ШПР в Питере - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 22:14   #51
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Моя подруга с радостью взяла бы дитёнка из ДД, но живут они с мужем в общаге да ещё в разных комнатах, общага предоставлена для проживания с места работы, другого жилья нет и сейчас бьются за получение квартиры уже не один год, ребёнка она очень хочет(доходит до истерики когда видит чужих, а свой не получается) хотели взять кроху из ДД, но им опека от ворот поворт дала сказав будет жильё приходите поговорим : (
Но ведь деньги и жильё это ещё не всё!
Система ужасна по отношению к детям, которые ждут своих родитей, а родители пугаясь этой системы даже не пытаются пробовать! Не странно что никто не возгорел принять ребёнка из ДД в семью их отталкивает сама система и это в первую очередь, а дальше уже идут стереотипы, которые в принципе легко перебороть!
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 08:53
ответ для annavs5 , на сообщение « ШПР в Питере »
  #52
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Я еще, конечно, не все бумаги собрала. Но мне кажется там нет никакой особо страшной бумажной волокиты. С медициной, наверное, придется побегать, но медицина для прав ничем особо не отличается. Идут же на это люди.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:52   #53
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Согласна полностью. Ничем не проще, например дачу по наследству оформить. А важность несравнимая.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:00   #54
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Система ужасна по отношению к детям, которые ждут своих родитей, а родители пугаясь этой системы даже не пытаются пробовать! Не странно что никто не возгорел принять ребёнка из ДД в семью их отталкивает сама система и это в первую очередь, а дальше уже идут стереотипы, которые в принципе легко перебороть!
Как бы система не была ужасна, значит она работает: те кто сомневаются и не пытаются пробовать усыновить боясь бюрократических проволОчек - морально не готовы взять ребенка.

И государство не зря пытается удостовериться, что у усыновителей есть условия нормальной жизни для приемного ребенка, потому, что мотаясь по общагам, где семейная пара, живя в разных комнатах, и семьей-то является с натяжкой, поскольку вести совместной хозяйство и личную жизнь отдельно от других не может. Приемные родители в таких условиях не смогут привить первичную привязанность ребенка к себе.

И в дальнейшем система будет только ужесточаться: нигде особо не афишируется статитика вторичных отказов по приемным детям, но уверяю Вас, цифры просто ужасны.

и насчет того, что ШПР - глупости - вот это самая несусветнейшая глупость, что здесь можно прочитать
ШПР созданы были около десятка лет назад именно потому, что вторичные отказы по приемным детям превысили половину количества принятых детей На ШПР хотя бы вскользь перечисляется перечень проблем, с которыми может столкнуться усыновитьель. И думающие, ответственные родители, находят добровольные курсы усыновителей, чтобы до конца разобраться во всем, что им предстоит..
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:42   #55
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
"Аскал" вы знаете нас уже так задёргали с этими документами что нам уже всё равно что нужно опеке и ШПР, на момент получения заключения из ШПР мед.справке уже будет два месяца!!!Такое ощущение что это не мы оказываем услугу государству забирая бедное дитя в семью, а они нам(!)
Уж лучше бы следили за тем кто и как рожает тогда не было бы столько брошеннных деток!
Придаёт ШПР значимость себе или нет, а заключение нам так и не дали когда мы предьявили документы, психолог просто по прошествии двух месяцев(она в отпуске была) заявила что " заявления я вам не дам т.к. одной беседы мне показалось мало!Давайте через месяцок на вторую приходите!"
Я Вас наверное очень удивлю, но никакой услуги государству "забирая бедное дитя в семью", Вы не оказываете. Вы делаете это, потому что ВАМ так хочется. И ничего больше.
Может быть ШПР стоит проводить большее количество занятий, чтобы потенциальные опекуны и усыновители твердо понимали, что в первую очередь (и во-вторую) они берут/усыновляют детей для себя. И что все дети - находящиеся в ДР и ДД в разной степени с травмированной психикой, поэтому надо понять для себя, справитесь ли Вы с воспитанием приемного ребенка, чуждого Вам по крови, и с возможными отклонениями от нормы.
Предупрежден, значит вооружен. Лучше знать о возможных осложнениях воспитания детя ДО ТОГО КАК.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:16   #56
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение

Придаёт ШПР значимость себе или нет, а заключение нам так и не дали когда мы предьявили документы, психолог просто по прошествии двух месяцев(она в отпуске была) заявила что " заявления я вам не дам т.к. одной беседы мне показалось мало!Давайте через месяцок на вторую приходите!"

Ничего я думаю мы справимся опыт уже есть
а на счёт того что ничего непросит, а что тогда мы собирали ? Это ведь государству нужны все сведения о нашей жизни в обмен на дитя! А мы готовы хоть сейчас задрать (ГЫ, голимый Фрейд) малютку к себе безо всей этой бумажной волокиты
Просто поражает политика нашего государстваесли человек задумал сделать хорошее дело на благо общества так сказать то его перед этим нужно вывернуть на изнанку
Вообще с ШПР это глупости придумали и не понятно на какое законодательство операется опека требуя этот документ(в федеральном перечьне нет такого дока), ну уж коли просят то можно было бы организовать так что б это не выходило людям боком, вот как в нашей ситуации но я уверенна что у нас это ещё цветочки и явно у кого -то бывало и хуже!Суть не в этом Просто зная нашу ситуацию психолог повела себя совсем не этично и даже как оказалось противозаконно!

Если б каждая вторая или третья семья взяла по одному отказнику то может вообще не нужны были бы ДД
Будь я психологом в ШПР, я бы тоже не дала Вам заключения, простите за прямоту:

Мотивация усыновления - "сделать доброе дело обществу", "пожалеть бедных деток" "государство что-то кому-то должно за благие дела" и т.п. - в дальнейшем очень часто ведет ко вторичному отказу от Ребенка. В самых тяжелых случаях, отказываясь о усыновления, бывшие усыновители ничем не брезгуют,пытаются сослаться на психические расстройства ребенка, покупают ужасающие заключения экспертизы, после которых отказникам вообще ничего кроме ПНИ не светит..

Собирая всю эту кипу бумаг, которая от вас требуется, государство (в лице органов опеки, персонала ШПР и т.д.) пытается донести до вас всю серьезность решения и заодно обезопасить себя от предстоящих расходов на лечение, обустройство, обеспечение жильем в дальнейшем, и всего остального, что обычный родитель делает для собственного ребенка. И для того, чтобы на суде по вторичному отказу ни у кого не оставалось ни малейшего сомнения в том, что усыновитель не был в курсе, не подозревал о предстоящих сложностях, не рассчитал собственных сил и т.д. - именно для этого и предоставляется вся эта кипа бумаг, заключений психолога.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:12
ответ для Myumla , на сообщение « Будь я психологом в ШПР, я бы тоже не... »
  #57
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


У меня претензий по поводу перечьня документов нет и не было!Всё что нужно мы собрали и довольно быстро!Но извените морочить голову в ШПР с месяца марта это уже о чём то говорит!!! И на какое законодательство опирается именно психолог требуя с нас документы на беседе в обмен на заключение? ШПР в целом довольно полезная и мы много интересного для себя узнали, но поведение психолога это уже не в какие рамки! И кстати мотивация усыновления может быть абсолютно разной!
И чем это по вашему плохо "сделать доброе дело обществу" ?А детей реально жаль, они не жаслужили того что у них в жизни творится, я бы посмотрела на того кому глядя на детей сирот было весело....
Мы усыновляем не ради общества и не нужно пожалуйста к словам придераться : )
На самом деле есть кое-что что государство всё таки "должно" или "не должно"....оно должно обеспечить нормальную систему усыновления что б люди не ждали одну бумажку по пол года и не должно препятсвовать процессу усыновления если он уже начался!А то получается что люди всё собрали и им начинают "вставлять палки в колёса"!
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena