Наш "замечательный" педиатр - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:22   #31
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
А что вы так на врача накинулись? У нее сейчас скорее всего куча вызовов. Многие наверняка с температурой, или груднички. В период всеобщего орз мне сложно не то что в регистратуру дозвониться, тяжело дозвониться по телефону вызова врача! А представьте себе, что кто-то вынужден с температурой часами дожидаться врача только потому, что многие вызывают даже при насморке врача! Приятно было бы вам целый день ждать врача, когда у вашего ребенка высокая температура?
Мне тоже врач сказала, что при насморке и кашле лучше не вызывать врача, а идти в поликлинику, в бокс.

Вы подумайте если уж не о враче, то хотя бы о тех, кому помощь врача нужно быстрее, чем вам!

Вы на врача не обижайтесь! Скорее всего просто очень много вызовов сейчас идет от мамочек вполне здоровых детей, которые хотят дома переждать период заболеваемости, но при этом сами не хотят идти в поликлинику.
В ситуации реально высокой темпы и прочих опасных симптомов нужно неотложку вызывать а не участкового, она как раз именно для этого и существует. Врач не прав. Автор, позвоните в страховую, изложите ситуацию что врач такая-то вела себя так-то и сделала то-то. В поликлинику придет запрос главврачу придется объяснятся врачу будет мегавтык. Я помню когда у меня за 10 минут до конца приема ,ребенка отказались принимать на взятие энтеробиоза, ну явно за 5 минут можно сто раз наклеить на попу эту липкую бумажку, я пошла к ребенком к заведующей и пообещала что изложу это ситуацию прям при ней сейчас по телефону в ОМС, времени до конца приема оставалось 5 минут. В ровное время конца приема у моего ребенка уже был взят анализ ЛИЧНО ЗАВЕДУЮЩЕЙ. И медсестра получила такой нагоняй что после этого два года с нами здоровалась и готова была нас принимать в любое удобное для нас время.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:31
ответ для Enni , на сообщение « В ситуации реально высокой темпы и... »
  #32
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Врач не прав. Автор, позвоните в страховую, изложите ситуацию что врач такая-то вела себя так-то и сделала то-то. В поликлинику придет запрос главврачу придется объяснятся врачу будет мегавтык.
Да? И на что пожаловаться? Что врач невежлива была? Отказа не было, все, что ТС просила, все ей дали. Мне просто интересно, на что в реальной ситуации будете жаловаться вы?
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:57
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #33
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


У нас с такими симптомами, просят просто придти с ребенком в поликлинику, перед началом приема врача. Сажают в бокс отдельный. Понятно, что сейчас врачу тяжело всех обслужить. Больничный дают без проблем. С такой заразой в сад нельзя.
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:58
ответ для Alsally , на сообщение « Да? И на что пожаловаться? Что врач... »
  #34
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Нам песок в глаза попал на прогулке в яслях,глаза стали слезиться,тут же отправили на больничный,вылечили за день,сидели дома неделю,я врача просила справку на два дня,она сказала-больничный однозначно
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:50
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #35
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Забейте! У них в день по 20 вызовов. Может человек устал?!
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:00
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #36
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Все-таки наша медицина балует Так любим на Запад смотреть, а тут на дом врача никто не вызывает, к врачу идут в праксис при любой температуре, исключение - критическое состояние, тогда вызывают скорую. Но даже начавшиеся роды, к примеру, - это не повод вызывать скорую, а повод вызвать такси, иначе придется платить за ложный вызов медбригады, а это очень дорого... Ну что, хотим европейскую медицину еще?
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:40
ответ для Platina , на сообщение « Наш "замечательный" педиатр »
  #37
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


да ладно не переживайте Вы,я тоже как-то неотложку на 39 с чем-то к ребенку вызвала,так врач сначала сказал,что он ни на кресло,ни на диван не сядет(ему неудобно так осмотр проводить),дайте стул,дала стул,ему и стул не понравился,а потом говорит вызываете типа мамаша по всякой фигне,а где то может ребенок умирает. ну и ладно,я не в обиде,главное что осмотр провел нормально и состояние ребенка облегчил.
поправляйтесь!
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:42   #38
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Ага и перезаразить всю очередь, как мило.
а боксы отдельные на что?
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:54
ответ для Lioness , на сообщение « Все-таки наша медицина балует :) Так... »
  #39
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а кроме того, что надо ногами ходить, вас еще чем-то западная медицина не устраивает? не хотите вернуться и попользоваться благами местной системы здравоохранения?
имхо, если бы "проблема" нашей медицины была бы исключительно в том, что пришлось бы ходить к врачу ногами в любом состоянии, я бы, честно, не отказалась от такого обслуживания.
но это уже другая история.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:55
ответ для Olik7 , на сообщение « вот именно:ded: -врача и его слова - в... »
  #40
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
вот именно -врача и его слова - в сад - я б ей ответила, что работать видимо, не хочет она
+много !
и вообще это не ее дело по поводу работы ! Вы отвечаете за своего ребенка , а не она.
вы все правильно сделали ! Не берите в голову

у нас педиатр тоже блещет периодически знаниями . Поэтому у меня смотрит ребенка платный педиатр, а то что говорит участковая мне до лампочки только справки от нее нужны и все
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena