ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2012 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:43
ответ для МарусяЯ , на сообщение « Подскажите где вы заказывали? »
  #711
Ок_сана
Элита
 
Аватар для Ок_сана
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Я родилась в Сибири, а живу на углу Просвета и Светлановского
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от МарусяЯ Посмотреть сообщение
Подскажите где вы заказывали?
мы ещё не заказывали, рановато. вот тут http://vkontakte.ru/feed?section=gro...4385_269599124 там и доставка от 2000 или от 2500 бесплатно
__________________
Серёжа+Оксана=Владоня(17.09.2005)

Хочу в подарок на День рождения всю бороду Хоттабыча!… ох… и натибедохаю я себе!
Ок_сана is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:52   #712
МарусяЯ
Активный участник
 
Аватар для МарусяЯ
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Ок_сана Посмотреть сообщение
мы ещё не заказывали, рановато. вот тут http://vkontakte.ru/feed?section=gro...4385_269599124 там и доставка от 2000 или от 2500 бесплатно
Спасибо, посмотрю
МарусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:39
ответ для -romashka- , на сообщение « ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2012 »
  #713
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Девоньки, а кого вы будете поздравлять на выпускном из персонала (помимо воспитателей) ?? сколько человек получается и чем поздравлять планируете?
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:15   #714
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Девоньки, а кого вы будете поздравлять на выпускном из персонала (помимо воспитателей) ?? сколько человек получается и чем поздравлять планируете?
Заведующую, старшего воспитателя, завхоза, муз.работника, физкультурного руководителя, мед.сестру, кухню оптом чем- пока вопрос
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:01
ответ для -romashka- , на сообщение « ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2012 »
  #715
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


А у нас в саду вдруг выросла проблема с выпускными альбомами.
Заведующая активно навязывает нам "свою" контору, которая, на мой взгляд, делает откровенный ужас! Когда я сказала, что мы хотим пригласить в сад своего фотографа, который отснимет группу и потом я сама буду верстать альбомы (так получится чуть-чуть дешевле, чем в той фирме, откуда фотограф, к тому же можно еще и своих фоток добавить), то она встала на дыбы и запросила с фотографа откат саду в размере 30%!!! Мотивировав это тем, что если хотите свое, то раскошеливайтесь или берите то, что дают. Не хотите? Оставайтесь совсем без альбомов!!!

Вот теперь я думаю, поинтересоваться а РОНО правомерностью таких запросов, что ли?

Кстати, последние 2 года в сад приглашаются какие-то странные фотографы, которые делают откровенную халтуру
Я бы с удовольствием не брала эти кошмарные фото, но ребенок очень просил хотя бы общую, ведь их фотографируют раз в год...
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:18
ответ для -romashka- , на сообщение « ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2012 »
  #716
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Не спешите звонить в РОНО. Оно вам надо перед праздником? Лучше заведующей намекните, что у вас есть возможность пожаловаться. Пусть испугается
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:33   #717
Хеленс
Элита
 
Аватар для Хеленс
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Не спешите звонить в РОНО. Оно вам надо перед праздником? Лучше заведующей намекните, что у вас есть возможность пожаловаться. Пусть испугается
Может и испугается, но будет ставить палки в колеса, типа, оговорить дату съемки и предоставить данные о фотографе, в том числе сан. книжку, потому как он будет работать на территории сада и в группе.. ну вообщем проходили
Хеленс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:37   #718
Ок_сана
Элита
 
Аватар для Ок_сана
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Я родилась в Сибири, а живу на углу Просвета и Светлановского
Сообщений: 2 024


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
А у нас в саду вдруг выросла проблема с выпускными альбомами.
Заведующая активно навязывает нам "свою" контору, которая, на мой взгляд, делает откровенный ужас! Когда я сказала, что мы хотим пригласить в сад своего фотографа, который отснимет группу и потом я сама буду верстать альбомы (так получится чуть-чуть дешевле, чем в той фирме, откуда фотограф, к тому же можно еще и своих фоток добавить), то она встала на дыбы и запросила с фотографа откат саду в размере 30%!!! Мотивировав это тем, что если хотите свое, то раскошеливайтесь или берите то, что дают. Не хотите? Оставайтесь совсем без альбомов!!!

Вот теперь я думаю, поинтересоваться а РОНО правомерностью таких запросов, что ли?

Кстати, последние 2 года в сад приглашаются какие-то странные фотографы, которые делают откровенную халтуру
Я бы с удовольствием не брала эти кошмарные фото, но ребенок очень просил хотя бы общую, ведь их фотографируют раз в год...
К сожалению это так и зав. от фотографов которых предлогает и имеет 30%, но почему это было вам озвучено??? по идеи зав. должна это оговаривать непосредственно с представителем или самим фотографом которого вы хотите. У нас почти так и было, в плоть до того что был выгнан фотограф из группы,но успакоевшись вернули)))) и мы были вызваны с менеджером фирмы к зав. А разговаривая с мен-ром, мне сказали, что знают зачем их зав. вызывает (это всё те же 30%, так называемое разрешение на съёмку в саду). Сходили, сначала одни, спокойно поговорили и всё устаканилось, ни кто ни кому не платил. Заодно обговорили и видио, конечно был и свой предложен, но мы сразу сказали, что будем выберать...
__________________
Серёжа+Оксана=Владоня(17.09.2005)

Хочу в подарок на День рождения всю бороду Хоттабыча!… ох… и натибедохаю я себе!
Ок_сана is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:53
ответ для -romashka- , на сообщение « ВЫПУСКНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ 2012 »
  #719
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Ну у нас-то проблема в том, что приглашенного фотографа видеть не хотят.... Типа есть свой и берите и нос не воротите
А при таком "налоге" нам просто не выгодно кого-либо приглашать, т.к. группа маленькая - 12 человек...

Поэтому и хочу понять насколько правомерны ее действия и можно ли как-то на нее повлиять (пока договориться миром не получается)
Кстати, может узнать есть ли у ее фотографов санкнижки?
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:42
ответ для Анитта , на сообщение « Ну у нас-то проблема в том, что... »
  #720
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ну у нас-то проблема в том, что приглашенного фотографа видеть не хотят.... Типа есть свой и берите и нос не воротите
А при таком "налоге" нам просто не выгодно кого-либо приглашать, т.к. группа маленькая - 12 человек...

Поэтому и хочу понять насколько правомерны ее действия и можно ли как-то на нее повлиять (пока договориться миром не получается)
Кстати, может узнать есть ли у ее фотографов санкнижки?
Читаю и глазам не верю... У нас все можно, клоуна в День рождения в группу пригласить - пожалуйста, фотографа своего - да на здоровье (даже пожертвовали ради фотосессии часом сна, дети просто счастливы были ). Санкнижки у всех приглашаемых были - у людей, имеющих дело с детьми, они априори должны быть.
В вашем случае я бы попросила заву показать документ, где прописано, что нельзя приглашать в сад своего фотографа и т.п. Ну и заодно в РОНО бы проконсультировалась по этому же вопросу
lilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena