стоит ли ТАК учить язык? - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.12.2011, 18:16   #1
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324
стоит ли ТАК учить язык?



Сын в универе.....дополнительно пошёл на итальянский 2 раза в неделю 3500 в месяц, ходит в центр испанской культуры......дома язык не учит да и на курсах с них ничего не требуют и особого контроля нет.....я вот думаю а стоит ли этим заниматься не лучше ли время учёбе основной посвятить.
__________________
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:43
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #2
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Если изъявил желание сам , то значит есть мотив. Значит будет учить ... Но почему итальянский?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:33
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #3
YascherKa
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 51


В принципе в универе тоже особого контроля нет - оценки не ставят, за прогулы не ругают - можно в ночь перед сессией по конспектам подготовиться. Если курсы оплачивают родители, то требуйте результат - препод ведь не позвонит мальчегу, чтобы напомнить выключить комп и сесть за книжку. Итальянский - легкий, но язык надо грызть, если сейчас времени нет, то через 5-10 лет точно не будет.
YascherKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:37
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #4
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


английский у него FCE-B сертификат.........со второго курса появится немецкий или французский на выбор, а в универе сейчас английский и спрашивают строго с них+ появится английский для юристов
Итальянский не пойму зачем он выбрал.....и глубокого изучения языка думаю не получится.......мне к4ажется если хочешь язык выучить - будешь и дома заниматься усиленно- мы этого не делаем вот и думаю стоит ли 3500 выкидывать в месяц
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:39
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #5
YascherKa
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 51


Тогда лучше определиться с немецким или французским и уже сейчас стелить соломку, чтобы не было проблем при аттестации. Если языки не профильный предмет, конечно, лучше не распыляться - сначала выучить один до хорошего уровня, потом браться за другой.
YascherKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:10
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #6
ТаньчиККК
Гость
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 22


Не знаю... Кто как учит язык... Может быть, сын легко схватывает и прекрасная память? Итальянский довольно легкий... особо, когда не первый.
Поветрие какое-то)))... Моя дочь, 1й курс, в сентябре тоже собиралась пойти учить итальянский..., аргументировала- поедем летом с сокурсниками в Италию))), и им там скидки дают)... т. е. на общей волне, за компанию)))... Обсудили слегка, решили, захочет в Италию и так поедет с ними- ее английского хватит, у нее тоже сертификат B2... Времени свободного довольно много, а второй язык тоже только со 2 курса, решила, что хочет поучить французский и выбрать его в универе вместо нем., который уже 5 лет учила, записалась на курсы французского- хватило ровно на полтора месяца))), уже бросила...
Вот думаю, может зря отговорили тогда, за компанию может итальянский и поучила бы? Время позволяет.
ТаньчиККК is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:22
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #7
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Я правильно поняла, мальчику больше 18 лет и вы оплачиваете его развлечения? Ого
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:31
ответ для yanat , на сообщение « стоит ли ТАК учить язык? »
  #8
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Хочет - пусть учит. В конце концов это его дело, выучит или нет.

Мне кажется вопрос надо ставить иначе. Если эти деньги для Вас несущественны (или он сам зарабатывает), тогда вообще нет темы для дискуссии.
Если эта сумма существенна, обсудить с сыном необходимость именно с точки зрения затратности.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:22
ответ для Сяо , на сообщение « Я правильно поняла, мальчику больше 18... »
  #9
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, мальчику больше 18 лет и вы оплачиваете его развлечения? Ого

Я правильно поняла, что после 18, нужно сразу за борт выбрасывать, чтоб не создавали проблем.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:29   #10
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Нет.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena