Цветы у дома. - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:00   #7331
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я председатель ТСЖ. Оформлено это как садовая земля. Статья расхода - благоустройство территории в пункте годового отчета управляющей компании "израсходовано на содержание и ремонт жилого дома". Организовано просто - заказана машина и оплачена затем безналом. Администрация тут вообще ни при чем, ибо она не снабжает землёй - этим занимается каждая УК или ТСЖ самостоятельно на деньги из содержания жилья (т.е. коммунальных услуг).
Администрация может, конеш, заниматься благоустройством - но это уже совсем другая песня - делается проект всей улицы (района), составляется смета, предусматривается озеленение и т.д. Во дворах они этим не занимаются - в основном на магистралях центральных. У нас как раз во Всеволожске по центральным улицам сажали анютины глазки - нам коробку выделили с барского плеча и пару-тройку кустов-деревьев.
У нас один газон выходит на пешеходную улицу и им будут заниматься муниципалы - нам не разрешили ни сажать там ничего, ни делать. Землю они сами завезли и траву посеяли. Это, типа, не наша земля.
О, спасибо большое! это уже понятнее.
Нина, а если не секрет - сколько вы тратите на землю за сезон? и сколько выделяете на каждого заявителя - сколько просит или есть какая-то норма? если норма - то вы ее сами из головы взяли или из нормативных актов каких-то?
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:37
ответ для frutau , на сообщение « О, спасибо большое! :) это уже... »
  #7332
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
Можно немного офф?
сын рассказывает: еду сегодня из колледжа, пересадка на станции "Невский проспект"
стоит женщина с планшетом, а там Литтван
самое забавное, что на странице от увидел мое сообщение! А поскольку я 99% на цветочном форуме, он встретил кого-то из вас, коллеги
Да уж, кто-то почитывал. Между прочим, многие просто читают, а писать стесняются. Это я по нашим двойняшкам сужу - вроде нас там немного, а читает тему просто тьма народу. Я вот тему про петунии читаю, но не пишу там, ибо мои успехи в этой области весьма сомнительны.
Цитата:
Сообщение от frutau Посмотреть сообщение
О, спасибо большое! это уже понятнее.
Нина, а если не секрет - сколько вы тратите на землю за сезон? и сколько выделяете на каждого заявителя - сколько просит или есть какая-то норма? если норма - то вы ее сами из головы взяли или из нормативных актов каких-то?
Нормы вроде нет - просто по весне, когда снег сошел сразу видно - где надо подсыпать земли, т.к. она каждый год немного проседает. Заявителя одного на двор достаточно, т.к. после этого начинается оценка - куда чего и сколько надо. В прошлом году мы брали 2 машины земли, машину песка и машину отсыпки для детской площадки. Т.е. исходили из нужд (приехала директор УК, мы походили по двору и решили куда земля нужна и сколько примерно). В это году будем опять 2 машины земли заказывать, т.к. нужно вторую половину газона в центре двора доделывать. Отсыпки ещё половина кучи осталась, будем ею дорожки засыпать. По цене - машина земли 6 тысяч (на самом деле это весьма немало, т.к. машина - это огромный Камаз, мы эту кучу два дня половиной двора разгребали по газону)), песка - 5, отсыпка 4 вроде, точнее не помню, т.к. там всё сплюсовано вместе. Землю ещё нужно знать, где заказывать, а то могут такое г привезти - в ней ничего и расти не будет.
Я вот в городе наблюдаю - там едет такой огромный камаз и ссыпает по чуть-чуть на каждый газон, небольшую такую кучку, и её потом раскидывают уже вручную. Вам возможно тоже одной машины хватит.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:44
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7333
Бурундучок
Ветеран
 
Аватар для Бурундучок
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 888


У меня тюльпаны лезут. Сквозь окурки и пачки сигарет, пивные банки, крышки пива лезут. Хорошенькие.
__________________
Бурундучок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:48   #7334
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
У меня тюльпаны лезут. Сквозь окурки и пачки сигарет, пивные банки, крышки пива лезут. Хорошенькие.
Как потом этот мусор убирать между тюльпанами?
У нас дом 5 подъездов. У первого уже подснежники вышли. А у меня, в пятом, еще сугробы и лёд.
К моему краю примыкает 16-ти этажка, которая закрывает все солнышко
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:05
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7335
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


У меня гортензия подвязана и прижата к земле. Хотела приподнять, не получилось. Она во люду примерзла. Когда стричь-то?
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:31   #7336
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
У меня гортензия подвязана и прижата к земле. Хотела приподнять, не получилось. Она во люду примерзла. Когда стричь-то?
не получится(( пока лёд не отпустит, не стронется.
может, можно будет полить тёплой водой на лёд?
а то скоро начнётся сокодвижение и стричь будет нельзя.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:46
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7337
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а у меня уже что-то зацветать начинает. Сегодня снова все под снегом, но вроде это крокусы забутонились
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:07   #7338
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Сегодня в нашем городе праздник - открытие кинотеатра. Ходили толпы народа, часть из них занесло в наш тихий дворик. Смотрю - ходЮт по моей клумбе ногами, а там же крокусы, нарциссы, тюльпаны повылезали, ну видно же, как так можно. Я тут же высунулась в окно и наорала, но поздно. Вытоптали половину, сволота. Нету приличных слов для таких людей.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:10   #7339
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Сегодня в нашем городе праздник - открытие кинотеатра. Ходили толпы народа, часть из них занесло в наш тихий дворик. Смотрю - ходЮт по моей клумбе ногами, а там же крокусы, нарциссы, тюльпаны повылезали, ну видно же, как так можно. Я тут же высунулась в окно и наорала, но поздно. Вытоптали половину, сволота. Нету приличных слов для таких людей.
Вот г..ы!
Обязательно выделяйте деньги на ограждения без них никак.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:10   #7340
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


жаль очень (((

ну, хоть половину спасли.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena