Emirates кто летал, поделитесь впечатлением. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 02:16   #81
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Если до этого же места другой стыковки нет, то "грозит". Сама с такими стыковками не летала, у нас максимально 5 часов было (только бесплатное питание получили), а вот знакомые летали, отель 4*, трансфер и виза на сутки бесплатно. Отель очень хороший, недалеко от аэропорта. Ребята ночью вышли в город погулять, отсыпались в самолете.


Все правильно, если НЕТ более короткой стыковки, то не положено, увы:-(


У нас была приятная история, связанная с этой авиакомпанией. В ноябре-декабре я летала с подругой: Питер-Дубаи-Сингапур, ну и соответственно обратно! Летала эконом классом.
Буквально через 2 недели после возвращения, мы с мужем Эмиратами полетели в Шри Ланку на Новый год, и на обратном пути Дубаи-Питер нам дали Бизнес-класс, оказывается я за короткий срок налетала определенное число милей и мне вот такой неожиданный подарок от Эмиратов был, а муж за компанию попал. Было ОЧЕНЬ приятно!!!!!
А где вам дали? При покупки билета или при регистрации?
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:21   #82
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
А где вам дали? При покупки билета или при регистрации?
Давали, ЧТО? Питание? Прямо в аэропорту у одной из стоек информации, которая ближе к Макдональсу, показываете посадочные талоны и вам выдают ваучер на питание, на выбор 3 кафе: Макдональс, Пиццерия и Сандвичи. Будет входить стандартный набор с напитком.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:48   #83
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от kattika82 Посмотреть сообщение
Просьба тем кто в теме, расскажите про бесплатный отель во время стыковки.
Если у меня стыковка 8,5 и на обратном пути 9 часов, он мне не грозит?
грозит! требуйте и он будет!!!
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:50
ответ для axlana , на сообщение « скажите,пожалуйста,а на каком сайте... »
  #84
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от axlana Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста,а на каком сайте отель искали?на букинге? то же раздумываю купить по этой цене билетики
букинг пока что..
Allezboo 4 звезды
Фантиет, пока....
он классный, сестра там отдыхала,
очень рекомендует. в мае номера были по 40 баксов в сутки
сейчас 30600- две недели....
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:51   #85
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
Я заказывала в первый раз по телефону - мне подобрали оптимальный вариант на желаемую сумму, забронировали места, питание - звонок у них бесплатный.
Они берут за оформление какую-то сумму, но это нормально.
я бронировала родителям,
с двух разных карт списать не могли
даже запроса не было!
в банке (Сити)все ок,запрос оплату даже не видели
муж ездил в офис чтоб купить...
по 925 руб за билет отдал
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 02:53   #86
Бобр.
Элита
 
Аватар для Бобр.
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: 5леток
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
Могу поделиться свежим впечатлением - вернулась неделю назад из Шри-Ланки. Туда летели с 2-х часовой стыковкой в Дубае, обратно - с 8-часовой. Все экономом. Места выбирали заранее, при бронировании билетов. Рейс Коломбо-Дубай был еще с часовой стоянкой на Мальдивах, поэтому тех, кто летел из Шри-Ланки, 2 раза кормили - до стоянки и после. В целом, все понравилось. Только последний самолет из четырех был какой-то другой - и менее удобный сам по себе, и система эта развлекательная какого-то более старого образца: с неудобным управлением и фильмы нельзя было выбирать и перематывать - смотрели как телевизор. Только каналы можно было переключать. Набор фильмов во всех самолетах одинаковый вроде. На русском были: "Ёлки", "Князь Ярослав", "Три мушкетера" Пола Андерсона, мультик про пингвинов какой-то, "Я не знаю, как она делает это" и чего-то еще, уже не помню.
На посадке в Дубае маме стало плохо от перепада давления, стюард прибежал и показал, как правильно дышать, чтобы стало легче. В Коломбо перед регистрацией стюардесса ходила и всем подсказывала, куда, чего и как.

А, еще про музыку вспомнила. В первых трех самолетах можно было выбирать исполнителя и переключать песни - очень большая фонотека. В последнем только выбрать подборку на одном из языков и ее слушать без возможности перемотки - вариантов наверное около 20 всего было.

когда же и мы так....
вот сынок подрастет иии
мячтааа
Бобр. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:56
ответ для песня , на сообщение « а мне не дали (( буквально 2 дня назад... »
  #87
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а мне не дали (( буквально 2 дня назад с ними по этому поводу ругалась. Подруге на тот же рейс дали ваучеры, а нам нет - аргументировали, что на данный момент есть билеты на рейс с меньшей стыковкой. Хотя, чтоб мне эти билеты получить, надо заплатить энную сумму (за обмен). Попробовать что-ли еще раз позвонить... может другой оператор и даст ))
Попробуйте обратиться позже, к тому времени коротких стыковок уже не будет
Я ваучер заказывала уже в Тае, почти перед отлетом, даже не я заказывала - подруга в Питере.
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:00   #88
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


У меня тоже с Альфой не получилось оплатить по карте - не пропустили транзакцию. Пришлось по телефону все диктовать.
Вторые билеты даже не пыталась с карты оплатить - просто поехала в офис и заплатила - тоже с комиссией.
Хотя надо прекратить эту порочную практику и платить картой - на фига тогда она мне нужна!
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:10
ответ для песня , на сообщение « срок выкупа зависит от тарифа. На... »
  #89
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
срок выкупа зависит от тарифа. На некоторые дают 5 дней, на другие - больше. Чтобы выкупить не нужно в офис ехать, можно перезвонить в колцентр и по телефону сказать номер кредитки.

Можно вообще через интернет все сделать - и забронировать и выкупить сразу же. Тогда не нужно комиссию платить, дешевле получается. Но что-то у них с сайтом в последнее время постоянно глюки какие-то.
Это все понятно. Просто у меня в данный момент не хватает чуть чуть средств, за 3-5 дней можно их найти. Вот я и подумала, что хорошие стыки успеть выкупить, может, их забронировать?
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:39   #90
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение

Все правильно, если НЕТ более короткой стыковки, то не положено,увы:-(
весь фокус в том, что на момент покупки билетов более короткой стыковки не было, но отель мне не предложили. А на момент моего звонка по поводу отеля, появились билеты на рейс с более короткой стыковкой - мне и предложили поменять мои билеты со штрафом на него. Подруге моей при бронировании билетов на этот же рейс ваучеры дали.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
авиакомпания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena