Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 00:53   #81
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
наш папа считает наоборот, у него советский подход "раз всем делают, значит надо"
Ваш папа прав, и подход у него не советский, а рациональный.
Существуют национальные календари прививок, разработанные с учетом особенностей эпидемиологической ситуации в различных регионах. Если меньше определенного процента населения окажутся непривитыми, болезни вернутся. И эпидемии вернутся. Были же вспышки дифтерии после массовых отказов от прививок.

Прививаемся дисциплинированно, по национальному календарю.

Кстати, спасибо, что напомнили. Надо нам, взрослым, ревакцинироваться от коклюша бы.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:53
ответ для Lioness , на сообщение « Я не знаю, что для вас конкретные... »
  #82
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Автор, вот я вам скажу, почему плохо не делать прививки. Потому что вы сама изведетесь вся.
У нас было подозрение на коклюш (мы непривитые). Сначала так показалось мне, ну, думаю, я паникер, врачу о своих подозрениях говорить не стану. Позвонила педиатру - она, выслушав симптомы и потом послушав кашель вживую сказала - похоже на коклюш. Что я выслушала от нее...у нее был такой взгляд, что наступил конец света. Что со мной творилось вообще....ужас. Правда.
Я до сих пор думаю, что по симптомам был чистый коклюш. Только коклюшем быть не может - мы болели не 3 месяца, а неделю. Но кашель был...ой...
а на антитела не сдавали что ли?
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:54   #83
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Девочки, может уже где-то был подобный топик, но я не нашла.
Моему сыну почти 2, привит он был только один раз, БЦЖ в роддоме, и то по моему незнанию. Я для себя решила, что больше прививок не будет. Но вот наш папа считает наоборот, у него советский подход "раз всем делают, значит надо" Вот для него я этот топ и создаю
Сейчас все много говорят по поводу того, что без прививок хорошо. А вот встречался ли кто-то с реальными случаями, когда, например, не сделали прививку от полиомиелита, и ребенок заболел? Или гепатитом и туберкулезом заболел, так как не привит?
Спасибо всем!
Сколько уже здесь спорили на эту тему! Слава богу, все мои родные и близкие не болели страшными детскими болезнями от котрых мы прививаем детей. Но я все равно своего ребенка прививаю, т.к. считаю что эпидемии дифтерии, коклюша и др. бяк скоро вернутся. Просто сейчас огромное количесво детей без привиок и огромное количество людей с детьми приезжает к нам из среднй азии (Таджикистан, например). Оттуда реально можно ждать вспышек заболевания.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 00:55   #84
Andian
Участник
 
Аватар для Andian
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 128


История с моей подругой: Ребенок во втором классе заболел коклюшем, легко перенёс и быстро поправился. Она сама считает, что благодаря прививке. А она так сильно заболела ... , рассказывала, что спать не могла, задыхалась постоянно и состояние было ужасное (прививку-то очень давно делала и никакой ревакцинации не было).
Andian is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:05
ответ для АнсА , на сообщение « а на антитела не сдавали что ли?:008: »
  #85
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
а на антитела не сдавали что ли?
А когда надо было сдавать на антитела?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:05   #86
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Переболела в 20 лет дифтерией - нетоксигенной формой т.к. была привита (ревакцинация в 16 лет) , а в Питере много было летальных исходов (91-92год)
Прививок от кори, свинки, ветрянки и краснухи тогда не делали - болела в школьном возрасте - очень тяжело, со скорыми и госпитализациями...вопроса о прививании детей не стоял и не стоит...
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:19   #87
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Мое ИМХО такое, если бы не было прививок как таковых вобще, то потушить (ну тут больше заслуга антибиотиков), а главно не дать вспыхнуть вновь, все эпидемии прошлых веков, думаю врят ли удалось бы. И то, что мы сейчас про ту же оспу читаем из книжек, это заслуга тех же прививок, просто то, что мы не болеем, теми страшными и не очень болячками, все воспринимают как должное и начинают ковыряться, ах как же прививки плохи, ну а доброжелатели уж не упустят возможность подлить масло в огонь и написать СТОЛЬКО страшилок про прививки, что тут любой почитает и усомнится, запугать ведь любящую маму не сложно. Так вот, осложнения и летальные исходы от прививок, как и от любого другого медикаментозного вмешательства случаются, т к далеко не все дети здоровы даже средне, не все врачи компетентны и не все мамы внимательны, но слава Богу это единичные случаи, как и упавшие и убившие сосульки. Но здоровому ребенку, надо делать прививки, хотя бы ради того, чтобы все благополучно забытые эпидемии, не вернулись вновь. Я делаю и буду делать доче прививки, но с мозгами! Например такую как гепатит В делать к саду, но никак не новорожденному. Но делать буду все! Это ИМХО ИМХОВСКОЕ и обжалованию не подлежит.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:21
ответ для parus , на сообщение « А когда надо было сдавать на... »
  #88
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А когда надо было сдавать на антитела?
ну точно ответить не могу, но думаю хоть сейчас, антитела то на всю жизнь,вроде
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:26
ответ для АнсА , на сообщение « ну точно ответить не могу, но думаю... »
  #89
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
ну точно ответить не могу, но думаю хоть сейчас, антитела то на всю жизнь,вроде
Вы думаете, что в реальности это мог быть коклюш???
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 01:30
ответ для builder , на сообщение « Моему дяде 38. Он инвалид. В свое время... »
  #90
Евгешуленька
Старожил
 
Аватар для Евгешуленька
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от мама Максика Посмотреть сообщение
Моему дяде 38. Он инвалид. В свое время ему не сделали прививку от полиомиелита, оч сильно хромает
+10000000!Это ужасный риск.
Я ваще не понимаю,почему некоторые мамы себя считают врачами самыми умными и прививку сделать они боятся,а то,что ребенок может серьезно заболеть-это они не боятся!Я еще могу понять,когда люди живут где-то в Сибири,в деревне,в лесу и у них такая огромная куча здоровья и иммунитета,что никакие прививки не нужны)))......ИМХО
__________________
Евгешуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena