Наш "замечательный" педиатр - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:32
ответ для Мига , на сообщение « Почитаешь форум, так у всех, похоже,... »
  #91
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Почитаешь форум, так у всех, похоже, зарплаты от 100 тыс. и выше, раз так за свои налоги пекутся. Посчитайте ради интереса свой подоходный налог, уплаченный за год, потом прикиньте, много ли лично вы внесли в оплату услуг врача? Почему-то мне кажется, что количество услуг значительно превысит сумму уплаченного налога...
Никто ничего не должен. Но и врач не обязан приходить в восторг от того, что его вызвали на обычные сопли...
А тему создать и за глаза обсудить возможно очень компетентного специалиста - это не хамство? Почему-то в глаза врачу высказать слабо, а вот на форуме ситуацию обсосать со всех сторон - милое дело....
Ну не 100,но 60,вот и посчитайте-это 93600 в год,с учетом того,что я сама не пользуюсь услугами ОМС это очень даже,как мне кажется.Кроме того,мои 13%-капля в море по сравнению с налогами,которые платит мой работодатель.А вообще тут был уже топ на тему налогов,так что обсуждать это еще раз смысла нет.
Не согласна я кстати с тем что никто никому не должен...В отношениях врач-пациент по-моему все предельно ясно
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:47
ответ для Murrrka , на сообщение « Ну не 100,но 60,вот и посчитайте-это... »
  #92
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Ну не 100,но 60,вот и посчитайте-это 93600 в год,с учетом того,что я сама не пользуюсь услугами ОМС это очень даже,как мне кажется.Кроме того,мои 13%-капля в море по сравнению с налогами,которые платит мой работодатель.А вообще тут был уже топ на тему налогов,так что обсуждать это еще раз смысла нет.
Не согласна я кстати с тем что никто никому не должен...В отношениях врач-пациент по-моему все предельно ясно
Ну, работодатель платит взносы, которые к зарплатам не имеют вообще никакого отношения! Но таких зарплат, как у вас, единицы, и ОМС пользуются как раз те, кто платит мизер...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:59
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #93
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


а вообще очень многое зависит просто от самого доктора как человека ! есть среди них хамы, а есть очень приятные во всех отношениях
вот простой пример, муж заболел температура 40. вызвала неотложку, приехал молодой парень которому до лампочки, что человеку плохо, сказал джайте парацетомол и все ! сделал уколон анальгина с димедролом и уехал
на след день вызвала врача из поликлиники, она поставила ангину, сказала что прийдет медсестра домой возьмет мазок, сама сегодня позвонила спросила как муж себя чувствует и что завтра опять зайдет... вот вам врач из обычной поликлиники. а другая бы пришла и ей бы было пофиг... так что банально челрвеческий фактор

а про платных врачей, мы подписывали контракт с вирилисом для дочки, честно переплевалась от них, денег берут прилично, а вот смотрели дочку для отмазки, зато в карточке было все так красочно расписано про то куда вообще не заглядывали ...
так что нашли платного педиатра, надо вызываем и платим ему в карман, поликлиника для справки в садик нам нужна ...
хотя и в поликлинике бывают великолепные доктора, у нас один участок очень хвалят, к этомй врачу все пытаются попасть !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:06   #94
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Почитаешь форум, так у всех, похоже, зарплаты от 100 тыс. и выше, раз так за свои налоги пекутся. Посчитайте ради интереса свой подоходный налог, уплаченный за год, потом прикиньте, много ли лично вы внесли в оплату услуг врача? Почему-то мне кажется, что количество услуг значительно превысит сумму уплаченного налога...
Никто ничего не должен. Но и врач не обязан приходить в восторг от того, что его вызвали на обычные сопли...
А тему создать и за глаза обсудить возможно очень компетентного специалиста - это не хамство? Почему-то в глаза врачу высказать слабо, а вот на форуме ситуацию обсосать со всех сторон - милое дело....
да, врач не обязан приходить в восторг, но и свое недовольство как и частное мнение о том, что ег совсем не касается, должен держать при себе.
я просто поражаюсь, кол-ву людей, которое готово терпеть хамство лишь только потмоу ,что врач! выполнил свои прямую обязанность и остался недоволен выполнением этой обязанности.
кстати. сейчас врачи в поликлиниках не копейки=то и получают.
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:27
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #95
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
В общем-то, тема выеденного яйца не стоит, но просто такой осадок остался от вчерашнего посещения педиатра, что просто нужно выговорится. Ребенок вчера проснулся с заложенным носиком и сильным конъюктевитом. Температуры не было, но в таком состоянии вести дочь в сад, да еще по морозу я не решилась. Вызвала врача, ибо мне без больничного никак дома не остаться. Педиатр пришла, посмотрела и с какой-то злостью выдала: "Что-то мама совсем работать не хочет или кори испугалась!" Я это поняла так, что не фиг с всякой фигней ребенка дома оставлять. Больничный она нам все таки дала, но мне до сих пор как-то очень не по себе.
Вот и думаю, может и правда я слишком уж трясусь над своим ребенком.
В чем хамство-то? Не увидела...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:55
ответ для Pretty_mam , на сообщение « я не предлагаю хамить, где вы это... »
  #96
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
я не предлагаю хамить, где вы это прочитали? просто тоже возмущена вместе с автором- не понимаю почему врач- какой бы компетентый он не был, считает вправе хамить
про возумещние поняла. но что вы предлагаете делать с таким врачом? промолчать?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:57   #97
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Тоже сидим дома без температуры, с зелеными соплями. И тоже боимся идти на прием из-за мороза.

Позвонила в страховую, поинтересовалась, как обстоит дело с вызовом на дом в такой ситуации. Итог: если МАМА (как ответственное за здоровье ребенка лицо) считает состояние ребенка таким, что необходим вызов врача на дом - услуга должна быть оказана. При отказе звонить, будут фиксировать жалобу и тп.


Но с другой стороны..их, врачей, тоже жалко..хотя мне всех жалко..
отказа у ТС не было. к ней приехали. думаю,что врачи не идиоты, простите, и прекрасно понимают, что такое страховая и что такое отказ в выезде на дом.
ваши действия, в случае, если с вами нелюбезно поговорят?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:36   #98
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
На ДМС денег нет.Поэтому используем по полной поликлинику. Раньше был ДМС, так там тоже далеко не все специалисты...но улыбаются, да, хорошо....
Это правдла.В клиники, обслуживащие по ДМС, идут работать из тех же поликлиник, поэтому качество сервиса негарантировано.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 02:02
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #99
annlyan
Участник
 
Аватар для annlyan
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Суздальский проспект
Сообщений: 201


Я считаю что со свим участковым врачом надо дружить. Нузакройте на хамство глаза мы все бываем не в настроении и срываемся на постороних людях. По поводу жалобы она вам ничего не даст уч врачейне хватает. поэтоме скорей всего ей скажут ну там поосторожней с высказываниями ок? и все. А вы придите к ней когда будите закрывать больняк с шоколадкой и скажите спасибо. Поверите ей будет не удобно за свое хамское поведение и в следующий раз она будет фильтровать базар. дружить с участковым это удобно, чем ходить и права качать писать жалобы и доказывать что ты не козел!
annlyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena