Как оценить работу репетитора по английскому? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 18:15
ответ для Helen B , на сообщение « Учили язык со 2-го по 6-ой класс в... »
  #21
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Helen B Посмотреть сообщение
К репетитору пошли не для того чтобы в школе "5" иметь, а для получения именно знаний.
ИМХО, это неправильная постановка вопроса, исключая ситуации, описанные Universe.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:19
ответ для Helen B , на сообщение « Как оценить работу репетитора по... »
  #22
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Helen B Посмотреть сообщение
Учили язык со 2-го по 6-ой класс в английской школе, всегда была "5". Перевелись в обычную гимназию с 6-го класса, сразу почему то стала "4". Я мягко говоря была в шоке. Как это объяснить не знаю. К репетитору пошли не для того чтобы в школе "5" иметь, а для получения именно знаний. У репетитора занимаемся 4 месяца. Начали все сначала проходить.
Оценки далеко не всегда передают реальный уровень знаний. "5" в английской школе... я бы многие такие пятерки на 3-4 смело заменила. Всегда очень интересно посмотреть олимпиадные показатели по районам и кто там участвует (не так уж и много английских школ).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:24
ответ для Helen B , на сообщение « Как оценить работу репетитора по... »
  #23
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


школы разные бывают, и английские в том числе. Назваться можно хоть университетом, но если преподаватели слабы, то и получается Ваша ситуация-в дневнике 5, а на практике все не так радостно.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:05
ответ для Helen B , на сообщение « Как оценить работу репетитора по... »
  #24
Helen B
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 168


Да школы разные бывают и учителя тоже. Вот я в новой школе подошла к учителю и спрашиваю, что нам не хватает до пятерки, так она внятно не смогла ничего мне сказать. Вобщем все хорошо, но там помарочка. Т.е. конкретных замечаний я от нее не услышала. Все хорошо, но все равно четыре, знаем мы типа эти английские школы. Вот и думай что хочешь. Поэтому я и говорю что оценка для меня не существенна ( в разумных пределах), хочу чтобы ребенок ХОРОШО знал английский, считаю что в наше время это просто необходимо.
Helen B is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:56   #25
YascherKa
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 51


То есть, вы хотите развивать все аспекты - чтение, аудирование, говорение, письмо - вот и поинтересуйтесь у репетитора, как эти параметры изменились за ХХ ак. часов. Допустим, исходный уровень был Элементари, какие конструкции изучили по грамматике, сколько слов (список по темам) - и сами попробуйте погонять ребенка на перевод, диктант.
YascherKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:09
ответ для Helen B , на сообщение « Как оценить работу репетитора по... »
  #26
Helen B
Участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 168


Репетитор говорит что все хорошо. Прошли они 6 времен. Контрольный диктант перевела сама без словаря.
Helen B is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:13
ответ для Helen B , на сообщение « Репетитор говорит что все хорошо.... »
  #27
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Helen B Посмотреть сообщение
Репетитор говорит что все хорошо. Прошли они 6 времен. Контрольный диктант перевела сама без словаря.
А написала как? Все же диктант - это не только знание лексики, но и spelling.
По какому грамматическому пособию занимаетесь?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:31
ответ для Helen B , на сообщение « Репетитор говорит что все хорошо.... »
  #28
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Helen B Посмотреть сообщение
Репетитор говорит что все хорошо. Прошли они 6 времен. Контрольный диктант перевела сама без словаря.
Так ребенок у Вас эти времена и в школе должен был пройти, это не показатель. Для меня как учителя и методиста странна фраза про перевод диктанта. Попробуйте скачать на торрентах тесты к какому- нибудь детскому курсу, начиная с уровня Elementary и далее, обычно там в конце ответы есть, можно самому проверить. Если не найдете, пишите в личку - пришлю
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:33
ответ для Bisha , на сообщение « Так ребенок у Вас эти времена и в школе... »
  #29
YascherKa
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 51


Тесты как раз полная фигня - наши дети уже развили шестое чувство по выбору правильного варианта)) и что именно тестировать? допустим, они занимаются по учебнику Б, а вы дадите тест по учебнику В - темы же не совпадают.
Устный перевод предложений проверяет способность правильно использовать фразы и грамматику в живой речи.
Автору надо определиться со способом контроля знаний - иначе поменяете репетитора, так снова "все хорошо" будет.

Какой учебник был в старой школе, какой сейчас и какой у репетитора?
YascherKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:37   #30
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от YascherKa Посмотреть сообщение
Перевод проверяет способность правильно использовать слова и грамматику в живой речи.
Простите, а как это соотносится с диктантом?
Диктант - запоминание графической формы слова, орфографии. Можно даже развитие навыков аудирования сюда же до кучи. И кроме того, быстрее всего дети учатся языку в обстановке, исключающей родную речь. Имела счастье наблюдать сей феномен в течение несколько лет.У нас, конечно же, перевод существует в силу недостатка часов для изучения языка, но к диктантам это не относится.
Bisha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena