С рождения в ДР - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:05
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1241
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Да, очень может быть. Она хорошо себя чувствует в большом коллективе.
А вот вечером я сдуру накормила ее сушеным ананасом, на радостях, что стул нормализовался. Думала, что это лучше печенья. И вот теперь наблюдаю дерматит. Все ноги красные и шершавые, щеки красные.
Вечером бабушка ходила с Саней на день рождения к товарищу по детской площадке. Мы с мужем и Лизой были дома. У Лизы было прекрасное настроение. Ор прекратился. Она зажигательно штурмовала стул и была готова заниматься этим карабканьем долго. Именно с двумя детками тяжко.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:13
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1242
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Делит территорию пока)
А вместе с Сашей не ест ?
Вообще, у моей обыкновенной нетематической деточки так все время с едой..в гостях или в компании детей она готова схомячить что угодно. А то же самое дома одна есть не будет, будет крутить носом и выпендриваться((
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:28
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1243
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


У нас сегодня какой-то очередной адаптационный пик.
Саня: "Мама, я тоже накакал в штанишки, ты неси меня тоже в ванну мыть" . Пока не проверила, думала он шутит.
Муж устал...
Лиза истерит каждый раз, когда надо одевать новый памперс, каждый раз во время еды и очень часто, когда они вместе с Саней. Он ее обижает.
Я тяжело переношу этот ор. Убейте меня, но очень хочется засунуть ей в рот ее тряпочку. Особенно мерзко на душе, когда через секунду после крика она улыбается и даже бежит обниматься. Мучает мысль, что ребенку у нас плохо.

О хорошем. Лиза очень смелая, даже слишком. Бесстрашно лезет во все щели, на все лестницы и горки. Всем интересуется, воронами, собачками. Мне кажется, у нее в арсенале стало больше звуков.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:13
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1244
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Люба, если бы ей было плохо, она б не улыбалась и не лезла обниматься спокойствие и только спокойствие!!
даже моя 6-летняя девица первый месяц каждый вечер исправно ВЫЛА. на любую тему.
- не заплетай мне косичку, я буду спать с распущенными!! - и вой, который не прекращается ничем в течение 10 минут.
на следующий день: - заплети мне косичку, я всегда сплю с косичкой.
аналогичный вой если я выдернула пробку из ванной, заплела ей из волос шишку, дала ей не те носки и тд и тп, каждый день что-то новенькое я пыталась утешить, орала, психовала, не обращала внимания - не помогала НИЧЕГО пока Света не отвоет свои 10 минут.
потом просто прошло и всё.
терпение и только терпение. для ребёнка все новое, у него полный раздрай и взрыв мозга, ему страшно, его переполняют эмоции и она не может их иначе выразить чем криком и слезами. у меня у самой так бывает - когда переполняют эмоции, я реву и у Светки так было, а ей - шесть! а Лиза-то совсем крошка, она ещё хуже себя контролирует. надо потерпеть. это пройдёт.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:44
ответ для Каритас , на сообщение « У нас сегодня какой-то очередной... »
  #1245
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я тяжело переношу этот ор. Убейте меня, но очень хочется засунуть ей в рот ее тряпочку. Особенно мерзко на душе, когда через секунду после крика она улыбается и даже бежит обниматься. Мучает мысль, что ребенку у нас плохо.
Мне очень помогает Пустырник Форте или что-то в этом духе, из травянистой породы. Я его регулярно потребляю, когда детку очередной возрастной кризис накрывает или просто погода меняется (у нас тогда полный крышеснос, любая мелочь может стать поводом для воплей - не дали закрыть дверь-не дали открыть дверь-мама пошла в душ-мама не пошла в душ-мама села за компьютер-мама заставила надеть тапки...). Таблетка в день - и мне хо-ро-шо

А поорать и потом бежать обниматься - это святое. Мама же все равно должна любить детку, даже орущую, красную и в соплях.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:51
ответ для Каритас , на сообщение « У нас сегодня какой-то очередной... »
  #1246
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я тяжело переношу этот ор. Убейте меня, но очень хочется засунуть ей в рот ее тряпочку. Особенно мерзко на душе, когда через секунду после крика она улыбается и даже бежит обниматься. Мучает мысль, что ребенку у нас плохо. .
какой прекрасный у вас монстр
всего лишь тряпочку в рот и потом стыдится своих мыслей и мерзко ему на душе
помню когда девица колобродила 3 ночи подряд я обещала ей отправить ее спать в будку к Эвересту (кобель южак). а сын офигевший от крика лишь попросил одеть ей комбинезон
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:14
ответ для Каритас , на сообщение « У нас сегодня какой-то очередной... »
  #1247
blak klepa
Ветеран
 
Аватар для blak klepa
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
У нас сегодня какой-то очередной адаптационный пик.
Саня: "Мама, я тоже накакал в штанишки, ты неси меня тоже в ванну мыть" . Пока не проверила, думала он шутит.
Муж устал...
Лиза истерит каждый раз, когда надо одевать новый памперс, каждый раз во время еды и очень часто, когда они вместе с Саней. Он ее обижает.
Я тяжело переношу этот ор. Убейте меня, но очень хочется засунуть ей в рот ее тряпочку. Особенно мерзко на душе, когда через секунду после крика она улыбается и даже бежит обниматься. Мучает мысль, что ребенку у нас плохо.

О хорошем. Лиза очень смелая, даже слишком. Бесстрашно лезет во все щели, на все лестницы и горки. Всем интересуется, воронами, собачками. Мне кажется, у нее в арсенале стало больше звуков.
Люба,не надо так думать!!!!!!!Вы МАМА!!!У Лизы теперь есть семья,дом!Вам надо настраиваться на мысли,что ей хорошо,просто непонятно и непривычно!

А вы не думали про то,чтобы съездить в др?Нам рассказывали.что в период "горевания",можно посетить домик.
blak klepa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:41
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1248
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Люба, Лизе не плохо. Её действительно переполняют эмоции, а выразить их она еще не умеет. Вот и делает, что ей доступно - орет как умеет. И очень при этом важно, чтобы мама обняла и приласкала. Даже если она сама при этом и упирается, как ни странно.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:14   #1249
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Люба, Лизе не плохо. Её действительно переполняют эмоции, а выразить их она еще не умеет. Вот и делает, что ей доступно - орет как умеет. И очень при этом важно, чтобы мама обняла и приласкала. Даже если она сама при этом и упирается, как ни странно.
Когда у меня Вика в истерику с ором и визгом впадает, то иногда доводит меня до такого раздражения, что я просто не могу ее обнимать и успокаивать, ну не могу и все. Тут уже не ребенок упирается, а у меня внутри все против нее восстает А она считывает всякую фальшь и искуственно, без тепла в душе ее не обнимешь, еще хуже орать начинает.
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:42
ответ для Sarachka , на сообщение « Когда у меня Вика в истерику с ором и... »
  #1250
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Sarachka Посмотреть сообщение
Когда у меня Вика в истерику с ором и визгом впадает, то иногда доводит меня до такого раздражения, что я просто не могу ее обнимать и успокаивать, ну не могу и все. Тут уже не ребенок упирается, а у меня внутри все против нее восстает А она считывает всякую фальшь и искуственно, без тепла в душе ее не обнимешь, еще хуже орать начинает.
Ни дать - ни взять: индикатор души, а не ребёнок
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena