43 школа Приморского района - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.02.2012, 23:32
ответ для ELя , на сообщение « Я после собрания в 43 честно говоря... »
  #1511
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Я после собрания в 43 честно говоря расстроилась...

В прошлом году я была на таком же собрании и после подходила к завучу, общалась с ней. Мы по прописке на относимся, но живем в "пешей доступности". Я спросила, есть ли у нас шансы (?) учитывая место проживани + то... что мы собираемся ходить на курсы. (то что курсы не дают приоритета я в курсе и на собрании об этом говорилось).
Мне сказали пространственно, НО все же обнадеживающе (!), что "шансы есть". Давольно доброжилательно... Я не хочу сказать, что в меня вселили надежду - нет, но как-то уверенность была.

После этого собрания, задав точно такой же вопрос как и в прошлом году,...можно сказать я получила мягкий намек, что скорее нет, чем да.
Короче я в расстройсве. М.б апрель 2011 года был показательным в плане кол-ва - льготников и "тех кому нельзя было отказать"... Что они уже примерно понимают.. сколько мест остается (и остается ли) для таких как мы - "шаговая доступность + курсы + желание".

Нет. я без претензий. мы все равно хотим попытаться и больше никуда подавать документы не будем.. и я знала, что курсы не дают никаких гарантий.
Но в прошлом году "оставили надежду"... в этом "отняли"(((
Что-то мне все-таки подсказывает, что должны взять, тем более, больше никуда не будете подавать. Они просто не хотят обнадеживать. Даже на под курсы на следующий год, скорее, отговаривали идти. Осторожничают.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:30   #1512
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Вот ППКС полный!!!

Удачи нам при поступлении! А вы к какой школе "приписаны"?
к 48


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Что-то мне все-таки подсказывает, что должны взять, тем более, больше никуда не будете подавать. .
вот это самое "что-то" и мне подсказывало весь год с прошлого собрания до этого... а тут
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:59
ответ для ELя , на сообщение « А что касается "высказываний директора... »
  #1513
PAV
Элита
 
Аватар для PAV
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Испытателей
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
А что касается "высказываний директора школы как-то некрасиво о детях с проблемами"...СКАЖУ, ЧТО
я ничего ОБИДНОГО в адрес детей не услышала... а ее выражение услышала в след ключе "родители подумайти 100 раз прежде чем отправить детей с проблемами по здровью на программу, которая требует напряжения больше срденего варианта..или скажем не частного подхода"... ну т.е если и была какая-то "резкость", то уж точно не в адрес детей, а что все мы родители удовлетворяем частично свои амбиции.. Но так ведь и есть.
Эту фразу она повторяет из года в год Лично я ее слышала уже 3ды
Когда мы подавали документы, ОЧЕНЬ пристрастно спрашивали родителей детей, у которых не первая группа здоровья в карточке написана, что за проблемы, сможет ли ребенок нести такую образовательную нагрузку, не понадобятся ли ему частые отлучки к врачам/анализам/санаториям/больничные. На мой взгляд это нормально. У нас была 2ая группа, практически с рождения состоим на учете у нефролога, так мне пришлось специально ездить справку у врача просить - о том, что обследования нам нужны 1 раз в год и никаких противопоказаний ни к чему у нас нет
__________________
Ксюша (15.08.2002) и Дёма (12.05.2006)
PAV is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:26
ответ для ELя , на сообщение « к 48:065: вот это самое... »
  #1514
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
к 48
Вот только что встретила соседку, кстати, она форумчанка тоже. Ее дочка пошла в 1-й класс в 48-ю и знакомая очень даже не плохо о ней отзывалась, а вот отзывов о нашей 57-й более-менее не плохих даже и нет.
Это я Вас не агитирую и даже не успокаиваю Просто к слову свежую информацию выдаю
Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
вот это самое "что-то" и мне подсказывало весь год с прошлого собрания до этого... а тут
Чем ближе день "Х", тем нам всем страшнее - это нормально
Прорвемся!
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:22
ответ для ELя , на сообщение « к 48:065: вот это самое... »
  #1515
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
к 48
Мне только что сказали, что и наш дом, оказывается, с прошлого года "приписали" к 48-й
И знакомая рассказала историю, как ее соседка в прошлом году давала взятку за поступление дочери в.... 57-юДовольна, в итоге, очень - учительница, говорит, просто супер! Спросила, шли ли на эту учительницу, говорит, случайно получилось, взятку платили только за школу, во как!
Мораль сей басни такова: учитель - главное в любой школе!

P.S. Почитала свои сообщения, чего-то я сегодня все с соседками судачу
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:33   #1516
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова: учитель - главное в любой школе!
Учитель это хорошо..но не в 57. Эта школа к сожалению проблемная...хотя, кто этого не замечает..и не знает тех проблем школы с которыми потом можно столкнуться, то можно и взятку дать, чтоб там учится.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:08   #1517
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Мне только что сказали, что и наш дом, оказывается, с прошлого года "приписали" к 48-й
И знакомая рассказала историю, как ее соседка в прошлом году давала взятку за поступление дочери в.... 57-юДовольна, в итоге, очень - учительница, говорит, просто супер! Спросила, шли ли на эту учительницу, говорит, случайно получилось, взятку платили только за школу, во как!
Мораль сей басни такова: учитель - главное в любой школе!

P.S. Почитала свои сообщения, чего-то я сегодня все с соседками судачу
В прошлом году в ночь на 1 апреля около 57 небольшая часть родителей дежурили,чтобы в 1 класс детей записать. Заявлений было больше, чем мест... Не все желающие попали.
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:02
ответ для Gretta , на сообщение « В прошлом году в ночь на 1 апреля около... »
  #1518
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
В прошлом году в ночь на 1 апреля около 57 небольшая часть родителей дежурили,чтобы в 1 класс детей записать. Заявлений было больше, чем мест... Не все желающие попали.
Ага, и такое мне сегодня рассказали
Чес говоря, я даже задумалась, мож, не ту школу выбрала? (шутка)
Не пойму, люди, действительно, из-за ремонта школы выбирают? Мне очень многие люди и больше в жизни, чем здесь, на ЛВ, реально знающие ситуацию в школе, ее ни в коем случае не советовали
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:10
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1519
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


я в 57 ходила на собрание лет 6 назад, когда для старшего ребенка школу выбирала. Мне там совсем не понравилось. И я эту школу даже запасным вариантом не рассматривала. А в садике советовали идти туда, и тогда, и в прошлом году особенно. У младшего почти вся садиковая группа там учится, говорят, что нравится...
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:12   #1520
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Ага, и такое мне сегодня рассказали
Чес говоря, я даже задумалась, мож, не ту школу выбрала? (шутка)
Не пойму, люди, действительно, из-за ремонта школы выбирают? Мне очень многие люди и больше в жизни, чем здесь, на ЛВ, реально знающие ситуацию в школе, ее ни в коем случае не советовали
Да я бы в жизни не поверила, если бы своими глазами не увидела. Я в другое место" костры пожечь" мимо проходила...
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena