Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:05   #3231
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Какую ж такую гадость можно купить на карманные три копейки, чтобы из-за нее очень расстраиваться? Вы же не тысячи на карманные даете?
Мне вообще кажется, к деньгам надо относится проще, тогда они прибывают. А когда без конца твердишь себе и детям - нам этого нельзя, мы должны экономить, мы бедные, скромные - так в итоге по жизни и выходит. Но это строго ИМХО.
И где же Вы увидели, что меня вопрос экономии денег в данном случае беспокоит?))))
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:07   #3232
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
И где же Вы увидели, что меня вопрос экономии денег в данном случае беспокоит?))))
Нет, я спросила о том, что за гадость ребенчик покупает, что это вас сильно расстраивает, а про экономию - это так, вообще, мысли вслух на общую тему денег.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:24
ответ для marussia69 , на сообщение « Нет, я спросила о том, что за гадость... »
  #3233
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Нет, я спросила о том, что за гадость ребенчик покупает, что это вас сильно расстраивает
Моя , например, покупала синий лимонад, чипсы, конфеты и мармеладки с термоядерными красителями- все, что на кассе продается в ярких обертках.
Ела в школе или по пути из школы, приходила домой- суп не хотела, разумеется. Потом за ушами диатез, и "погладь мне животик, он сильно болит".
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:27   #3234
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
Моя , например, покупала синий лимонад, чипсы, конфеты и мармеладки с термоядерными красителями- все, что на кассе продается в ярких обертках.
Ела в школе или по пути из школы, приходила домой- суп не хотела, разумеется. Потом за ушами диатез, и "погладь мне животик, он сильно болит".
Ну это да, про съестное-то я и забыла Они всегда норовят какую-нибудь каку съесть! Просто мои уже большие, я про это и запамятовала Вот маленькую сейчас возьмем, опчять буду следить, чтобы чего не слопала.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:33   #3235
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
Моя , например, покупала синий лимонад, чипсы, конфеты и мармеладки с термоядерными красителями- все, что на кассе продается в ярких обертках.
Ела в школе или по пути из школы, приходила домой- суп не хотела, разумеется. Потом за ушами диатез, и "погладь мне животик, он сильно болит".
Вот про ЭТО я, да. Животик, правда гладить уже не просит, толстеет только...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:00   #3236
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Не люблю и не говорю девчонкам "это дорого, мы не можем себе это позволить и тп.", хотя, может, и надо бы было попричитать. не покупаю я им самых дорогих продуктов и игрух, но они и не просят, а если просят- то говорю , что подумаю... может быть купим попозже (это про игрушки), а продукты сразу покупаю... попозже перепроверяю желания- как правило, уже и не помнят.
У нас деньги тоже болезненный вопрос, я старшей то часто говорила, что денег нет в ее детстве- да так оно и было, и каждый раз мне тоже не хотелось так говорить, а потом в книжке вычитала, и Лешке теперь говорю - я на это не хочу тратить деньги. Это фраза и мной и ребенком намного лучше воспринимается.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:48   #3237
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Для меня это серьезный вопрос - ты думаешь - не надо это детям говорить? Я иногда говорю, когда просит игрушки, а просит в любом магазине и каждый раз, я объясняю, пытаюсь во всяком случае - ты думаешь - не надо это детям?
Не знаю, Ален.
может ,вариант "я не считаю нужным на это тратить деньги" и правда лучше?

У нас была такая ситуация: перед Новым годом Оля стала просить детский компьютер. А поскольку просит она редко, я уже собралась бежать покупать... Спрашиваю: а что в нем? (хотела сравнить наши знания ) отвечает: "ну, там учат буквам и цифрам.... и тут же: Ой, а я же уже все знаю! ... ну, тогда он мне не нужен, тогда я сразу на взрослом буду. "

а нужен он был потому, что семья, которая ее навещала в ДД и собиралась забрать насовсем, подарила ей на прошлый новый год такой компьютер год назад... а потом не отдала ей его с собой в ДД.

в итоге, такой комп я так и не купила. А иногда думаю: может, надо было, чтобы доченька в него поиграла?
Еще она несколько раз вспоминала платье, которое ей в той же семье подарили ( тоже не отдали). Но за несколько месяцев наших походов по магазинам она так и не согласилась ни на какое нарядное платье (может, один -в один такое же хотела, но не признавалась). Я пыталась ей и по цвету и по фасону такое же найти- не видела, а сейчас думаю: ну и что бы мы с таким платьем делали? один раз за год надели бы и все...
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:25   #3238
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А Лиза теперь нас каждый день пугает страшннныыыыыми ужасами: СДАМ ВАС В ПОЛИЦИЮ!!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:30   #3239
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
- я на это не хочу тратить деньги. .
Я говорила просто"Это слишком дорого и потому купить не могу".
"не хочу" это может обидить, так как воспринимается как игнорирование желаний ребёнка.Я хочу, но не могу, так как есть понятие расчёта и планирования расходов.А если действительно не хочу, так как считаю вещь вредной и ненужной, то стараюсь аргументировать и в крайнем случае говорю, если не удалось договориться и убедить, "я подумаю ". что значит :может и передумаю и куплю.
Никогда не говорю, что не покупаю ,потому что денег нет или что мы "бедные" несчастные.зачем принижать свою семью и родителей в глазах ребёнка? богатые как раз очень даже планируют и думают , на что целесообразно потратить деньги.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:40   #3240
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


да уж... они в это платье сами наряжаться будут? и в комп. сами играть????? удивительно, до какой низости может дойти человек .... опять в раздумьях.... бывает же....
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena