ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:19   #401
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от МаМакса Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь еще ходил на ДОД в другие школы? Мне уехать из города надо было, не смогла
И еще будут ДОД в марте может быть?
да, вчера ДОД был , а в марте во многих школах , именно для родителей будущих первоклассников. Сейчас устаканиваюся правила приема в 1 классы, поэтому вся полная инфра от школ к марту будет.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:05   #402
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Rozarina Посмотреть сообщение
Девочки, потеряла ссылочку, по которой можно посмотреть, к какой школе мы относимся... Ткните, пожалуйста, носом!
http://www.sisobraz.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2132
__________________
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:08
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #403
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


насколько я поняла- вчера был ДОД для родителей тех детей ,что уже там учится ,нет?
вот например в 112 в следующую субботу юудет день для родителей первоклашек ,а вчера был для уже учащихся.
я подумала ,что 112 не так уж и плохо.. знакомая сходит ,расскажет чего там как- они в этом году-2012 идут.
они живут в соседнем доме и для них эта школа уже не по прописке...
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:30
ответ для Мashick , на сообщение « насколько я поняла- вчера был ДОД для... »
  #404
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от таната Посмотреть сообщение
ИМХО 622 не лучший вариант, живу рядом и отзывы только о слабом преподавании и что дети заняты обсуждением машин своих родителей и прочего в том же духе. А школьный ремонт и бассейн - не главное. Тестировать незаконно, скорее всего хотят денег.
486 значит будет набирать новых учителей т.к. сейчас у них только 2 четвертых класса. Скажите а у вас ребенок по какой программе учится ? Нам в саду сказали что 2100 лучшая.
Я много читала разных отзывов, а теперь стала ходить сама и смотреть - что плохо одному - отлично для другого. Надо ходить, знакомиться и т.д.
В 486 учителя берут первоклашек после 3 класса. В 4 у них уже предметники и воспитатель - классная мама.
У меня ребенок учится по программе "Планета знаний". Когда завуч 622 гимназии услышала, что мы учимся по этой программе, сказала - не может быть. Обычно эту программу берут частные школы. Мне наша программа ОЧЕНЬ нравится за исключением математики - но это не из-за программы, а из-за того, что наш учитель больше ориентирован на русский язык. Доп. задания решаем в учебнике дома, сами. Вот ссылка на автора:
http://bashmakov.su/

2100 - программа хорошая, но опять же всё очень зависит от педагога. Как я поняла - математику в ней берут не всегда Петерсона, из-за чего мне эта программа и нравится. В 486 лицее, например, программа 2100, а математика не Петерсон.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:43   #405
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Я много читала разных отзывов, а теперь стала ходить сама и смотреть - что плохо одному - отлично для другого. Надо ходить, знакомиться и т.д.
В 486 учителя берут первоклашек после 3 класса. В 4 у них уже предметники и воспитатель - классная мама.
У меня ребенок учится по программе "Планета знаний". Когда завуч 622 гимназии услышала, что мы учимся по этой программе, сказала - не может быть. Обычно эту программу берут частные школы. Мне наша программа ОЧЕНЬ нравится за исключением математики - но это не из-за программы, а из-за того, что наш учитель больше ориентирован на русский язык. Доп. задания решаем в учебнике дома, сами. Вот ссылка на автора:
http://bashmakov.su/

2100 - программа хорошая, но опять же всё очень зависит от педагога. Как я поняла - математику в ней берут не всегда Петерсона, из-за чего мне эта программа и нравится. В 486 лицее, например, программа 2100, а математика не Петерсон.
в программе школа 2100 давно математика не Петерсон, разработчики программы в ссоре с Петерсон и математика в школе 2100 Козлова....и пр. математика Петерсон в программе Перспектива.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:11
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #406
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


а нам в этом районе ничего нне нравится - у многих друзей дети в разных школах,везде свои проблемы
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:34
ответ для Мashick , на сообщение « http://www.sisobraz.ru/news/index.php?EL... »
  #407
Rozarina
Участник
 
Аватар для Rozarina
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
Rozarina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:04   #408
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Увы, мне ничего не предложили оставить. Вообще вышла в некоторой растерянности. Было сказано что-то вроде того: "если есть очень большое желание поступить в нашу гимназию, то подходите в конце года с ребенком, дневником и табелем успеваемости к директору. Если успеваемость устроит, то будет тестирование для ребенка, т.к. вы же понимаете, что бывает в дневнике одни пятёрки, а начинаешь тестирование и понимаешь, что все пятёрки дутые. А у нас все-таки гимназия." После такой речи мне чего-то расхотелось идти туда...

Вторые классы у них идут по Занкову.
Еще не легче... С 2100 мне ничего не найти(( Хоть в 101 иди...
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:07
ответ для Alex'mama , на сообщение « Еще не легче... С 2100 мне ничего не... »
  #409
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Еще не легче... С 2100 мне ничего не найти(( Хоть в 101 иди...
А чем Вам Занков не нравится?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:12
ответ для бабка-ежка , на сообщение « А чем Вам Занков не нравится? »
  #410
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А чем Вам Занков не нравится?
Я вообще не хотела программу менять дочке - у нас 2100, и менять в 3 классе на ШР например не очень хочется - но скорее всего придется...
Alex'mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena