему всё делается правильно - выявлен контакт, всем детям делают анализы
Если я все правильно понимаю. Плановый забор крови на RW 2 раза в год. Почему допускают персонал садика к работе с детьми без готовых анализов? Забор крови был произведен у сотрудников сада в сентябре. Так во всех садиках проходят плановый осмотр или только в нашем? Т.е., чтобы быть уверенными, что никаких болячех у работников сада нет нужно идти в садик в октябре.
Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
В каком районе садик, хоть напишите.
Выборгский район
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:58   #25
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


В прошлом нашем саду была такая же ситуация. приехали специалисты с КВД, чтобы забрать у всех детей кровь на РВ. Я приехала, чтобы поговорить со специалистом. Мне объяснили, что у одного из сотрудников ДОУ был обнаружен сифилис. Какой-то бытовой сифилис, а я по-наивности полагала, что эта зараза может только через кровь и ПА передаваться. Эта процедура необязательная, можно написать отказ. Но гарантии, что ребенок не заразился никто не даст, к сожалению.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:00   #26
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Если я все правильно понимаю. Плановый забор крови на RW 2 раза в год. Почему допускают персонал садика к работе с детьми без готовых анализов? Забор крови был произведен у сотрудников сада в сентябре. Так во всех садиках проходят плановый осмотр или только в нашем? Т.е., чтобы быть уверенными, что никаких болячех у работников сада нет нужно идти в садик в октябре.
А смысл? Сотрудник может заразится и через неделю после осмотра, и об этом не будет известно в течение 6 месяцев.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:21
ответ для Olyamur , на сообщение « А смысл? Сотрудник может заразится и... »
  #27
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А смысл? Сотрудник может заразится и через неделю после осмотра, и об этом не будет известно в течение 6 месяцев.
Безусловно заразиться можно в любое время и до и после планового осмотра. Но по крайней мере, в октябре я буду уверена, что с ребенок не контактирует с носителем ВИЧ инфекции.
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:55   #28
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Вот Вас понесло!При чём тут вич?Это совсем разные вещи,им то уж точно в садике не заразишься.
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:26   #29
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Безусловно заразиться можно в любое время и до и после планового осмотра. Но по крайней мере, в октябре я буду уверена, что с ребенок не контактирует с носителем ВИЧ инфекции.
ну даете.. при чем тут ВИЧ???? сифилис это не вич, это конечно тоже неприятно, но излечимо и не смертельно и бытовым способом практически не передается - прочитайте мой пост выше внимательно, может вам легче станет. не впадайте в панику и истерику.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:47
ответ для @Masik@ , на сообщение « ну даете.. при чем тут ВИЧ???? сифилис... »
  #30
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
ну даете.. при чем тут ВИЧ???? сифилис это не вич, это конечно тоже неприятно, но излечимо и не смертельно и бытовым способом практически не передается - прочитайте мой пост выше внимательно, может вам легче станет. не впадайте в панику и истерику.
Я не говорю, что сифилис - это вич. Детей страшно в сад вести. Если в саду работают люди, зараженные сифилисом, вполне могут быть и вич инфецированные. Я уже не удивлюсь. Даже если ребенок ни один ребенок и не заразится. Все это очень неприятно. Как мне не в падать в панику, объясните пож-та? Относится спокойно, что с детьми работают люди, который могут заразить моего ребенка пусть даже с малой доли вероятности?
Неподражаемая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena