Цветы у дома. - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:34
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7311
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну вам туда точняк нужно заборчик ставить. У нас народ на проходных таких местах накрутил самодельных - не ходят-с больше
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:14
ответ для Уйма , на сообщение « Ну вам туда точняк нужно заборчик... »
  #7312
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


да, правда.
Попросила отчима нарезать мне труб. Буду вбивать когда земля оттает. Ждать ещё надо. Не слома ли бы до этого всё.
Хотя говорят, что просто перешагивать будут. посмотрим.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:37
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7313
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Не, ну кто-то точно будет перешагивать, хотя если все плотно-плотно засадить красотой - то будут обходить

Я сама любитель срезать уголок по газону - но там, где видна работа - ни шагу

А те, кому пофиг или ну прям очень надо (вот пожарные у нас окно вскрывали - когда у соседки дверь заклинило - вот вытоптали все) - будут ходить несмотря на любые загородки.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 05:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7314
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Друзья, нужна помощь.
Мне нужно узнать, каким образом организовано снабжение жителей землей от администрации для устройства клумб около домов - когда горожане пишут заявление в ТСЖ, а оно заказывает землю.
Есть ли кто-то, кто непосредственно (на своем опыте) знает, как это все работает - может быть, работник ТСЖ. Отзовитесь, пожалуйста.
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:00
ответ для frutau , на сообщение « Друзья, нужна помощь. Мне нужно... »
  #7315
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


В ЛО землю муниципалы бесплатно не дают, точно знаю, т.к. я во Всеволожске это узнавала в прошлом году. Как нужно действовать - пишете заявление в ваше ТСЖ или управляющую компанию, что нужна земля, указываете примерный объём (1-2 машины или больше), указываете когда примерно надо привезти (чтобы организовать субботник) и куда конкретно ссыпать землю. ТСЖ или управляющая компания заказывает и землю привозят. Если будут упираться и говорить, что денег нет, говорите что будете жаловаться в прокуратуру, т.к. это их обязанность. Нам в прошлом году землю от муниципального округа не выделили (управляющая компания покупала), зато дали саженцев кустов, деревьев и анютиных глазок. Так что саженцы тоже можно просить, вдруг дадут.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:16   #7316
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
В ЛО землю муниципалы бесплатно не дают, точно знаю, т.к. я во Всеволожске это узнавала в прошлом году. Как нужно действовать - ...
Спасибо, Нина. Но саму схему я знаю.
Мне нужна информация от человека со стороны ТСЖ или администрации - каким образом у них это организовано? Как оформлено?
frutau is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:36
ответ для frutau , на сообщение « Спасибо, Нина. Но саму схему я знаю.... »
  #7317
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Я председатель ТСЖ. Оформлено это как садовая земля. Статья расхода - благоустройство территории в пункте годового отчета управляющей компании "израсходовано на содержание и ремонт жилого дома". Организовано просто - заказана машина и оплачена затем безналом. Администрация тут вообще ни при чем, ибо она не снабжает землёй - этим занимается каждая УК или ТСЖ самостоятельно на деньги из содержания жилья (т.е. коммунальных услуг).
Администрация может, конеш, заниматься благоустройством - но это уже совсем другая песня - делается проект всей улицы (района), составляется смета, предусматривается озеленение и т.д. Во дворах они этим не занимаются - в основном на магистралях центральных. У нас как раз во Всеволожске по центральным улицам сажали анютины глазки - нам коробку выделили с барского плеча и пару-тройку кустов-деревьев.
У нас один газон выходит на пешеходную улицу и им будут заниматься муниципалы - нам не разрешили ни сажать там ничего, ни делать. Землю они сами завезли и траву посеяли. Это, типа, не наша земля.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:46
ответ для frutau , на сообщение « Спасибо, Нина. Но саму схему я знаю.... »
  #7318
МАСЮНЯ
Элита
 
Аватар для МАСЮНЯ
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.8-921-647-30-61
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от frutau Посмотреть сообщение
Спасибо, Нина. Но саму схему я знаю.
Мне нужна информация от человека со стороны ТСЖ или администрации - каким образом у них это организовано? Как оформлено?
муниципалам пишите заявление в отделе по благоустройству округа за полгода,примерно до июня на осень и потом осенью на весну.у нас в Приморском районе рассаду не дают,а землю привезли ужасную-хуже глины,я больше не заказывала...и к субботнику не привезли,как обещали,привезли когда дожди пошли уже,а мне одной целый камаз не перетаскать было,потом дворники трактором по газону размазывали эту клейковину....там теперь даже трава не растет,все коркой покрыть,как цементом,а по документам чернозем везли.
__________________
Мальчик Антоха-еще 15 лет и мальчик Виталюшка,ему уже целых 4 года!
МАСЮНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:20
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #7319
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


У нас нету ТСЖ и занимается нашими заявлениями по благоустройству муниципальные, но там сумасшедшая очередь и не уверена, что в этом году что-нибудь получу. Про кустарники и деревья не подумала писать, а ведь надо. Кустарники - вдоль цветника, а деревья - вдоль кромки дворового газона. Посадила бы каштаны. Берёзки ужо очень грязнульки. Хотя от каштанов в будущем будут падать плодики.... и на машины... так что, может, это и не лучщая идея. Тогда бы липу...
только не знаю теперь вдогонку писать или позвонить и спросить могут ли включить в заказ ещё и эти позиции.
Может, кто подскажет, как лучше сделать?
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:29   #7320
irs
Элита
 
Аватар для irs
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Приморский р-н + м.пл. Мужества
Сообщений: 2 735


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
. Тогда бы липу...
только не липу!!! У нас около работы липовая аллея. Это враг автолюбителя. Весь сезон с весны до осени с листьев липы капает "сладость" вся машина загкаженная этой липкостью становится. Потом еще и тополя начинают цвести и пух липнет на все это
irs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena