Отзывы о школах 237 и399 Красносельского - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 00:18
ответ для ELLENochka , на сообщение « Ну что вам сказать, если по-вашему А... »
  #131
yuljasik
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 90


Это не по-моему. Так считают люди. стоящие немного выше учителей.
В выражении "ваша девочка" можно было поставить кавычки.
То. что вы учитель я внимательн прочитала. Видимо "редкий и исчезающий вид" этой профессии. Ведь только в России можно работать бесплатно.
Не спорю, что основные знания ребенок получает в школе, но закрепление и доработка их происходит дома. Также, как и устранение пробелов.
Если не секрет, в какой школе принято объяснять во вне урочное время?
__________________
Иванка иАнка
yuljasik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:19   #132
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, про 237 школу. Я так поняла, что программу " рекорд" прикрыли с этого года(.
Как это отразилось на 1А, 2А классах (рекорд)? У них остались дополнительные занятия (которые были платными)???
Был ли английский у 1А в этом году?
Сколько детей в 1А классе?
Девочки, буду безмерно благодарна за любую информацию о 1А, можно в личку.
Как у вас обстоят дела с домашними заданиями, есть ли у детей дневники. Про учителя слышала хорошие отзывы, если можете, расскажите, как сложились отношения учителя и родителей (но это необязательно).

В серьез задумалась о переводе ребенка из лицея в 237 школу, т.к. уровень преподавания в лицее не стОит затраченных даже на дорогу усилий(. Это решение мне дается непросто, поэтому прошу вас, расскажите, что посчитаете нужным о 1А.

ПС Понимаю, что общественности оч. интересно из какой школы нашего района я хочу забрать своего ребенка. Это не 399. Но пока я не приняла окончательное решение, пожалуйста, не спрашивайте об этом.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:38   #133
SaMaMixa
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 567


Могу рассказать со слов знакомой, у которой мальчик в 1а. Учитель сменился в середине года ( прежняя очень пожилая учительница умерла, увы). Учительница молодая, но ребенку нравится, стал даже лучше учиться. Класс теперь бесплатный. Учатся по программе 21 век. Домашние задания точно есть. Больше наверное ничего полезного не раскажу.
Уж не 395 ли. Можете не отвечать, это так мысли вслух
SaMaMixa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:45   #134
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


А когда нужно записаваться на подготовительные курсы? И кто из учителей сейчас препадает в 3м классе? Нам в школу в 2012г. Все-таки склоняюсь к 237: близко от дома, вроде ничего плохого не слышала, нет накрученного ажиотажа 399й. Ну а про 395ю у меня свое мнение.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:44
ответ для vikundra , на сообщение « А когда нужно записаваться на... »
  #135
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
А когда нужно записаваться на подготовительные курсы? И кто из учителей сейчас препадает в 3м классе? Нам в школу в 2012г. Все-таки склоняюсь к 237: близко от дома, вроде ничего плохого не слышала, нет накрученного ажиотажа 399й. Ну а про 395ю у меня свое мнение.
В 237 3А класс сейчас ведет замечательная учительница Григорьева Кира Алексеевна. Но она вроде собирается после этого выпуска уходить на пенсию. А жаль, вот уж Учитель с большой буквы.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:48
ответ для SaMaMixa , на сообщение « Могу рассказать со слов знакомой, у... »
  #136
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от SaMaMixa Посмотреть сообщение
Могу рассказать со слов знакомой, у которой мальчик в 1а. Учитель сменился в середине года ( прежняя очень пожилая учительница умерла, увы). Учительница молодая, но ребенку нравится, стал даже лучше учиться. Класс теперь бесплатный. Учатся по программе 21 век. Домашние задания точно есть. Больше наверное ничего полезного не раскажу.
Уж не 395 ли. Можете не отвечать, это так мысли вслух
Спасибо за информацию! Расстроили. Когда я металась в выборе школы - довелось пообщаться с прежней учительницей 1А
Однако для школы большой плюс, что быстро смогли найти нового учителя в середине года.

Девочки, расскажите, пожалуйста, еще что-нибудь про 1А

И еще один вопрос: НА САЙТЕ ШКОЛЫ ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА: "А также в школе реализуются дополнительные общеобразовательные программы начального общего образования коррекционной направленности для детей с отклонениями в развитии V вида и основного общего образования коррекционной направленности для детей с отклонениями в развитии VII вида." Что это значит? Она меня насторожила еще в прошлом году Надо было просто спросить у учителей, что это значит, но я сначала в школу сходила, а уже потом на сайт
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:47   #137
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Раньше в школе был класс для детей с ЗПР и речевыми проблемами. Сейчас этого нет и завуч сказала, что и не будет, так как у школы нет возможностей.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:12
ответ для скромняга , на сообщение « В 237 3А класс сейчас ведет... »
  #138
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
В 237 3А класс сейчас ведет замечательная учительница Григорьева Кира Алексеевна. Но она вроде собирается после этого выпуска уходить на пенсию. А жаль, вот уж Учитель с большой буквы.
Ох,как Вы расстроили меня, мы хоть и не попадали к ней (идём в школу в 2013), но ооочень любим Киру Алексеевну (она учила моего брата,ему уже 25 лет, но до сих пор она его помнит, при встрече разговаривают и т.д.)
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:04
ответ для скромняга , на сообщение « В 237 3А класс сейчас ведет... »
  #139
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
В 237 3А класс сейчас ведет замечательная учительница Григорьева Кира Алексеевна. Но она вроде собирается после этого выпуска уходить на пенсию. А жаль, вот уж Учитель с большой буквы.
Да это наш учитель, мы ее любим.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:41   #140
Мамулюка
Гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Если не секрет, в какой школе принято объяснять во вне урочное время?
В 399 можно подойти на доп.занятие на котором можно задать вопросы и уточнить(разобрать), то что ребенок не понял. Точно такие доп занятия есть по русскому яз., математике, английскому и информатике. Предметники объявляют день и время(как правило после 6 урока) всему классу.
Мамулюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena