Наш "замечательный" педиатр - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 19:53
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #51
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
В общем-то, тема выеденного яйца не стоит, но просто такой осадок остался от вчерашнего посещения педиатра, что просто нужно выговорится. Ребенок вчера проснулся с заложенным носиком и сильным конъюктевитом. Температуры не было, но в таком состоянии вести дочь в сад, да еще по морозу я не решилась. Вызвала врача, ибо мне без больничного никак дома не остаться. Педиатр пришла, посмотрела и с какой-то злостью выдала: "Что-то мама совсем работать не хочет или кори испугалась!" Я это поняла так, что не фиг с всякой фигней ребенка дома оставлять. Больничный она нам все таки дала, но мне до сих пор как-то очень не по себе.
Вот и думаю, может и правда я слишком уж трясусь над своим ребенком.
Вы знаете, с ребенком у меня такого не было, но вот мне в приемном покое дородового так сказали "на улице холодно, так беременные работать совсем не хотят..."
я аж чуть не расплакалась (я так не хотела ложиться в больницу) сами понимаете гормоны и все такое, а сейчас бы что-ниб противное в ответ сказала бы
__________________
Kotena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:07
ответ для tatam , на сообщение « Ага и перезаразить всю очередь, как... »
  #52
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Ага и перезаразить всю очередь, как мило.
В бокс.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:47
ответ для кисика , на сообщение « В бокс. »
  #53
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Мамуська Влада Посмотреть сообщение
Могли бы сами на приме к врачу сходить.
По морозу -26 градусов? Чтоб на следующий день уже и температура была до кучи? Ну да Бог с ней с температурой. Можно б было и такси в крайнем случае вызвать, конечно. Только я вот одного не понимаю, тут многие говорят: идти самим на прием в бокс, на дом вызывать только если температура высокая или заболевание серьезное. НО я когда врача вызваю, они же спрашивают, что с ребенком, и ПРИНИМАЮТ вызов и даже не ползвуком не намекают прийти самим.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Врач не одолжение делала а свою работу. Не хамила и не учила жизни.
То есть автор расценил ее интонацию как злобную, и понял это так, как понял.
Ну а почему бы теперь по этому поводу каждому кого там не было не пройтись лишний раз по такому кошмарному, некомпетентному, грубому, как бэ врачу!
Я наверно, тему не очень корректно назвала, теперь уже не поменять... Собственно да, мне было очень неприятно это слышать от нашего педиатра, но тему я создала не для того, чтобы врача поругали, а чтобы понять самой - правильно, что я его вызвала или нет. А то мало ли, действительно "зажралась" с такими симптомами на дом вызываю, когда все остальные в поликлинику ведут или даже в сад
Чувствую, теперь вызывать буду только в крайнем случае, или лучше найду платного специалиста...
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:58
ответ для Platina , на сообщение « По морозу -26 градусов? Чтоб на... »
  #54
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
Только я вот одного не понимаю, тут многие говорят: идти самим на прием в бокс, на дом вызывать только если температура высокая или заболевание серьезное. НО я когда врача вызваю, они же спрашивают, что с ребенком, и ПРИНИМАЮТ вызов и даже не ползвуком не намекают прийти самим.
Потому что регистратор,который принимает эти вызовы не имеет мед.образования и не имеет право дифференцировать какие вызовы принимать,а какие нет.И зачастую ей вообще "фиолетово"сколько и каких вызовов у врача.Она по ним не пойдет.А ровно в 15.00 прекратит брать трубку ,оденется и пойдет домой.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:05
ответ для Platina , на сообщение « По морозу -26 градусов? Чтоб на... »
  #55
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
Я наверно, тему не очень корректно назвала, теперь уже не поменять... Собственно да, мне было очень неприятно это слышать от нашего педиатра, но тему я создала не для того, чтобы врача поругали, а чтобы понять самой - правильно, что я его вызвала или нет.
Я обычно в таких случаях сама принимаю решение в соответствии с тем, как ребенок себя ведет, как чувтсвует себя. Иногда температуры нет, но чувствуешь, что она вот-вот появится. Спрашивать такое на форуме точно не буду. Хотя я, наверное, счастливый человек, я могу себе позволить пойти к поликлинику с соплями и точно знаю, что он не заболеет. Мы гуляем в холодное время года, иногда есть немного сопли, но уверена, что они больше будут появляться именно от сидения дома непрерывно.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:10
ответ для Platina , на сообщение « По морозу -26 градусов? Чтоб на... »
  #56
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
А то мало ли, действительно "зажралась" с такими симптомами на дом вызываю, когда все остальные в поликлинику ведут или даже в сад
Чувствую, теперь вызывать буду только в крайнем случае, или лучше найду платного специалиста...
Было бы очень здорово, если бы при каждом чихе вызывали врача на дом, если бы не приходилось ходить в поликлинику каждый месяц с грудным ребенком, а врачи сами бы приходили. Я бы сама этим пользовалась. Но мы живем в реальности, где врачей не хватает, если хотите сделать систему вызова врачей при каждом чихе, то надо соответственно налоговов платить больше, иметь больше специалистов, а чтобы при этом вам еще и отвечали вежливо, то и платить зарплату врачам больше.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:15
ответ для Alsally , на сообщение « Было бы очень здорово, если бы при... »
  #57
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Было бы очень здорово, если бы при каждом чихе вызывали врача на дом, если бы не приходилось ходить в поликлинику каждый месяц с грудным ребенком, а врачи сами бы приходили. Я бы сама этим пользовалась. Но мы живем в реальности, где врачей не хватает, если хотите сделать систему вызова врачей при каждом чихе, то надо соответственно налоговов платить больше, иметь больше специалистов, а чтобы при этом вам еще и отвечали вежливо, то и платить зарплату врачам больше.
+ млн...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:57
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #58
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Я бы не стала врача вызывать, а сама в поликлинику пошла ибо из-за насморка и конъюнктивита без темпы вызывать врача не корректно.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:58
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #59
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


А в поликлинике маска защитная вам в помощь, дабы ничего не подцепить.
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:42   #60
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Я бы не стала врача вызывать, а сама в поликлинику пошла ибо из-за насморка и конъюнктивита без темпы вызывать врача не корректно.
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena