Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой-2 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 13:22
ответ для liras , на сообщение « Слава Жихаренко с мамой приехали в... »
  #101
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Девочки, кому звонить по поводу масок и перчаток?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 15:55
ответ для Jia , на сообщение « Девочки, кому звонить по поводу масок и... »
  #102
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Девочки, кому звонить по поводу масок и перчаток?

Позвоните, пожалуйста, Маше 8 909 591 10 82
Спасибо!
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:55
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #103
lynia
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 36


Цитата:
Слава Жихаренко с мамой приехали в Петербург на обследование. По его результатам будет решаться вопрос о еще одной подсадке донорских лимфоцитов. Славе очень-очень нужен Зовиракс в таблетках и Гептрал . В выходные я встречаюсь со Славиной мамой, если кто-нибудь захочет, могу с удовольствием что-нибудь передать.

А разве детям не оформляют инвалидность? Гептрал по инвалидности положен бесплатно это я знаю не по наслышке, мне моя участковая его давала, когда мне делали ХТ.
lynia is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 02:20
ответ для lynia , на сообщение « А разве детям не оформляют... »
  #104
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от lynia Посмотреть сообщение
А разве детям не оформляют инвалидность? Гептрал по инвалидности положен бесплатно это я знаю не по наслышке, мне моя участковая его давала, когда мне делали ХТ.
Теоретически положен, но это региональная квота. В Славиной деревне у здравоохранения бюджета нету, выбивать из Области пока не получается.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:19
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #105
pomochnik
Активный участник
 
Аватар для pomochnik
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: угол пр.Культуры и пр.Просвещения
Сообщений: 451
весы



В больницу для Гоши Макаренко нужны весы. У малыша проблемы со здоровьем, ему капают лекарства, от которых часто ходишь писать. И ночью он писает в памперс. Надо измерять - сколько выпил и сколько пописал. А весов, нет. И денег у семьи купить - тоже нет. Я посмотрела в магазине - стоимость примерно 600 -800 рублей. У меня тоже нет денег купить их. Помогите малышу, предложите что-нибудь. Телефон мамы Гоши на сайте Адвита

Весы нужны для измерения веса до 1 кг - или до двух- трех кг. Видимо это будут кухонные весы. Мой телефон 89602650620 Рита (pomochnik)
pomochnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:57
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #106
pomochnik
Активный участник
 
Аватар для pomochnik
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: угол пр.Культуры и пр.Просвещения
Сообщений: 451


Для Гоши Макаренко требуется аппарат для измерения давления. Малыш сейчас на съемной квартире. Мама его, Валентина, говорит что поскольку он пьет гормоны - ему надо контролировать давление, а не чем. Нужен аппарат. У нее самой довольно серьездные проблемы с давлением. Гоша почти не ходит, у него болят ножки, ей приходится его носить, а он уже кг -17-20 минимум. СЕМЬЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Звоните или Валентине (телефон на сайте на страничке Гоши) или мне 89602650620. Рита Может кто сможет в пользование дать аппарат. главное, чтоб им можно было мерить давление ребенку.
pomochnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:19
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #107
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, поступил новыенький малыш, ему тоже нужна помощь...
Куприянов Илья, 2.5 года, д.р. 20 августа 2007 года.

У Илюши острый лейкоз. Началось все с пневмонии. Сейачс врачи решили начинать химию не дожидаясь улучшения ситуации с пневмонией, так как полагают, что причина ее коренится в лейкозе.
Они с мамой из Волосовского р-на, деревня Беседа.
Илюше нужны памперсы Хаггис Ультра Комфорт 4+ (10-16 кг), влажные салфетки.
Кушает он растишку йогурт в бутылочках (кроме вишни и лесных ягод), творожок растишку.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:41
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #108
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, еще один наш подопечный, Гриша Барченко, находится в клинике, и в очень тяжелом положении.
Хорошо бы нашелся волонтер для него, кто бы мог навещать их с мамой, сообщать в форуме о нуждах и о самочувствии...
История такая.
Грише 18 лет, д.р. 5 декабря 1991 года.http://www.advita.ru/GriB1.php

После 18 лет Гришу перевели в 1 мед для диспансерного наблюдения во время поддерживающей терапии. Все было хорошо, пока в начале декабря, как раз после своего Дня рождения, Гриша не госпитализировался с вирусом каким-то. Была температура и простудные явления. Но температура не спадала, и почти сплошняком месяц Гриша провел в больнице. А в новогодние каникулы начались ужасные боли в животе, и пришлось прооперировать. Оказался лопнувший аппендикс, перитонит, часть кишечника пришлось удалить, начался сепсис. Благодаря усилиям врачей, с Божьей помощью, Гриша выжил.
Но биопсия вырезанной кишки оказалась неблагополучной. Начались долгие обследования, по большей части платные.
Сейчас диагноз все еще уточняется, но уже начали химиотерапию.

До госпитализации в декабре финансовая ситуация в семье была достаточно благополучная, папа, мама и старший сын работали.
Но потом маме пришлось лечь в больницу с Гришей, а недавно старший сын сломал обе ноги. Все обеспечение легло на плечи папы. На анализы и лекарства в целом потрачено около 15 тыс. рублей. Из-за этого семья попала в тяжелую ситуацию. Родители Гриши очень надеются, что чеки оплатит Адвита. А в Адвите сейчас с деньгами очень плохо. Поэтому обращаюсь ко всему форумскому сообществу: помогите, пожалуйста, кто может, собрать денюжку на оплату чеков для Гриши. Семья влезла в долги...
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:14
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #109
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Таня, могу передать Pampers от 11 до 25 и салфетки
т ел в личку отправила
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:21
ответ для музыка дождя , на сообщение « Наша помощь нужна и здесь! 1... »
  #110
lynia
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 36


Видела у кого-то сообщение о том в какой аптеке покупают Зовиракс в таблетках для Севы, может продублируете?
Купила для него одну упаковку Зовиракса так вышло 780 руб, а там писали что за 800 с лишним 2 покупают.Отзовитесь, пожалуйста!!!!!!!!
lynia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena