Рода с ассистентом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:38   #1
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58
Роды с ассистентом



Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь брал на роды ассистента/ку, очень интересно, насколько это оказалось полезным. У меня подруга рожала - говрит, гораздо полезнее, чем мужа брать.. Интересуют квалифицированные ассистенты (не астрологи,психологи и т.д., кто помогает дышать на схватках и вообще вести процесс (я так понимаю, доктора и вся остальная бригада, даже акушерка, не сидят в палате все это время)..
Сколько это стоит? Если есть хорошие специалисты, кто ездит на роды, дайте пожалуйста контакты..
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:49
ответ для Nika+ , на сообщение « Роды с ассистентом »
  #2
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь брал на роды ассистента/ку, очень интересно, насколько это оказалось полезным. У меня подруга рожала - говрит, гораздо полезнее, чем мужа брать.. Интересуют квалифицированные ассистенты (не астрологи,психологи и т.д., кто помогает дышать на схватках и вообще вести процесс (я так понимаю, доктора и вся остальная бригада, даже акушерка, не сидят в палате все это время)..
Сколько это стоит? Если есть хорошие специалисты, кто ездит на роды, дайте пожалуйста контакты..
Я сейчас планирую рожать так - в качестве ассистента акушерка- специалист курсов подготовки к родам. Роды будут вторые. На первых очень помогал муж, но сейчас не с кем будет младшего оставить, поэтому пошли таким путем. Стоить будет 18 тыс. Плюс обязательно договор с роддомом на платные роды, так как если рожать бесплатно, ассистента точно не пустят.

Тоже интересны отзывы тех, кто так рожал. Хотя, думаю, таких не много.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:55
ответ для Nika+ , на сообщение « Роды с ассистентом »
  #3
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


а я собираюсь на роды брать остеопата. сколько это будет стоить - не знаю. точнее, это мы с ней не обсуждали. Благодарить по любому буду, но сумма будет зависеть от конкретного результата
в общем, она молодой остеопат. практикует 4ый год, набирается опыта и предложила программу "здоровое поколение" - наблюдение у нее перед планированием беременности, всю беременность + ее присутствие на родах +сопровождение ребенка 1го года жизни. Вот. деньги за это берет символические, т.к. сама заинтересована в подобном опыте.
Могу сказать, что в беременность она мне помогает. Очень надеюсь, что и в родах поможет))
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:21   #4
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а я собираюсь на роды брать остеопата. сколько это будет стоить - не знаю. точнее, это мы с ней не обсуждали. Благодарить по любому буду, но сумма будет зависеть от конкретного результата
в общем, она молодой остеопат. практикует 4ый год, набирается опыта и предложила программу "здоровое поколение" - наблюдение у нее перед планированием беременности, всю беременность + ее присутствие на родах +сопровождение ребенка 1го года жизни. Вот. деньги за это берет символические, т.к. сама заинтересована в подобном опыте.
Могу сказать, что в беременность она мне помогает. Очень надеюсь, что и в родах поможет))
Ух ты! интересный вариант!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:47
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Я сейчас планирую рожать так - в... »
  #5
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Я сейчас планирую рожать так - в качестве ассистента акушерка- специалист курсов подготовки к родам. Роды будут вторые. На первых очень помогал муж, но сейчас не с кем будет младшего оставить, поэтому пошли таким путем. Стоить будет 18 тыс. Плюс обязательно договор с роддомом на платные роды, так как если рожать бесплатно, ассистента точно не пустят.

Тоже интересны отзывы тех, кто так рожал. Хотя, думаю, таких не много.
Ассистент женщина интересна тем, что мужа могут не пустить при отсутствии платных палат по вполне понятным причинам. А вот если сделать на женщину ассистента доверенность нотариальную с какими-нибудь небольшими правами (например, вести переговоры от имени роженицы с врачом и акушеркой)? Как думаете пустят в бесплатную палату?

Просто я очень хочу с мужем рожать, доверенность буду делать по-любому, но вот будет ли платная палата - вопрос. То, что мужа могут не пустить - понятно, а женщину по доверенности на каких основаниях не пустят в палату?
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:54
ответ для Alsally , на сообщение « Ассистент женщина интересна тем, что... »
  #6
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Ассистент женщина интересна тем, что мужа могут не пустить при отсутствии платных палат по вполне понятным причинам. А вот если сделать на женщину ассистента доверенность нотариальную с какими-нибудь небольшими правами (например, вести переговоры от имени роженицы с врачом и акушеркой)? Как думаете пустят в бесплатную палату?

Просто я очень хочу с мужем рожать, доверенность буду делать по-любому, но вот будет ли платная палата - вопрос. То, что мужа могут не пустить - понятно, а женщину по доверенности на каких основаниях не пустят в палату?
Думаю, что не пустят. Основания всегда найдутся. А про доверенность слышу впервые - зачем она? Тем более для мужа?

Хотя можно в роддомах поспрашивать про такой вариант.
Для себя решила все-таки платить за роды.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:02
ответ для Alsally , на сообщение « Ассистент женщина интересна тем, что... »
  #7
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Ассистент женщина интересна тем, что мужа могут не пустить при отсутствии платных палат по вполне понятным причинам. А вот если сделать на женщину ассистента доверенность нотариальную с какими-нибудь небольшими правами (например, вести переговоры от имени роженицы с врачом и акушеркой)? Как думаете пустят в бесплатную палату?

Просто я очень хочу с мужем рожать, доверенность буду делать по-любому, но вот будет ли платная палата - вопрос. То, что мужа могут не пустить - понятно, а женщину по доверенности на каких основаниях не пустят в палату?
Не пустят т.к должна быть отдельная родилка.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:44   #8
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Думаю, что не пустят. Основания всегда найдутся. А про доверенность слышу впервые - зачем она? Тем более для мужа?

Хотя можно в роддомах поспрашивать про такой вариант.
Для себя решила все-таки платить за роды.
Доверенность на всякий случай. Все платят за роды так или иначе, но никто не может гарантировать, что будет платная палата. Хочу, чтобы со мной кто-нибудь был на родах. Про доверенность почитайте, если интересно в интернете, много тем, интересно услышать тех, кто так реализовал на практике.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:46   #9
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Да уж,вариант с остеопатом интересный,только не понимаю, что она на родах может сделать..это тоже самое,что и мануальщика с собой взять...а вот опытная акушерка или инструктор по дыханию могли бы реально пригодиться!
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:33
ответ для Nika+ , на сообщение « Роды с ассистентом »
  #10
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


я тоже планирую рожать с ассистенткой. она сейчас ведет меня как врач, дает рекомендации. мы договорились что она приезжает домой когда мне кажется что началось и если пора рожать, везет в рд. во время родов всегда нахожится рядом, и когда малыш появится, в родилку она позовет папу. стоит это 15 тыс.
роды будут тоже платные.
Modjo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena