Я-жадина, не могу расстаться с вещами ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 13:14   #1
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032
Я-жадина, не могу расстаться с вещами ребенка



Вот такая вот грустная история... ребенок растет а я не могу расстаться в носильными вещами ребенка,его игрушками. Коненчо, совершенно изношенные сломанные вещи я отношу на помойку, и то, по большей части не на помойку а на дачу, и там копятся...
себе я говорю,что вдруг будет второй ребенок, но в тоже самое время я думаю о том,что если мы решим родить второго,то у нас наверняка будт возможность купить ему новые вещи и игрушки.
и потом, я сейчас совершенно не готова сказать, хочу ли я второго.

может,моя жадность объясняется тем,что когда мы родили , жили достаточно стесненно в средствах, и наверное поэтому я продолжаю не выбрасывать.

но вещи копятся, их становится все больше..
подскажите как вы относитесь к этому вопросы- храните ли детские вещи ,или все отдаете/продаете?
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:19   #2
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


У меня лежит мешок с не очень большим колличеством дочкиных вещей с которыми мне не хочетс расставатаваться.
Я помню когда я выросла и мы с антрисолей доставали мои детские вещи было так интересно и здорово.И те вещи и игрушки которые были у моих родителей мне были очень интересны.
НО дочке в этом смысле повезло меньше припереезде ммы почти все детское оставили на старой квартире,даже детские книжки,теперь жалею.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:24   #3
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


я все раздаю и свои, ежели не ношу хотя и хорошие, и детские, зачем их держать, тенденции меняются, а что отдал-то твое, люди рады, мне самой манна небесная валится на голову, в 1,5 ребенка пошла работать через 6 месяцев купила квартиру еще одну для малыша - однушку, подумать не могла......, что посеешь, то пожнешь, люди, будьте щедрыми, попробуйте давать, увидите закон великих на практике)))
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:27   #4
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


У нас есть сумочка с вещами, которые мы называем "дороги как память" , т.е. которые вызывают какие-то особые эмоции - первый костюмчик, в котором из роддома забирали , милейший плюшевый комбезик, привезенный бабушкой из Германии (очень необычный, такая красотень , это что-то), крестильный наряд , игрушки, которые очень удачны по функционалу, а коллекция уже устарела и именно таких не выпускают (это в расчете на второго, если бог даст). Остальное, конечно, отдаем...Считаю, что в доме не должно быть много барахла - лишних пылесборников...
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:27   #5
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


сохранила вещи до года.
остальные отдаю. жалко не вещи, а воспоминания
хранить все не вижу смысла, у нас дом, а не склад. ( контр аргумент для меня)
+ ближайший годы дети в нашей семье не планируются.
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:30   #6
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
...Считаю, что в доме не должно быть много барахла - лишних пылесборников...
вот вот

именно лишнего.

я много раз пыталась раздать-продать,но мне каждая более менее прилично сохранившаяся вещь дорога, но еще больше боязнь именно нужды,как когда ростили первого.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:31   #7
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от semichvika Посмотреть сообщение
я все раздаю и свои, ежели не ношу хотя и хорошие, и детские, зачем их держать, тенденции меняются, а что отдал-то твое, люди рады, мне самой манна небесная валится на голову, в 1,5 ребенка пошла работать через 6 месяцев купила квартиру еще одну для малыша - однушку, подумать не могла......, что посеешь, то пожнешь, люди, будьте щедрыми, попробуйте давать, увидите закон великих на практике)))
Я многое отдала.но вот есть такие вещи которые мне дороги,и почему я их должна кому то отдавать?
У меня есть набор кукольной одежды в которую я одевала своего ребенка в месячном возрасте, так как она у меня была не доношенная, есть такие вещички которые я старательно выбирала, и они свяаны с какими то датами или событиями.
Да для меня это память, и думаю что дочке потом будет интересно посмотреть в что она маленькая была одета.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:34   #8
Хомячка
Активный участник
 
Аватар для Хомячка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: ул. Хо-Ши-Мина-Сертолово
Сообщений: 430


Оставила только первые ползунки, распашенки. Остальное в раздачу, продажу.
__________________
Хомячка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:44   #9
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


после первой всё-всё оставляла "так, на всякий случай" после второй все-все раздала и не храню ничего, чтоб не было всяких разных "случаев"
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 13:48   #10
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Храню некоторое "на память", моя барышня это оценит - уверена. Она уже сейчас трепетно относится к своим любимым вещичкам.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena