ЗАГРАН паспорт старого образца, вписанный ребёнок - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:48   #21
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Проблем не будет, если ребёнок вписан до 23 марта 2010 года. Если позже - то вписание не даёт права пересечения границы.
+1000 тоже не давно узнавали!
Сейчас детям нужен отдельный паспорт!
У нас у папы есть, (почему-то мы туда дочку не вписали в 2009)... нам с детишками придется делать...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:51   #22
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
откуда такая информация? зачем тогда вообще вписывать? я вот этим летом была удивлена,что детей до сих пор вписывают в паспорт в УФМс (не в рай-ых овирах) если вы делаете паспорт старого образца
Зачем вписывают... даже не знаю, наверное чтобы видеть своих детей Вы за границу увозите, или чужих А вообще, в нашем государстве, все делается для того, что бы облегчить жизнь своим гражданам
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:43   #23
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Проблем не будет, если ребёнок вписан до 23 марта 2010 года. Если позже - то вписание не даёт права пересечения границы.
да именно так.
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Зачем вписывают... даже не знаю, наверное чтобы видеть своих детей Вы за границу увозите, или чужих А вообще, в нашем государстве, все делается для того, что бы облегчить жизнь своим гражданам
Нам не хотели вписывать во вновьоформляемый паспорт. Муж настоял именно этим и мотивируя, что хочет, чтобы было явно видно, что дети его.

Оформляли через "госуслуги". Без очередей и дополнительных платежей, очень понравилось!
Это я к тому, что если есть время, можно оформить ребенку отдельный паспорт за 300 руб, чтобы уж точно никто не придрался.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:32
ответ для anona , на сообщение « да именно так. Нам не хотели... »
  #24
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
да именно так.

Нам не хотели вписывать во вновьоформляемый паспорт. Муж настоял именно этим и мотивируя, что хочет, чтобы было явно видно, что дети его.

Оформляли через "госуслуги". Без очередей и дополнительных платежей, очень понравилось!
Это я к тому, что если есть время, можно оформить ребенку отдельный паспорт за 300 руб, чтобы уж точно никто не придрался.
Не только можно, а как выясняется, для тех у кого до марта 2010 не вписан - то и НУЖНО!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:42
ответ для Ералашка , на сообщение « +1 Парят вас. Старый паспорт со... »
  #25
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
+1
Парят вас. Старый паспорт со вписанным ребенком действителен, пока не кончился срок его действия. А вот когда новый пойдете получать, дитяте уже нужен будет свой отдельный паспорт.
+1 ездим,никаких притензий небыло.
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:54
ответ для annamaestro , на сообщение « ЗАГРАН паспорт старого образца,... »
  #26
Над уровнем моря
Гость
 
Аватар для Над уровнем моря
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: СПб, Владимирская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от annamaestro Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите плиз кто знает. Такая ситуация, у меня загран паспорт старого образца, но действующий, вписан в него ребёнок 6 лет. Одни говорят, что меня не выпустят, мол у ребёнка дб свой паспорт, другие, что всё в порядке, раз он действующий. В УФМС сказали, что надо делать, в визовом центре и консульстве, что не надо.
Может кто знает.
Заранее спасибо.
Ребенок по этому паспорту может ездить с вами пока срок паспорта не истек,ездим и визу делаем-проблем нет!
Над уровнем моря is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:37
ответ для annamaestro , на сообщение « ЗАГРАН паспорт старого образца,... »
  #27
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а есть какие-то реальные примеры ездивших со вписанным после 23 марта 2010 года ребенком?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:13
ответ для annamaestro , на сообщение « ЗАГРАН паспорт старого образца,... »
  #28
annamaestro
Старожил
 
Аватар для annamaestro
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: м.Обводный канал
Сообщений: 1 124


Девочки, побежала сегодня в свой ОВИР, чтобы спросить, так вот они тоже не знают))).Сказали, что не имеют права отказать мне, но всякое бывает. Это как вообще? Думаю, поеду ка я на Текстильщиков и сделаю за 300 р. паспорт, чем дёргаться.
annamaestro is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:49   #29
MelodyNelson
Гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 17


я ездила на текстильщиков в прошлый вторник, ну и очередь там!!! надо ехать чётко к 8, тогда есть шанс взять талон и сдать документы около 12 дня!

а у меня наоборот ребёнок в старый паспорт не вписан, но у него будет свой паспорт, так вписывать в мой старый теперь надо или нет?
MelodyNelson is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:03   #30
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от MelodyNelson Посмотреть сообщение
я ездила на текстильщиков в прошлый вторник, ну и очередь там!!! надо ехать чётко к 8, тогда есть шанс взять талон и сдать документы около 12 дня!

а у меня наоборот ребёнок в старый паспорт не вписан, но у него будет свой паспорт, так вписывать в мой старый теперь надо или нет?
Надо
Можно кстати не ездить для подачи заявления, тут на ЛВ такая темка есть где написано как подать заявление через сайт госуслуги: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3032639
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena